Маруся Мамина

"30 марта 2017 14-летняя девочка приехала в гости с ночевкой к дедушке и бабушке. Поздно вечером, дождавшись когда супруга уснет, 60-летний мужчина изнасиловал внучку. Родители девочки, узнавшие о случившемся, обратились в полицию." Кто-нибудь сможет объяснить : что движет такими людьми?????

Ответы
Эльвира

Детей нужно учить оказывать сопротивление, защищать себя от посягательств. 14 лет. Могла закричать. Беспредел. В школах надо обучать девочек простейшим приёмам защиты и говорить, что это делать необходимо, не боясь дать отпор даже в семье.
Может быть из-за насилия в семьях (отчимами) у женщин (да и у мужчин) зачастую снижен интерес к сексу, и отношение к нему, как к чему-то грязному?

Маруся Мамина

вы правы! уметь сопротивляться, давать отпор это необходимо

Эльвира

да..

Вячеслав Чалый

Я НЕ СТОЛЬ КАТЕГОРИЧЕН... 1. НУЖНО ЗНАТЬ РЕЗУЛЬТАТ СУДЕБНО МЕДИЦИНСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ... 2. ГДЕ СУДЕБНАЯ ТАЙНА СЛЕДСТВИЯ И КЕМ И ПОЧЕМУ НАРУШЕНА... 3. СОМНИТЕЛЬНА ПОТЕНИЯ СТАРИКА,... СОМНИТЕЛЕН БЕСПРОБУДНЫЙ СОН БАБУШКИ... 4. ТОЛЬКО СУД ОПРЕДЕЛИТ ВИНУ СТАРИКА...

Маруся Мамина

дело передано в суд. скоро узнаем насколько дед виновен. но то что он попытался покончить с собой, когда пришли его арестовывать... думаю говорит о чем-то

Вячеслав Чалый

НИ О ЧЕМ ЭТО НЕ ГОВОРИТ! АРЕСТ ТОЛЬКО ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ЭКСПЕРТИЗЫ! КЕМ И ПОЧЕМУ НАРУШКНП

Маруся Мамина

кто и что нарушил? в криминальных новостях, например, пишут не называя фамилии и подробных обстоятельств дела

Вячеслав Чалый

МНЕ НЕ НУЖНЫ ФАМИЛИИ... КТО ПРЕДАЛ ДЕЛУ ГЛАСНОСТЬ ДО СУДА?

Aleks Sh

Вы уверены что ВСЕ детали этого дела знаете ТОЧНО??? может она на него наговаривает??? сама дала а обвинила в насилии. Или вы В ПРИНЦИПЕ такое не допускаете? Мол если ребенок да ещё и девочка то она права??

Aleks Sh

ну а дед то причём?((((

Маруся Мамина

просто как тема

Aleks Sh

очень печально и ее политкоректно.. всё равно что в СМИ комментировать фильм " Снайпер" .. мол дед ветеран аойны выживший из ума расстреливает РОССИЙСКУЮ молодежь... а на самом деле он мстит насильникам кто изнасиловал его внучку.. и милиция не зочет помочь.. потому что у насильников " связи"..... ВОТ НА ЧТО ПОХОЖ ВАШ ВОПРОС!!!!!!!

Маруся Мамина

возможно я провокатор

Aleks Sh

буууяяя на вас.. ТРОЛЛЬ!!!!

Наталия Федорова

Я бы не в полицию.Я ьы-кострировала.Даже,еслт-отец.Хотя-на зоне,ему-обьяснят,как,стать-Машей.Из года,в год.Неплохое наказарие.Думаю,не родной-дедушка?

Маруся Мамина

вроде родной. не понимаю как такое могло прийти в голову

Наталия Федорова

Определят.Но,чем старше,тем ,чаще сносит-на сексуальности-мозги.Девчонку-жаль.Теперь-психиатора-хорошего.А то-сломается.

Sergio

То есть родители настучали на отца кого то из них, и теперь 60-летний пойдет на зону? Да этой семейке всей надо бы удавиться, они друг друга стоят.

Овца Петти Мутон

Тут девочке сломали психику на всю жизнь.

Sergio

А в качестве вишенки на торте загубили ей карьеру. С судимым родственником на нормальную работу не возьмут.

Овца Петти Мутон

У меня есть судимый родственник, это не мешает мне работать. Дедулю на виселицу. Сергей, ты меня пугаешь, если не понимаешь последствий для девочки.

Sergio

В творческих профессиях это не важно. В финансы, экономику и т.п. ее уже не возьмут. Я не буду тут расписывать свой вариант решения проблемы наказания насильника. Скажу только что всегда можно найти людей, которые смогут навсегда избавить дедулю от физической возможности рецидива. При этом ни карьера, ни репутация не пострадает. Сейчас же за 14-летней девченкой остался сильнейший психологический стресс, закрытые двери в ряд лучших мест работы и шлейф народной молвы.

Овца Петти Мутон

У меня не творческая профессия, где репутация не важна.

Sergio

Хорошо.

