Liza

Почему к нам не завозят новые экзотические фрукты-овощи?Не расширяют ассортимент?

Ответы
Юрий Буторин

К сожалению, Лизанька, абсолютное большинство т.н. экзотических фруктов имеют крайне малый срок хранения, являясь чрезвычайно скоропортящимися и не подлежащими даже заморозке. Свой первозданный тропический вкус и тонкий аромат они сохраняют только в свежем виде, не выдерживая даже дорогостоящей авиаперевозки.

Liza

Ага потому только до москвы долетают)

Юрий Буторин

Да и то в укороченной линейке ассортимента.

Liza

Подлиннее общероссийск

Юрий Буторин

А перемога над изжогой? Не мает и пронос дорогой.

Sergio

Массово не завозят потому что невыгодно. У людей нет денег. Небольшими партиями - магазины Глобус Гуримэ - практически любая экзотика в продаже. Даже дуриан в вакуумной нарезке.

Liza

В какой стране этот глобус?

Sergio

Россия. Сеть магазинов в Москве и Питере.

Liza

Ясно.Не Россия, а Москва)отдельное государство

Sergio

Все не так, все кругом виноваты. Знакомо.

Liza

В чем виноваты?что в россии нет экзотич фруктов?только изобилие в москве?Так вероятно не все ,а есть отдельные лица

ДА
Дмитрий Аверченко

а чего бы ты хотела? в той же азбуке вкуса говорят - есть все. правда ценник конский. Хотя.. к кому это "к нам"?

ДА
Дмитрий Аверченко

новый год же!:) Вот 2 раза в году, когда я проявляю свои кулинарные таланты и опционально трачу кучу денег на еду и бухлишко. Все остальное - будни и выходные. П.С., насчет еды - я не говорил, что являюсь доморощенным поваром? Могу почти все, но таки да, предпочитаю мясо и морепродукты. Плюс пара вариаций в виде салатов. При желании могу даже торт испечь, но, поскольку не маленький - ну его. Выпивка, годная закуска, опционально шашлык (да, и в новый год бывало делал), стрельба в лесу из пневматики по бутылкам/поход в кабак - вот типа стандартный текущий набор развлечений.

Liza

Ну это прям уже культурная программа.у меня ничего этого нет

ДА
Дмитрий Аверченко

Ну и напрасно. Надо себя радовать. Хрен бы с новым годом, но на день рожденья - обязательно. Иначе жить становится тускло.

Liza

Я не отмечаю

ДА
Дмитрий Аверченко

Каждому - свое. Кто-то думает, что прожитый год приближает его к смерти, кто-то чурается 40-летия... Я же просто считаю - дословно - "мой день рожденья - мой праздник. и никакая сука его не испортит". П.С., это мой девиз с замшелых лет. Я считаю днюху тем днем, когда весь мир - мой.

Зинъ Черн

Всё враги, кругом враги. И их санкции. И контрсанкции, вон, и хаммона и пармезана тоже нет, и ничё, выживаем

Зинъ Черн

Вот и не на что менять

Liza

Это вы немного веком ошиблись

Зинъ Черн

Века хорошими и не были

Liza

😒

Are You Looking For Me

недавно пробовала авокадо,манго и не помню название этот фрукт привезли с Индии, такая бяка,ужас

Liza

Манго вкусно,авокадо полезно,но не люблю в салатах,маслянистый безвкусный плод.

Are You Looking For Me

авакадо сухой какой-то чтоль

Liza

Корку грызть не нужно.только середину едят

Al
Alexc

зачем ? зачем вкладывать миллионы (рискуя ими) если выхлоп даже в случае успеха будет копеечный

Liza

Из всего ем кальмаров.

Al
Alexc

после Идры (я там жил) не могу есть то что продают в магазинах под этим названием.

Liza

Похоже вы недоедаете теперь)

Al
Alexc

если появляются пристрастия то это автоматически накладывает определённые ограничения. к некоторым видам продуктов я таки стал переборчив

Liza

Вобщем, на все эти продукты у вас ограничение)ну ничего это не основной вид пищи

Владимир Кержаков

А кто будет поддерживать отечественных производителей? Им развиваться надо, но не на экзотах

Liza

Не густо

Владимир Кержаков

Огурчик бочковой засолки. Кто-то питается моржами, китами. Если их посадить на диету из дуриана ,мангостина,рамбутана и кокоса, то сколько они протянут?

Liza

Мы не моржи и моржи не мы

Владимир Кержаков

Мы русские. Нам экзоты не к столу. Можем и отравиться.

Liza

Не нужно перепивать ,отравления не будет😄

Тень

Ой ой я думаю это плохая идея с ними же может приехать какие то насекомые,пауки к примеру

Liza

А с бананами кто?

Тень

пока не зарегистрировано

Liza

😁

Тень

ну это пока

Анатолий Макаров

а зачем нам трава, мандарины, черешни, вишни, абрикосы по цене мяса, я уж капустку пожую

Liza

Я не хочу капусту,хочу фрукту.витамины

Анатолий Макаров

а вчем дело, денёг не дам

Liza

😳

Весна Красна

Завозят, но на таможне их съедают ... а то они испортятся, пока до вас доедут 😉🥳

Liza

Вот кто мою гоаву съедает и карамболу

Said Tursunzade

контросанкции... мы скоро весь мир разорим, но папайю есть не станем🤣

Said Tursunzade

с чего это вы так решили за меня? и витаминов лишили одной фразой....😁 Наверняка ваше настоящее имя Ирина....)))))

Liza

А вы за всех регили чего станут естьючего нет

Said Tursunzade

это не я.... ))) так то мы действительно под санкциями... и в ответ наши правители решили ничего не покупать, в том числе и ваши любимые фрукты. в этом и заключается мой сарказм в отношении папайи....

Liza

Набор фруктов не меняется десятилетиями,а санкции недавно

Said Tursunzade

были фрукты

Сергей Толстель

Хватит одних плодов экзотической масличной пальмы. Открыли фрукт...

Vi Za Vi

Зачем. Они для нас двое хлеб делают из зерна для скота. Так дешевле

Farhod Tomson

вы о картошке с вкусом кактуса?))) или о дыне с еловыми иголками)))

Liza

Типа того

Farhod Tomson

сейчас поступила капуста с вкусом капусты, последний писк)))

Liza

Не катит

Farhod Tomson

тогда ананас с вкусом хрена)))

Victor Arthur Stratfeald

скорее всего есть проблемы с транспортировкой и их стоимостью.

Сергей

на большую партию не будет спроса ..а по мелочи не так выгодно ..

Дядzя Валя

они все суть аналоги наших..например лук это русский апельсин

Федор Дядя

дают тебе возможность найти себя в.этом не столь легком деле

Женщина Любимая🐠🐒

Какие например? Лежат , никому не нужны по бешенным ценам

Женщина Любимая🐠🐒

А там их и не особо хочется...они реально не такие уж и вкусные то, ну съел чуток и всё

Liza

А чего хочется?

Женщина Любимая🐠🐒

Там много вкусняшек то)) невозможно постоянно есть)) морепродукты...блинчики с банановой начинкой прям на улице делают...пироженки....нельзя объять необъятное

Liza

Ну дааа соблазны

Андрей

Думаю они ни к чему. Хотя на рынках и в маркетах их полно

Андрей

Я не поставщик фруктов. Просто интересуюсь

Liza

Например лонган мангостан тамаринд

Андрей

На рынках нет. В маркетах

Liza

Нету нигде.не завозят в россию

Андрей

Я не в России живу