"бендерівський Фошист"

Тщетно ли бытие когда вокруг сплошная безысходность?...ничего нет - всё тлен?

Ответы
Djubal Harshaw

смотря чем бытие наполнено... *** Поверь мне, я не фаталист, совсем наоборот –
Где фаталист покорно ждет, там я иду вперед,
Я не смиряюсь с тем, что есть – романтика зовет…
Такой уж я, такой, как есть – немного сумасброд.
Стремясь достичь за далью – даль, увидеть край земли,
Шли чудаки и до меня – за этой далью шли.
Манил их звездный небосвод… Скитания – в крови.
И страстно жаждали летать, но так и не смогли.
Быть может время не пришло, а, может быть ушло?
Не стоит думать, да гадать – что было, то прошло.
Сейчас другие времена, подход совсем иной –
Осознавай, что ты творишь, рискуя головой.
Не надо крыльями «бяк-бяк», порханье - не полет,
Кому различье невдомек – костей не соберет,
Но для сомнений нет причин, кто хочет, тот поймет…
Вот он – манящий небосвод! В полет, друзья, в полет!
2003г. Октябрь

Василий Симаков

Вопрос навеян какой-то грустью и безнадёжностью. В нём больше писсимизма. У каждого человека наступает период чёрных полос и не удачь. Но проходит время и настают более светлые стороны в жизни. Тоска и грусть сменаются радостью и солнечным светом. Безысходных дел не бывает, на то и человек, который в трудную минуту, всегда находит выход из создавшегося положения. Подвергать себя на вечное уныние - это значит , подвергнуть себя дипрессии. И единственное, вчём вы правы, существование человека на замле, в конечном итоге превращается в тлен. Как в прочем и всё живое на земле. Нет ни чего вечного. Спасибо вам за вопрос. Пожелать вам больше радостных дней и всех земных благ.! А ваше мнение.?

Анатолий Гридин

Когда молод (судя по фото), то рано думать о безысходности, что всё тлен (хотя это истина).... Это удел стариков, когда действительно вот-вот перейдёшь в иной мир... Всё прекрасное и полезное современем превращает в мусор...А вот творения да Винчи, Пушкина и др. гениев до сих пор живы.... Пока молод - надо попытаться в этот прекрасный мир внести и свою хорошую лепту... Появились мы на этот свет от любви, живём ради любви... и оставить после себя хороший след... А вдруг и тебя кто-то будет помнить, когда превратишься в тлен...

Юрий Маринин

От всей души своей разреши мне ,преклоняя колено, поздравить тебя с Весенним праздником нежности , ласки и тепла - 8 марта !!!!! , а так же пожелать Вам крепкого здоровья , исполнения всех намеченных тобою желаний и чаянний , достатка , продвижения по службе , мирного , синего неба над головою, ЛЮБВИ , счастья, достатка, неувядающей молодости и долгих , долгих лет жизни !!!

Сергей Инников

Богом даровано человеку - ЖИТЬ. Просто надо уметь радоваться малому. Вы дышите значит живете. Подумайте о том что есть на свете люди которые цепляются за жизнь, когда им уже просто это вроде и не за чем, когда им ужасно хреново! Живите, радуйтесь каждому дню, и берите от него каждую секунду, вы живете и должны быть уже этим счастливы!

Алексей Большаков

Жизнь ценна даже тогда, когда безысходность.. Лучше чувствовать даже боль, чем ничего вообще, чем не быть, не существовать. Жизнь- не может быть тленом. И бытиё не тщетно. Биение маленького сердца облезлой мелкой мыши ценнее чем огромная пустая планета гдето на задворках холодного космоса ))))) ...нифига меня понесло +)))

Виталий Сальтевский

К безысходности нас толкают некие злые силы, создавая адское бытие. Съездите на природу, станьте босыми ногами на зеленую траву, посмотрите на проплывающие облака, вдохните чистый воздух леса, послушайте шум деревьев, напейтесь родниковой воды, и, я уверен, Вам захочется сделать что-то доброе и приятное.

Владимир Залавский

бывает... но верьте в себя... и жизнь станет совсем другой.. более яркой.. появятся интересные цели и снова захочется жить, творить, и дышать по новому.. просто еще персмотрите свои действия, почему вам тяжело и что нужно делать, чтобы было все лучше и лучше каждый день..

Людмила Ярковская

Я считаю, что безысходность и тщетность это всего лишь точка зрения человека. Всегда есть выход из любого положения, как говориться"Бог не даёт испытаний не по силам". Иногда надо упасть на дно, чтобы было откуда подниматься. Смысл всегда есть, иначе зачем мы Здесь?

Александр Жуков

Всё тлен и суета - да это так , но душа вечна и вечность впереди нас всех ожидает . Пришли мы на время - уйдём навсегда ----------- Вопрос куда ? Все знают два места . А "безысходность" - то есть выбор у человека - Примириться с БОГОМ или не верить сказанному !

Владимир Веселов

Все тленно и, соотвественно, бессмыслено. Но сам процесс жизни (жизнь как таковая) имеет смысл. Есть смысл встречаться, прощаться, надеяться, любить... Все это за пределами логики, во власти интуитивных порывов...

Марина

Это депрессия. Вокруг люди, природа, дети, цветы, птицы. Начинайте улыбаться, заставьте себя улыбнуться и настроение улучшится. Жизнь продолжается и завтра может случиться что то хорошее. Верьте в хорошее

Серьга Скачков

Всё пройдёт,как уже было не однажды!Живи с радостью и тщета быта,и тленность бытия,всё отойдёт на задний план,и только согревающая душу радость станет твоим поводырём в этом мире безысходности!

Александр Гойман

Для тех, кто умирает, Багдад и Балх - одно;
Горька, сладка ли чаша - мы в ней увидим дно.
Ущербный месяц гаснет - вернется молодым,
А нам уж не вернуться.... Молчи и пей вино.

Я С Марса

да ну.. а вот, представь. ты сидишь в окопе и на тебя едят 5 такнков сверху бомбяи и все хотят тебя убмть.. все ли кажется тленом вокруг в данной ситуации??

Олег Шепелев

Искать суть бытия - пустой каприз...
Здесь все правы: где, кто и что нароет...
Ведь жизнь обычно тратится на жизнь...,
Но на какую?.. Вот, что беспокоит.

Marginal

И старость, и опыт ведут заодно
К последнему часу, когда суждено
Понять после долгих забот и мученья,
Что в жизни брели мы путем заблужденья

Ал
Алексей

Кистеты/шипы на ладонях и ступнях, благодаря которым ниндзям можно лазить по деревьям и мочить в ближнем бою всякое самурайское мудло.

Ростик Васильев

уже ли мы наконец поняли что все в мире преходяще и нет ничего вечного.напрашивается вывод...живи и радуйся пока можешь и хочешь.

Наталья. Жолобова.

нет. мир прекрасен..и полон счастья...а тлен....куда ж от него денешься?) только не надо об этом думать..он сам придет..в свое время..