Ксюша Сабор

винда 7 и хр установка на 1 комп

У меня стоит на одном харде семерка. .

Есть второй хард новый. Можно ли подсоединить его к компу и установить на него винду ХР?

ничего с 7кой не произойдет?

А потом их оба включить, а в биосе ничего не надо прописывать?

Ольга Сергеичева - Сах

Лучше для верности отключи диск с 7-кой и установи на другой ХР. Загрузку ОС потом выбирай методом выбора первого диска в БИОСе. так легче переустанавлвать системы в будущем и менять (удалять) физические диски.

Ев
Евгения

Ничего не будет... только если активация левая то слетит... без ключа можно активировать только одну...

Настюша Лёвина

Ставить надо 7 после ХР.. . иначе могут возникнуть небольшие проблемы...

Дима Шишкин

нихера ей небудет, все станет и будет работать, токо правильно устанавливай

Ирина Богданова

Организация двойной загрузки в этой ситуации -- не очень простая задача в силу упёртости микрософта в ссаживание пользователей со старых версий вендов. Совет ставить W7 после XP неверный. См. http://www.oszone.net/10237/Install_XP_7

Алексей Воробушков

В BIOS прописать ты вообще ничего не можешь, кроме паролей. А вот перед установкой обязательно нужно поставить предназначенный к установке хард первым в СПИСКЕ HDD (HDD-0), а в списке ЗАГРУЗОЧНЫХ устройств первым ставишь Оптический привод, или USB - накопитель - с чего будешь устанавливать, вторым - твой хард. Тогда при установке всё пройдёт нормально, на каждом ЖД окажется свой загрузчик. Для управления выбором ОС в этом случае лучше всего использовать бесплатную программку EasyBCD2.2 http://soft.softodrom.ru/ap/EasyBCD-p7613 . У меня на одном из компов именно так и сделано.