Ирина Никитина

Середина поста! Муж отказался открывать коту баночки с консервами .... сухой корм пока в безопасности,но еще половина поста впереди!!!! А Вы соблюдаете пост? 😂

Ответы
Ви
Виктория

кот не при чемв этом году не соблюдаю. но мяса не ем,работа нервозна и без молока не могу и масла сливчного,главное людей психически не есть

Vi Za Vi

Нет. Хотя я воцерковлена. Меня постигло тяжёлое известие. Мне не до поста

Владимир Ефимов

Пост - это не ограничения в еде, а размышления о развитии своей души.

Сергей Сосновский

Как-то одному священнику одна прихожанка поплакалась: "горе мне, отче, я кусочек рыбки попробовала". Ответ: "Да Вы, хоть, мясо ешьте, только людей "не ешьте". Вывод: Осуждение - тягчайший грех.

Ирина Никитина

А шутки в пост разрешены или тоже табу?

Сергей Сосновский

Не думаю, что отношение к посту должно быть, как к нечто запрещающему с крайне строгой регламентацией действий, влекущее за собой какое-то неизбежное «насилие над собой». Думаю, что наиболее правильное отношение к посту таково, что человек сознательно, добровольно и, даже, я бы сказал, что с огромной радостью, ограничивает свои потребности. Кроме того, сам по себе пост не является самоцелью, но лишь неким инструментом или, если хотите, средством для того, чтобы "стяжать Святаго Духа". Например, Великий Александр Невский, РПЦ причислен к святым, несмотря на то, что он, возможно, и не соблюдал посты и прочие требования, более того, он не отказывал себе в желании участвовать в побоищах с разными организованными бандами, причём, зачастую, со смертельным исходом. Однако, в роковую минуту, он защитил Отечество и «стяжал» тем самым «Святаго Духа».

Поручик Ржевский

кокой именно? православный, католический, иудейский,мусульманский?

Niemand Против Войны

Купите коту индульгенцию от грехов и кормите как положено.

Ирина Никитина

Да при чем тут кот? Кот не постится.... он сам не умеет баночки открывать,а муж принюхивается к содержимому....)))

Warlock

... Я всегда на посту... Патроны кончились .... Пойду заряжу...

Анисим Шпонкин-Валуа

Да,соблюдаю....Но над котом не издеваюсь,грех это...

Ирина Никитина

Я тоже.... кот не постится.

Михаил Алексеенко

Профессиональная болезнь освобождает от диеты.

Ирина Никитина

Я не о диете....

Михаил Алексеенко

Всё известно..

Виктор Молодов

Пост-это далеко не диета. Это состояние души.

Танѩ

Я соблюдаю Великий только и среду и пятницу.

Танѩ

Я вообще за Рому была...там Тотти -это ЧЕЛОВЕК!

Игорь

Так Рома и сейчас на коне.

Танѩ

Я знаю...но Тотти ушел😕

Игорь

Так они все уходят со временем.

Танѩ

Он ушёл окончательно!

Pa
Pas-De-Chat

по рогам за глумление над святыми котами

Людмила Давыдова

он что ли думает,что там есть мясо???ха

~L
~Eva Lansca~

А кот 3 вас крещенный в православие ?

Лека Лютер

Нет конечно, я кошачий корм не ем.

Ирина Никитина

Муж тоже,но уже как то странно принюхивается.

Десант

Нет конечно, нафиг он мне сдался

Niherasebeblia

у вас что,кот крещеный!

Ирина Никитина

Да при чем тут кот?

Niherasebeblia

а чего заставлять кота соблюдать пост?

Ирина Никитина

А кот не умеет сам открывать баночки....

Павел Пахин

И даже рыбные баночки не открывает ?

Ирина Никитина

Кот ? Нет,он уверен,что для этого существует человек,зачем самому напрягаться?!