Милена Азатян

Граждане великой России!! ! Как вы определите, какое масло купили?? ? Знаете ли, куда его нести для исследований?

Я имею в виду всякие растительные масла - например, кунжутное, льняное, абрикосовое, миндальное.. . В основном это обычное рафинированое подсолнечное масло с добавками-ароматизаторами.. . Кто-нибудь может сказать, какая организация в России сможет определить, из какого сырья сделано это масло? ? особенно, если сдать его просто как безымянное масло, а не спрашивать "кунжутное это масло или нет"???

Виктор

Сначала по этикетке.)) ) Далее - по вкусу, цвету, запаху. Если что-то не устраивает - в Роспотребнадзор и на экспертизу.

Оксана Абдулханова

По фирме и органолептически. Посмотрев "Контрольная закупка - Первый канал" я этим лабораториям и экспертам не доверяю. Как они могли признать лучшим новозеландское сливочное масло ANCHOR? Оно же полгода до России плывет! Идиоты.

А сертифицировать свое масло неясного происхождения вероятно можно в Госстандарте rosstandart.su/deklaratsiya-sootvetstviya-na-maslo-rastitelnoe/

Петр Плакидов

Я такими глупостями заниматься не буду. Порченое ни разу не попадалось, а если попадется-выброшу и все

Евгений

зачем исследовать? времени много-заняться нечем?