Галина Осташко

Чем вывести пятно на юбке, оставшееся от жевательной резинки?

Ответы
Ирина

Обычно предлагают заморозить ткань с жев. резинкой, положив в морозильник, а потом отколупывать... Но резинка сразу же "отходит",... поэтому лучше вынести на балкон (за окно) - и прям о на улице и отдирать...

Галина Осташко

Резинки нет, осталось пятно О нем речь

Ирина

Прогладить через марлю , пропитанную раствором соды или соли, потом через марлю, пропитанную раствором обычного уксуса.

Галина Осташко

Интересно, попробую. Спасибо

Ирина

Ещё через промокашку предлагали.. но где они теперь - эти промокашки-то? Разве замену подходящую найти...

Галина Осташко

))) предлагают бензин для зажигалок

Ирина

Можно и его попробовать, но потом маслянистое пятно от него надо будет как-то выводить. Но вообще способ пятно на замороженной юбке почистить твердой щёткой (новой зубной щёткой, например) не пробовали?

Анатолий Ростовский

В Амвеи есть Лок, не оставляет пятен и прекрасно удаляет ж. резинку, просто как перышко снимается, достаточно 1 капли.

Галина Осташко

спасибо

Анатолий Ростовский

Пожалуйста.

Валерий Гусев

В морозильную камеру ткань.Резинка станет хрупкой.Легко очистится.Потом то место протереть спиртом и постирать

Валерий Гусев

Второй пример....Я-пенсионер! При этом жене 40 лет было когда приехала.И с первого дня не работает! При этом помогаем ее детям в Москве.Вот и уровень жизни.И когда говорят что в Украине плохо жить- мы с женой долго смеемся))))))))))

Галина Осташко

А чего Вы там, а не в Москве?

Валерий Гусев

При СССР вся атомка создавалась в Украине.И я тут по службе был.Вот и насмотрелся.И сравнил.А после развала СССР не раздумывая и остался.И своих сослуживцев переманил.Теперь их отсюда ничем не выманить)).Если на наши пенсии мы дома детям купили.Жены не работают.И нам о той нищей России думать? Только с ужасом)))))))

Галина Осташко

Ваша позиция мне понятна. Желаю Вам и семье дальнейшего процветания на незалежной. С новым годом, с новым счастьем ( или с продолжением его)

Валерий Гусев

Спасибо.И вам всех благ.

Тот Самый Абрамович

резинку надо было отдирать предварительно заморозив и не было бы пятна

Галина Осташко

Не заметила как все произошло

Леди Мила

попробуйте в морозилку, и открошить.. а остальное - через бумагу утюгом.

Галина Осташко

спасибо

Александр Молочко

бензин...а если не сошла резинка положите на полчаса в морозилку...

Галина Осташко

спасибо

Александр Молочко

На здоровье!

Кручинин Владимир

В морозилку на час. осторожно соскрести и промыть бензином

Галина Осташко

понятно

Maga-Mёd Kvazar

Заморозить в морозильнике, и лёгким движением руки..... 😉

Галина Осташко

спасибо

Александр Барсегов

В морозилку положите,она окрепнет и ноготочком снимете.

Галина Осташко

Пятно?

Александр Барсегов

От резинки пятно? Не знаю.

Галина Осташко

Вот и я о том

Helena Veselova

KANGAROO Profoam 2000 Чистила велюровую бирюзовую дочкину юбку.

Галина Осташко

спасибо

Helena Veselova

удачи

Ка
Катерина

Юбку в морозильник,жвачка застынет и легко уберется

Галина Осташко

спасибо

Ал
Александра

..положите в морозилку на время..потом чистите ...

Галина Осташко

спасибо

Ал
Александра

..а можно через салфетку утюгом прогладить....удачи!

Галина Осташко

Буду пробовать

Александр Баженов

Юбку в морозильник, и резинка сама отвалится.

Галина Осташко

Так ее нет, осталось пятно!

Аделина Погребная (Карвелите)

Утюг салфетка или положите вещь в морозилку

Коля Да

Юбку в морозилку и повыковыривать твёрдое

Александр Жук Эстония Таллин

Попробуйте художественное вырезание

Александр Жук Эстония Таллин

Попробую солнечные зайчики направить. Жаль деревья кругом ,как бы на крышу не пришлось взбираться

Светлана Воропаева

положите юбку на мороз

Галина Осташко

От этого ПЯТНО не отойдет

Александр Жук Эстония Таллин

Возможно оно будет скатываться подобно крупинкам песка

Галина Осташко

Но попробую

Олег Демидов

Наверное - дожевать прямо на юбке....

Олег Демидов

А в вы не разговаривайте с такими придурками... Мне тоже мерзости пишут...Я просто пропускаю, а если не унимаются - в ЧС....На время!

Галина Осташко

Согласна)))

Олег Демидов

Вот и решение всех проблем...

Галина Осташко

Спасибо за понимание

Олег Демидов

Да не за что, сударыня!!!

Андрей

Отпарить утюгом Через тонкую ткань

Галина Осташко

спасибо

Леонид Терентьев

от жевательной а не о презерватива

Галина Осташко

Вот именно!))

Надежда Волкова

не поверите- положите вещь в морозилку и потом легко отшелушите

Асережалучшевсех Николашин

ПОПРОБУЙТЕ ПОЛОЖИТЬ В МОРОЗИЛКУ