Тринадцатый

Можно ли справиться с депрессией без психолога, - ваше мнение?

Ответы
Танѩ

Если имеется в виду ДЕПРЕССИЯ,а не апатия, межсезонные перепады настроения,то самому никак нельзя!Человеку с депрессией нужна помощь и не психолога,а хорошего психиатра и чем раньше-тем лучше !

Танѩ

Да,причём тут советские времена...раньше везде оно было приблизительно одинаково.

Тринадцатый

люди боятся огласки диагноза и запретов в связи с этим

Танѩ

Я тя умоляю)и при Союзе люди с диагнозами даже руководителя мира работали)

Тринадцатый

руководителями могли, а простым смертным тяжело было

Танѩ

Всяко было...

Искорка.

Зависит от тяжести состояния.. и адекватности пациента.. если лечится не первый раз, и знает какие препараты нужны.. то возможно... А если пускать на самотёк, то скорее вероятно ухудшение

Тринадцатый

вот и я о том, что сами они не в состоянии

Искорка.

Иногда, когда ловлю на самом начале.. удается купировать просто приемом поливитаминов и лёгких антидепрессантов..

Тринадцатый

Спасибо за подробный ответ, учту обязательно

Искорка.

Здоровья Вам, и вашим близким

Тринадцатый

спасибо! 🌹🌹🌹🌹🌹

Lady Winter 🇷🇺

Если пить таблетки, назначенные психиатром, то первичную симптоматику вполне можно снять.. А вот причину ее устранить - идти к психотерапевту.

Тринадцатый

это уже три доктора

Lady Winter 🇷🇺

Психолога можно вычеркнуть))

Тринадцатый

почему? Они лечат разные степени одной болезни разными способами

Lady Winter 🇷🇺

Не лечат они, они не медики.

Тринадцатый

медики по психическим заболеваниям вообще-то... и только психотерапевт и психиатр могут выписывать рецепты на лекарства

Lady Winter 🇷🇺

Нет, психотерапевт не имеет на это права, он не медик. Рецепты выписывает и назначает лекарства только психиатр. Депрессия является психическим заболеванием.

Галина Стурза

Посмотреть в зеркало и улыбнуться своему отражению и всю депрессию как рукой сняло

Тринадцатый

это не депрессия

Галина Стурза

Только слабым нужны психологи

Елена

Смотря какая депрессия , с эндогенной только психиатр или психотерапевт.

Ирина

а что такое эндогенная

Елена

образуется под воздействием внутренних процессов

Ирина

а каких?

Игорь Ххххх

конечно . если ты не тупой

Некто Из...

если она не прошла точку невозврата здравомыслия... а вы как думаете?

Тринадцатый

значит надо искать

Некто Из...

уже своими силами выкарабкиваемся потихоньку, ситуация схлынула, осталось выровнять немного самочувствие)

Тринадцатый

раз преодолели основное, значит справитесь, я верю в ваши силы...

Некто Из...

и я верю, не из такого выползали)))))

Тринадцатый

Большой вам УДАЧИ в этом!

Т@
Т@Ня

с помощью психотерапевта ( таблетки), а лучше - психоаналитика .

Тринадцатый

может психиатр?

Т@
Т@Ня

Психиатр - психотерапевт. Это в принципе одно и то же.

Я Счастливая

Нет. Только к психиатру. Психолог тоже не справится.

Тринадцатый

справится, если стадия не запущена

Я Счастливая

Депрессия - это уже болезнь

Тринадцатый

да, ее могут лечить: психолог, психотерапевт и психиатр

Я Счастливая

Психологи не лечат

Тринадцатый

кто сказал?

Я Счастливая

Я знаю. И жто любой психолог скажет.

Ел
Елена

Если не в запущенной форме, всегда коньяк помогает

Тринадцатый

алкоголизм лечит депрессию

Ел
Елена

Вы очень быстро ставите диагнозы. Речи об алкоголизме не было.

Тринадцатый

коньяк не ведет к нему?

Ел
Елена

Ни в коем случае

Тринадцатый

точно?

Ел
Елена

Конечно

Галина

можно ,если в состоянии мозги включить .

Волга

Если это настоящая депрессия- вряд ли

Тринадцатый

да, увы

Волга

Если есть сила воли,можно себя за волосы вытащить на прогулку, поменять имидж, в баню...либо хотя бы прогенералить и косметический ремонтик забацать)))

Тринадцатый

это еще не депрессия... Депрессия, когда уже ничего не может делать

Волга

Тогда к доктору

Тринадцатый

вот это вернее

Sonik In The Фингерс

Не было счастья, да несчастье помогло

Ма
Марина

Смотря на сколько глубока депрессия

Тринадцатый

например?

Ма
Марина

Я не психолог, просто человек сам должен понимать справится или нет. Моё личное мнение. За других не знаю.

Тринадцатый

спасибо

Ма
Марина

Пожайлуста

О.
Ольга .....

Можно если включить режим пофигизм

Тринадцатый

а он включится?

О.
Ольга .....

Надо постараться

Тринадцатый

может только усугубить ситуацию

О.
Ольга .....

Ну тогда варитесь в своей дипрессии если хотите

Каземир Алмазов

И с психологом тоже, это хронически

Га
Галина

Без психолога, но с таблеточками.

Тринадцатый

сами себе назначили?

Га
Галина

Могу себе позволить 😜. Но не делаю этого)) побочки много. Так справляюсь пока.

Тринадцатый

удачи вам и здоровья!

Га
Галина

Спасибо🤝 и вам здоровья. Берегите себя!!!🍎

Га
Галина

🤗

Людмила Бондаренко

Да легко,трудотерапия в помощь))

Людмила Бондаренко

А что послужило причиной7

Тринадцатый

сколько людей - столько причин

Людмила Бондаренко

Расплывчато,конкретика где?

Тринадцатый

ну вот например очень часто у женщин после родов начинается послеродовая депрессия, это очень серьезное заболевание

Людмила Бондаренко

Чушь,у меня двое детей и даже некогда было этим страдать!!!

Марго Винтер

конечно_ поезжайте на природу))

Тринадцатый

зимой?

Марго Винтер

А что?? На санках-лыжах покатаетесь и настроение придет))

Тринадцатый

лучше в баню

Марго Винтер

И это тоже!)))

Анна Ясинская

Можно.Займитесь трудотерапией

Катерина Катеринчук

Можно и многие справляются