Александр Ярошенко

кто любит Духа СВЯТОГО и СВЯТУЮ ТРОИЦУ ..

Ответы
Лариса Брушкевич

Конечно любим.Святой дух — это Божья сила в действии.Древнееврейское и древнегреческое слово, переведенное словом «дух», в других стихах иногда переводится словами «ветер», «дыхание» и «дуновение». По мнению лексикографов, под этими словами в языке оригинала подразумевается невидимая сила в действии. Подобно ветру, Божий дух невидим для наших глаз, однако для нас реальны и видимы его проявления. Недаром в Библии Божий дух образно называется «перстом» Бога, его «рукою крепкою и мышцею высокою» (Луки 11:20; Второзаконие 5:15; Псалом 8:4). Подобно тому, как человек руками может совершить множество разнообразных действий, требующих различной силы и степени мастерства, Бог с помощью духа может исполнить любое свое намерение, например: создать микроскопический атом, разделить воды Красного моря или наделить христиан первого века способностью говорить на разных языках. А вот слово "троица" в Библии не нашла.

Спика Колос

это не то место, чтобы говорить о Нём... суя сплошная.. грех... ведь знаете , что одно полоскание Его Имени происходит на данных сайтах.. зачем Вам это?

Елена Феофанова

Поддерживаю.

Тамара

Иисус учил :"любить Бога всем сердцем, всею душою и всем разумом... и любить ближнего, как самого себя" от Матфея 22 глава 37-39 стихи.

Татьяна Голочевская

Я понимаю, что праздник троицы и есть соединение ОТЦА, СЫНА И СВЯТОГО ДУХА в одно целое - это святой праздник в начале лета!

Лина

ихний Бог вероятно...с некоторых пор для меня всё это стало набором слов, причём совершенно не подходящих друг другу))

Анна

Он наш помощник, наш защитник, наш хранитель, наша опора, наша надежда. Как Его можно не любить? Конечно люблю.

Александр Ярошенко

правильно

Жанна Солнечная

Про Святой дух понятно, вот, когда читала Библию, то не разу не встречала слово "троица "

Тома Сс

Саша а как это святой дух? И что тогда входит в эту святую троицу ?)

Александр Ярошенко

Дух святой он что то ветра , главное от него не спрячися он везде он очень быстрый и моментальний .. а троица как мы с вами мы же тоже триедины ..у нас есть тело ,есть разум и есть душа .. вот и бог и создал по образу и подобию своиму ..вот про это я могу много разказывать .. и самое главное кто о нём плохо говорит осознано .. такое ложиться проклятье от Бога ЧТО ОНО НЕ ПРОЩАЕТЬСЯ НИКОГДА ..

Тома Сс

)))

Лариса Салищева (Ситникова)

Как в человеке есть дух человеческий.так и в Боге есть Дух Божий.

Лариса Салищева (Ситникова)

Я методом исследования стихов Библии пришла к такому же выводу!

Лариса Салищева (Ситникова)

Но это мне далось так трудно,почти всех подруг и друзей потеряла.Но истина дороже!

Лариса Салищева (Ситникова)

Сергей,много заблуждений,в которые мы верим,уводят нас от Бога и истины.Это-вера в существование ада ,бессмертие души.Это-уловки сатаны.Я все думала,читая 90 псалом : Он избавит тебя от сети ловца... И поняла.что постепенно Бог дает познание правильное,исчезает внутренний страх перед Богом-извергом,как он нам рисуется его противником и ловец -это сатана ,а сеть-это заблуждения,введенные им в наш разум.Это мое мнение.Не знаю,думаете ли вы над этими вопросами.

Сергей Лукин

Ну что сказать, я далек от всего этого. Работа отнимает всю умственную энергию. Не остается более ни на что. Отдыхаю в грехе, получаю разрядку. Официально развелся уже более чем полгода назад. Еще раз жениться не хочу. Свободен! Это прекрасное состояние.

Лариса Салищева (Ситникова)

Значит не было настоящей любви.

Стас Васильев

наверное отброшенные реальным миром и малообразованные.

Александр Ярошенко

ТЫ ПРО СЕБЯ ТУПОЙ

Стас Васильев

тычё пидар гнойный? ты чё сказал импотент задроченый.

ит
ирина табунцова

Себя бы научиться любить, не до духа святого)))

Александр Ярошенко

ГЛУПЫЙ ОТВЕТ ,ТВОЁ ПРАВО СЕБЯ НЕ ЛЮБИТЬ .А ВОТ БОГА ТЫ ВСЕГДА ОБЯЗАНА ,ХОТЯ БЫ ЗАТО ЧТО У ТЕБЯ ЕСТЬ ДЕТИ .И ЗА ТО ЧТО ОН ДАЛ СИЛЫ ТЕБЕ ИХ ВЫРОСТИТЬ

Alina Nn

про дух святой понятно, а троица кто такие?

Alina Nn

три в одном?

Лариса Бозоева

А что есть троица я не встречала в Библии

Александр Ярошенко

слепая вы

Лариса Бозоева

Спасибо за Ваше мнение всего хорошего

Немо

ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТАГО ДУХА .Аминь

Александр Ярошенко

спасибо за поддержку

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Дух не отдельно, а в Троице вообще то

Александр Ярошенко

согласен

Jelizaveta Rakova

Скорее к Богу относятся с уважением.

Konstantin Zharov

Тот,кто кроток и смирен сердцем.

Александр Ярошенко

молодец мне нравиться

Konstantin Zharov

Благослови Бог.

Александр Ярошенко

спасиБог

Последний Космический

начались библейские сказки)))

Ирина Крутова

дух святой и святая троица

Ирина Крутова

И я согласна

Irina Rozhovskaya

Я люблю свою святую троицу