Alla Lala

Как часто здесь люди пишут о прощении.. Что нужно прощать и они, такие вот праведники, всех прощают.. ох и ах.. А вы в курсе вообще, что простить можно только того, кто ПРОСИТ прощения и искренне раскаивается. У этих же "праведников" никто не просил прощения, но они, якобы, простили... Вот и выходит, что эти "праведники" - обычные лживые лицемеры..

Ответы
Старый Знакомый

якобы прощая просящего о прощении, человек утверждается в соей правоте..и отсюда его гордыня и высокомерие..да и правота у каждого своя)) Прощать можно и нужно только себя - за то, что испытал обиду и все сопутствующее ей мысли и эмоции...испытал без понимания произошедшего...и вот только поняв - и можно простить. А прощение другого не дает ничего правильного ни себе ни тому)

Alla Lala

простить себя.. о как.. Увы..это твои больные фантазии ))))

Старый Знакомый

глупый маленький ты мышь)))))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

прощают не для того что бы проявить свою праведность.. а что бы избавиться от груза негатива.. и желания отомстить...что бы осознать что и сами когда то творили зло..прощаем для Бога..что бы не продолжить эффекта домино в зле.. что бы остановить его на себе...прервав цепочку..

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

выгоню и забуду...прощу что бы освободить душу...и буду жить дальше... сам такую значит привел в дом.. сам закрывал глаза на недостатки.

Alla Lala

то есть НЕ ПРОСТИТЕ!! Это НЕ ПРОЩЕНИЕ! Не врите сами себе!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нет прощу.. но вместе жить уже невозможно так как смысла нет для чего.. это повториться.

Alla Lala

что и требовалось доказать..

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну у вас просто свой взгляд на этот вопрос и вы имеете на это полное право....я же сужу не от себя...прощять учит Господь..

Олег Пустохайлов

Вы неправы ((. Прощение это освобождение и в первую очередь себя. И силен тот, кто побеждает себя делая усилие освободив себя от оков непрощения. Просил он или не просил он, простил и не простил он, это не важно. Важно то что вы освободилась и свободны.

Alla Lala

Вы себя что ли прощаете? )))) ВЫ ПОМНИТЕ ВСЁ! А значит не свободны ))

Олег Пустохайлов

С вами как со стеной. Всего хорошего.

Alla Lala

угу..фантазируйте дальше ))))

Альберт Кухарский

В задницу прощения, послал человека и живи дальше.наколол он дров , так с какого препуга ядолжен прощать, в следующий раз будет внимательней с кем-то другим, пошли они срать, простите за грубость.

Alla Lala

может так и правильнее..

Олег Владимиров

Всепрощение порождает вседозволенность. Человек слаб и корыстен. Прощать нельзя иначе погрязнем в преступности.

Alla Lala

золотые слова! даже есть такое понятие : Грех прощения..

Владимир Павлов

Далеко Вы не правы.....ведь прощения можно попросить и молча....да хоть просто опустив голову....

Владимир Павлов

Имеет....когда видишь, что у него по другому не получилось бы....ну это не про отношений мужчин и женщин....там бывает, что и нельзя простить такое....

Alla Lala

снисходительность не имеет никакого отношения к прощению.. и ЗА "не получилось"..прощать нельзя никак..

Владимир Павлов

Да я тоже не простил своего друга.....были как братья, а он при мне так унижал свою жену....Он мне - не лезь....у нас вот такие отношения....и что?....его сын - мой крестник.....повесился.....такого я простить не могу....и нет тут никакой снисходительности.....

Alla Lala

а он у Вас прощения и не просил..что и требовалось доказать.

Владимир Павлов

Да он в наших отношениях считал себя лидером....прощения попросить - ниже его достоинства....А какое тут достоинство???

Lаzy

Вы меня прямо пугаете... Такого сходства мыслей я еще немвстречал... Спасибо.

Alla Lala

бывает ))))

Lаzy

Увы, в первый раз.

Alla Lala

тоже бывает )))

Михаил (Москва)

Я люблю когда у меня просят прощения)) Но это так редко происходит))

Alla Lala

извращенец )))

Михаил (Москва)

Хахахаха)) да)

Alla Lala

на коленях поди ещё?

Михаил (Москва)

Конечно)
Обязательно)

Любомир

всё чаще встречаю вопросы религиозного характера

Alla Lala

это да..

Владислав

все лицемеры,нелицемеров не существует,

Alla Lala

никакого вида! Вы не знаете..что такое лицемерие..

Владислав

если знаете,то напишите,но ожидаемая реакция это отказ от разьяснений,так как вы же не захотите разоблачений

Alla Lala

с удовольствием.. Лицемерие - это осуждать других за то, что всё время делаешь сам! Например: ругать коллег за опоздания, но при этом самому вечно опаздывать.. Или орать на соседей за шум, при этом устраивая каждую неделю шумные балаганы на весь дом. Существует народная мудрость о лицемерии: "В чужом глазу соринку видишь, в своём бревна не замечаешь"

Владислав

ну отсюда полагаю вы себя исключили,вы безгрешны

Alla Lala

именно.. Я не осуждаю людей за то.. что делаю сама..

Ирина Цветкова

Не умею прощать. Вернее - разучилась

World See

А за что можно просить прощения?

Alla Lala

У КОГО КАК..

World See

обидел продавщицу,или кого послал...надо?

Alla Lala

зачем? за это максимум извиняются..

World See

ну и ладненько...

Юлия ))))

Это глубокое заблуждение

Се
Сергей

Мож просто добры к людям?

Alla Lala

а доброта - это глупость?

Се
Сергей

Может быть...но лучше чем зло

Alla Lala

это и есть зло!

Се
Сергей

Как это...поясните

Alla Lala

поощрение мерзостей - всегда ЗЛО!

Жанат Богенбайулы Есенбаев

прощение по делам...

Ма
Матис

Я прошу прощения

Аs К.

получается да

Виталий Мякишев

Выходит так

Sasha R

Здорово!!!!

Alla Lala

спасибо..

Николай Бочкарёв

Точно.