Валерий Мартынюк

Если бы к человечеству Земли впервые за всю историю существования нашей вселенной обратился Господь Бог со своим словом, передающим людям всеобъемлющую концепцию сотворения космического мироздания и механизм его сворачивания – стали бы вы читать такую информацию?

Ответы
Эльза Пономарева

Ну, не Господь, но тот, кого называют Христом (его звали Крисус), кроме первого пришествия ещё дважды обращался к главам семи ведущих церквей - его не захотели и не смогли понять. А в 666 г. н.э. вообще объявили воплощением зла (потому и число 666 считается - сами знаете чем. Но эта информация сохранялась и сохранилась. И её можно изучать, что я и делаю.

Эльза Пономарева

Откуда у меня инфа - смотрите выше, всё написано. С 2012 года никаких Учителей в тонком плане не осталось. Теперь неоткуда брать инфу. Все 54 Учителя образовали коллективный разум для защиты Земли и монадного разума тех, кто работает на сохранение нашего мира (и людей). Именно МЫ САМИ можем изменить ситуацию, но для этого надо знать, ЧТО и КАК менять.

Валерий Мартынюк

Я не могу не доверять Санату Кумаре, Шиве, Эль Мории и т.д. От них информация шла до конца 2016г. Правда, не очень радостная.

Эльза Пономарева

Вам лично? Или через контактеров? 1) Инфа могла где-то стопориться и приходить позже (даже на несколько лет - информационные "консервы"). 2)Контактеры - люди. Может искажаться инфопосыл, время, а также может быть сознательное домысливание. Ну как же! Столько лет получали инфу, а теперь нет! Можно и придумать. Повторяю: ВСЕ Учителя "пожертвовали" своими личностями, объединившись в коллективный Разум. Сейчас невозможно общаться с одним Учителем. А со всем Разумом - кишка тонка.

Валерий Мартынюк

Я понял, спасибо. Всего доброго.

Эльза Пономарева

И Вам...

Лариса Ларуша

...да мы от вашей информации получили сворачивание мозга...а если к ней добавить концепцию существования Господа с соответствующим мирозданием..боюсь нашей Вселенной и ее человечеству придется еще долго слушать всеобъемлющую речь...а не только слово о механизмах космической истории...😅 😂 🤣 😳 ☹️ 😧 😯 🤗

Валерий Мартынюк

Спасибо, всего Вам доброго.

Лариса Ларуша

Да я пошутила, не обижайтесь... Просто уж такой текст навороченный, что захотелось пошутить в том же духе....И Вам всего доброго!🙂 🙂 🙂

Бу
Булат.

вот УЖ нахамила,так НАХАМИЛА,,Ларуша -))))))))))))))))))))))) (масло в огонь😄 )

Лариса Ларуша

ой..ну я же извинилась....думала, что это тоже...было с юмором....😚 😳

Бу
Булат.

и я тоже так же -)))

Воронин Юрий

в вашем вопросе словосочетание "если бы" неуместно, в виду того что эта концепция передана человечеству много веков назад, и каждый желающий может с ней познакомиться. Было бы желание, и Вера, да по Вере вашей откроются и все ее механизмы воздействия на людей и окружающий нас видимый и невидимый мир

Валерий Мартынюк

Этой концепции нигде нет. Не нужно всё валить на библию, на её многомерность и непостижимость. Есть в "Евангелие Вечности", которое в своём Откровении предсказал Иоанн Богослов в гл.14. и которое недавно появилось у человечества.

Воронин Юрий

если бы мне не было бы достоверно известно об этой концепции на личном опыте, тогда возможно я бы ивам поверил, однако ....

Валерий Мартынюк

Ваш личный опыт вместил выдох и вдох Абсолюта? И Вы помните об этом? Таких я не встречал. Даже кто говорил такое.

Воронин Юрий

вот видите такой огромный пласт Абсолюта существует вне вашего восприятия

Валерий Мартынюк

Я говорю о Вашем опыте.

Воронин Юрий

да, это мое дыхание, моя жизнь уже много лет, смысл моего существования, моя цель и не только моя. Я лишь песчинка в мироздании, этим опытом жили миллионы людей, которые своими жизнями доказали истинности выбранного пути ведущего к Абсолюту. И другого пути нет и быть не может, все прочие, так называемые откровения, - от лукавого.

