Егор Огнёв

Тут много умников всех мастей --ответьте наконец скорей---что по вашему есть ДУХОВНОСТЬ???

Ответы
Елена

это очищение сознания от всевозможных омрачений, иллюзий, навязанных желаний и потребностей. Прославленные мудрецы и великие учителя прошлого обладали таким очищенным сознанием, благодаря которому они проникали в суть вещей и помогали другим людям вырваться из суетной повседневности, поработившей их сознание и завладевшей их жизнями.

Елена

пусть священнослужители отчитываются за это там.

Егор Огнёв

нет каждый будет отвечать за себя. все прощай "умница".

Елена

это как раз о том сейчас и было мной сказано.Раз их грех,то зачем на меня его вешать?Сам Иисус изобличать приходил 2000 лет назад таких установщиков такс в церкви.

Егор Огнёв

да с упертыми говорить только время зря пылить.

Елена

сами себя не причисляете к таким упёртым?

Владимир Зарубин

Духовность-это уподобление характеру Бога в отношениях с Ним:Второе послание к Коринфянам, Глава 3 ●18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа. (Синодальная Библия)

Ирина Романова

духовность-это все, что относится к душе человека, преобладание душевных, нравственных и интеллектуальных интересов над материальными интересами..Как-то такююю

Ирина

Сторона внутреннего мира,которая прояаляется в человечности,доброте,искрености,которая основывается на эрудиции,культуре,общем развитии личности

Егор Огнёв

а ДУХ СВЯТОЙ?

Ирина

А дух силен,,

Егор Огнёв

твои познания меня лишь удручают.

Ирина

Ок

Алексей Дементьев

каждый человек это целый мир,где каждый в нём рождается и умирает,и под каждой могильной плитой зарыта всемирная история...

Егор Огнёв

поделись своей пока под камень не положили

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вот если в стихотворении Высоцкого "Я не люблю" ты согласен с каждой строчкой, то есть в тебе духовность

Егор Огнёв

девочка ты настолько же далека от духовности насколько уважаемый и честный человек Высоцкий от солиста Большого театра.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Пусть так. Я ж не про себя говорила. А про согласных

Егор Огнёв

я знаю что такое честь

Мир

Для меня духовность это мой внутренний мир. Моя совесть. Моё понимание жизни. Объяснила своими словами.

Любовь Соловей-Грищенко

...духовность - это умение жить по нравственным человеческим законам, уменьшить в себе влияние Зверя.

Егор Огнёв

думаю что без правильной веры настоящей духовности не бывает

Любовь Соловей-Грищенко

...кто определяет эту правильность?!

Егор Огнёв

Евангелие, книга посланий Апостолов, 7 Вселенских соборов и жития Святых.

Светлана Войцеховская

Духовность -это нравственная чистота.любовь.мир,доброта,сострадание,терпимость,совесть.честь......

Егор Огнёв

верующая?

Светлана Войцеховская

Не фанатка,но твердо знаю,что есть Бог,иерархия высших разумов...

Егор Огнёв

понятно, значит в храм не ходишь.

Светлана Войцеховская

Редко. Бог живет в нас,храм- в нас. Можно стоять в храме и быть мыслями далеко......,а можно быть далеко и мыслями в храме.. Кто ближе?

Егор Огнёв

таинства ведут к спасению а без них в погибель

Светлана Войцеховская

Сам Иисус в храмы не ходил. Религиозным можно быть: праведным, жить с юмором, иметь добрый характер. созидать...

Егор Огнёв

ясно полная прелесть.

Владимир Зарубин

Процесс уподобления человека характеру своего Создателя.

Николай Микляев

Это ваша душа предпочла служению людям и всевышнему .

Николай Микляев

Это здорово казаков уважаю

Егор Огнёв

только ныне не казаки а ряженые

Николай Микляев

Бывает

Егор Огнёв

слишко часто

--
---

Это не интересный вопрос, здесь нельзя по умничать.

Владимир Герасимов

А вы умник какой масти? Разве так вопросы задают?

Егор Огнёв

вот и вали пока не обосал

Владимир Герасимов

Блин, больных энурезом здесь давно не встречал.)))

Егор Огнёв

ты весь на понтах и весь из понтов встретить бы тебя да потолковать. вали фраерок по ветру и не попадайся в жизни

Владимир Герасимов

Боюсь, поэтому сразу ухожу)))

Егор Огнёв

вали

Роберт

Идейность. Степень её значимости для человека.

Егор Огнёв

это образ или забыл Некрасова и анекдоты про вовочку

Роберт

Загрузил ты меня. ))) Про Вовочку - кто же не слышал. А Некрасова может что и помню, да забыл что это его ? )))

Егор Огнёв

найди в сети про барина из питера

Роберт

Хорошо. )))

Егор Огнёв

успехов

Светлана Петрова

А Вас какая интересует: земная или небесная?

Светлана Петрова

А разве есть не заблудшие?

Егор Огнёв

есть те кто ползут к свету и это настоящие православные и их совсем немного

Светлана Петрова

Ну прям так и ползут! Они живут этим светом.

Ольга Глинка

Этикет поведения который идет ОТ СЕРДЦА!

Айгуль Мусина

Не знаю может это спокойствие души..........

Егор Огнёв

нет

Айгуль Мусина

А по вашему, что это

Егор Огнёв

я православный поэтому мы говорим на разных языках

Айгуль Мусина

Но ведь бог один. Так ведь.........

Егор Огнёв

но истинная вера лишь одна

Вера Бухтеева

Егорушка. Что ж ты такой печальный?

Владимир Логинов

Наверное умение изгонять духов

Егор Огнёв

это как?

Владимир Логинов

На ютьюбе много такого видео

Римма Чечётка

А Вас ещё в гугл не посылали?

Егор Огнёв

я не знаю что это

Римма Чечётка

А википедию знаете?

Егор Огнёв

нет

Римма Чечётка

Собрат по разуму!))

Егор Огнёв

не знаю

Римма Чечётка

А чем Вас так ДУХОВНОСТЬ зацепила?

Егор Огнёв

я спросил а если не знаешь не говори.