Сергей Сергей Журавов

ну природа. когда в средние века захватчики захватывали город или селение. всех насиловали. не только женщин. но и детей и даже стариков

Людмила Преснецова

Это просто больные люди , но девочка могла поднять шум и возможно этого бы не случилось !👍 🎄 🌹 ☺️ 🌺 💐

Маруся Мамина

согласна. темного много в этой истории

Людмила Преснецова

Согласна с вами ! Возможно эта 14 -няя девушка уже давно жила такой жизнью , а это была просто месть кому- то !

Маруся Мамина

суд определит. психологи с девочкой работают

Людмила Преснецова

Хотелось бы узнать концовку ............

Маруся Мамина

возможно напишут, чем закончился суд

Людмила Преснецова

Если вы узнаете напишите мне в личку , здесь прямо в страшке !, буду вам благодарная !

Маруся Мамина

хорошо!

Цветок Подсолнуха

Я даже не знаю. Сколько случаев , когда отец спит с дочкой, дед с кем то, а после рожают и говорят, что любовь. По мне это дрянь

Маруся Мамина

это что-то противоестественное

Цветок Подсолнуха

Лучше сказать безнравственно

Жанна

1) внучке понравилось и она молчала ? 2) если она орала-почему бабка не вмешалась? 3) деда кастрировать-ОДНОЗНАЧНО!

Маруся Мамина

думаю, что девочка просто безумно испугалась. у одних от страха -крик, у других - немота

Жанна

ой-да ладно!!! своего деда испугалась-не сочиняйте сказок

Маруся Мамина

не деда, а того что он с ней сдела

Александр Миньонов

А то что отец дочку насилует, это нормально???! А то что сын маму изнасиловал? Это уже инцест...

Tau Slamkan

Ни когда не мог, умом понять ни насильника на серийного убийцу. Для них оправданий нет!

Маруся Мамина

все верно!

Зинъ Черн

Это вопрос о каких ТАКИХ людях - внучках, бабушках, дедушках, родителях или полиции?

Алексей Филипченко

Черт знает,что движет такими подонками. За такие действия надо карать безжалостно

Маруся Мамина

страшно, что такие люди живут рядом. а мы даже не можем представить что творится у них в голове

Алексей Филипченко

всегда были и,к сожалению,будут.

Маруся Мамина

может поэтому и хорошо, что зачастую мы не знакомы с соседями? просто не забиваем головы... чужими проблемами

Андрей :\>_

идиотизм движет. надо было самим этого дедушку кастрировать ржавыми ножницами

Маруся Мамина

ну на судебное заседание вряд ли попадешь

Андрей :\>_

как сказал Азадовский: "Народу нужно занять мозги, а эмоции пусть выгорают"

Маруся Мамина

ну наши информ.агентства это умеют делать. и телевидение... и инет.... раньше на работе в обед сериалы обсуждали. а теперь новости

Андрей :\>_

зачем тратиться на сериал, если фейковые новости бесплатно придумываются?! а людей всё равно от реальных проблем отвлекает

Маруся Мамина

согласна!

Armen Avanesov

Общество больно,люди в нем тоже больные ,это не только о России,везде дурдом

Маруся Мамина

согласна!

Armen Avanesov

✌️

Вячеслав Чалый

Я НЕ СТОЛЬ КАТЕГОРИЧЕН... 1. НУЖНО ЗНАТЬ РЕЗУЛЬТАТ СУДЕБНО МЕДИЦИНСКРЙ ЭКСРЕ

Александр

Инкуб.Подселёнка,трансцедентал.Это не человек,лучше таких просто убивать.

Алексей Добрый

Дьявол... Веришь в добро, поверь и в зло - они реальны, как реальны сами люди.

Маруся Мамина

кто реален? дьявол?

Алексей Добрый

Зло. Дьявол - это иносказательное выражение с которым обычно связывают зло и тьму. Если бы не было тьмы, мы бы никогда не смогли понять, что свет лучше.

Маруся Мамина

логично. равенство добра и зла?

Алексей Добрый

Нет, не совсем, настоящего равенства среди добра и зла нет и никогда не будет, есть некий баланс сил в природе между ними, когда одно превосходя над другим обречено становиться своим противником - добро превращается в зло, а зло в добро и так практически до бесконечности.

Маруся Мамина

нет абсолютного зла. впрочем как и абсолютного добра.

Алексей Добрый

Да, абсолютно верно 🙂 🙃

Маруся Мамина

всего вам доброго!

Ан
Ангел

А нежность слов – мурашками по коже…
В них целый мир вмещается легко.

Просто Сеня

А действительно ли был факт насилия? Данные судмедэкспертизы есть?

Маруся Мамина

дело передано в суд

Просто Сеня

А факт изнасилования подтвержден данными экспертизы? У девочки были травмы, связанные с насильственными действиями сексуального характера? Или обвинение построено исключительно со слов "потерпевшей"?

Маруся Мамина

таких подробностей не знаю

Просто Сеня

Так вот, пока таких данных нет, дед невиновен!