Никита Ближний

Можно ли чему то научиться, глядя на домашних питомцев?

Ответы
Максим Jw

Можно научиться у муравьев трудолюбию и самоорганизации. Эти животные даже в Библии приводятся в качестве примера 🙂

Артур. Владикавказ.

Аквариум очень полезный. Очень хороший психологический эффект. Смотришь и успокаивает.

Никита Ближний

То есть вы морально устаёте от воздействия негативных факторов может?или вас что то тревожит ?

Артур. Владикавказ.

При чем тут я просто есть польза от него человеку. Также как и от любой кошки к которой человек привыкает. Ласку ощущает, любовь Собака тоже друг человека. У меня кошка вообще не мешает только корми сама уйдёт придёт лезет дашь пинок по жопе не страдает

Владимир Должиков

насчет научиться не подскажу,
но вот действовать молча как
насмотреться точно))

A Lina W

Конечно, у моей кошки с детства комплексы напрочь отсутствуют🖼

Танѩ

Если человек не способен учиться)ничему он не научится и от животных.

Никита Ближний

Так а чему можно ?)

Танѩ

Я имела в виду только ьем кто способен и имеет желание учиться)

Танѩ

Я имела в виду только ьем кто способен и имеет желание учиться)

Ду
Душа-К-Свету

Можно. Например искренне любить потому что они не умеют претворяться

Никита Ближний

Вы замечали что люди меньше стали любить ?

Ду
Душа-К-Свету

Заметила. И черствее и грубее тоже стали больше

Никита Ближний

А как думаете почему ?

Светлана

Умению ждать и догонять. А если серьезно, то любви и доверию.

Светлана

Образно говоря, любовь - костер, в который надо подкидывать дровишки (обоим), оберегать от внешних негативных факторов... в общем, это труд и терпение двоих... А когда один начинает халтурить или поглядывать на другой костер или бегать к нему погреться...

Никита Ближний

Вы встретились с личной проблемой так сказать ?

Светлана

И я встретилась, и опыт окружающих...

Никита Ближний

Да действительно сейчас люди не знают, что такое настоящая любовь.К сожалению проблема у многих. А как вы понимаете, что такое настоящая любовь?

Светлана

Мой ответ выше

Ксана Третьякова

Безмятежности....Сладко спать и не волноваться по пустякам))

Никита Ближний

Да согласен, этому можно научиться. Мы не всегда хорошо спим.Как думаете почему?

Ксана Третьякова

Совесть мучает)...Один из факторов!

Никита Ближний

А что делать, чтобы совесть не мучала?

Ксана Третьякова

Детские вопросы задаете!))Странно, что не знаете

Никита Ближний

Не знаю...)

Улугбек

Искусству - быть любящей мамою!!! учит нас кошечка!..

Th
Theodore

Научиться это вряд ли, а сделать выводы - это да.

Никита Ближний

А какие выводы вы делаете?

Th
Theodore

Выводы в ошибочности теории Дарвина

Никита Ближний

Я так понял, что вы пришли к выводу что все со корень Богом ?

Th
Theodore

Иже Еси

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Например не быть такими же глупыми как они

Александр Кузнецов

))))) Так сильно в школу идти не охота...???)))))

(◆_◆)

Да. Надо только внимательно смотреть.

Людмила Канивец

Можно. Преданности, любви и верности!

Никита Ближний

Думаете люди уже подзабыли как любить?

Людмила Канивец

Да нет...научились быстро забывать...

Никита Ближний

Да, я согласен с вами, что сегодня все меньше встречаешь тех кто стремиться проявлять настоящую любовь. А ведь как красиво звучит ее определение :
"Любовь терпелива и добра. Любовь не завидует и не хвастается, она не гордится, не ведёт себя неприлично, не поступает эгоистично, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, никогда не теряет надежды, всё стойко терпит. Любовь будет существовать всегда..."

Игорь Петрыкин

Нет,можно тольковзятб на вооружение

Татьяна Юрьевна

Можно. Если внимательно наблюдать.

Никита Ближний

А чему например?

Татьяна Юрьевна

Наблюдайте. И увидите.

Димулечка Ловенс

ну да, например попадать в унитаз

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

Преданности , доброте, заботе

Никита Ближний

Вы наверное заметили, что у людей этих качеств становится все меньше?

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

Конечно заметила, причем давно..

Никита Ближний

А как думаете почему?

Никита Ближний

Не только от жизни...

Никита Ближний

Одно из это пророчество сбывается, оно записано в Библии
"Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро..."

Надежда Князева

Можно верности, честности...

Никита Ближний

Согласен, заметил что у многих людей таких качеств становиться все меньше

Надежда Князева

Жизнь становится другая и мы становимся другие.

Никита Ближний

Это одно из пророчеств которое сбывается

Надежда Князева

Конечно. Особенно меня беспокоит поколение детей. Жестокость. Агрессия. Сплошь с серьезными психическими проблемами.

Никита Ближний

Как думаете?придет ли конец злым делам людей и кто бы мог решить эту проблему ?

Валентина Литвин(Усольцева)

Верности в первую очередь

Никита Ближний

Вот я тоже, а так хочется жить в безопасности, где все будет справедливо…

Валентина Литвин(Усольцева)

Видать не дождёмся, чем дальше, тем хуже

Никита Ближний

Да почему же, есть один стих который меня заверяет и даёт надежду

Никита Ближний

Библейский -«Ещё немного, и тех, кто делает зло, не станет. Посмотришь туда, где они были, — А их уже нет. А кроткие унаследуют землю И насладятся обилием мира»
Все таки будет время когда все будут жить в безопасности, в мире,обилие пищи будет, справедливость…