Валерий Мартынюк

Спасибо, всего Вам доброго

Ольга Петровна

Так в Библии,в Заветах, Бог все уже сказал. Нам кажется что все непонятно и зашифровано,это не совсем так. Читайте внимательно,там все просто,только читать надо всем вашим созданием ,а не отдельно разумом,или душой, или сердцем, или биологически.

Ольга Петровна

Вы из каких верующих будете? Слово Божие не предлагают. Люди к Богу сами должны прийти,на то им свобода выбора дана.

Валерий Мартынюк

Ольга Петровна, многие из нас считают, что знают больше других. На деле - увы. Информацию можно предлагать, навязывать нельзя. Вот Вы следуете библии. Почему же Вы не хотите следовать тому, что предложил Иоанн Богослов в своём Откровении. Это не я предлагаю, это он предупредил, что будет слово Бога в Вечном Евангелие. Это Евангелие вышло. Но Вы в упор не хотите видеть его и слышать о нём. Почему?

Ольга Петровна

Мне хватает бабушкиных на древнеславянском. Думаю понимаете о чем говорю я.

Валерий Мартынюк

Спасибо, высего Вам доброго.

Ольга Петровна

💒 Всех благ. Пожалуйста.

Yevgeny Yefremov

28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Матф.11:28-30)

Валерий Мартынюк

Спасибо, всего Вам доброго.

Yevgeny Yefremov

В суровых горах одиноко, меж скал.
Дуб гордую крону свою поднимал
Столетье седое с поры той прошло,
Как бурею, семя туда занесло.
Немало он видел на долгом веку:
И бури, и грозы, и зной, и пургу.
Не раз свои ветви к земле он склонял
И в небо с тоской о пощаде взывал.

Но выстоял дуб. И, как воин былой,
Изранен, измучен, со шрамом корой
Один на вершине надменно стоял
И листья задумчиво в пропасть ронял.

И гордость тогда одолела его:
"Нет крепче меня на земле никого.
Невзгоды все вынести сам я сумел" -
Заносчиво он над ущельем шумел.

Сверкнула вдруг молния, ударил - гром,
И дуб, пораженный, покрылся огнем.
Прогневал он небо, Творцa своего,
Что долгие годы хранило его.

В суровых горах целый век между скал
Дуб гордую крону свою поднимал.
Теперь же повержен он в пепел и прах
И ветер по свету несет его прах.

Каким бы талантом ты, брат, не блистал,
Какой бы ты силой хвалиться не стал –
Ты в Божьих руках, И во всем - Он помог.
Но гордым, запомни, противится Бог.

Котлогазстрой Сибай

Стал бы.Мы же читали про лазер и атом,читаем про нейтроны и бозон Хиггса,теорию Бжезинского,а так же точно знаем.что умрем от старости.Да и механизм сотворения-сворачивания не так уж призрачен:выключимся,как телевизор.

Валерий Мартынюк

Тогда читайте «Евангелие Вечности», которое предсказал ещё Иоанн Богослов, не пожалеете. Спасибо Вам.

Валентина Васильевна

Господь Бог --это Вселенский Разум--Абсолют, ,,, некоторые люди слышат ответы на свои вопросы. На информацию я бы согласилась, но не думаю, что она будет такой, космическое мироздание будет только расширяться.......

Валерий Мартынюк

Тогда читайте «Евангелие Вечности», которое предсказал ещё Иоанн Богослов, не пожалеете. Спасибо Вам.

Валентина Васильевна

В вечность бытия я верю.

Валерий Мартынюк

Дело каждого, во что верить.

Сергей Бодюл

Конечно же нет, тратить время на занятие которое приведет в конечном итоге к пониманию того что ты являешься пылинкой в этом мироздании , от существования которой ничего не зависит-неблагодарное занятие.

Валерий Мартынюк

Вы не правы. Как раз там и говорится о человеке, как о будущем Боге. Вся проявленная вселенная и создана для совершенствования людей, им подобных и всех форм жизни, Каждый выбирает по уровню своего сознания. Спасибо, всего Вам дроброго.

Сергей Бодюл

мне нравиться Ваше толкование концепции , так думать комфортно...

Валерий Гусев

С точки зрения банальной эрудиции, цинизм ваших помыслов в данной концепции порождает парадоксальны иллюзии иллюстрируемые коньюктивным субъективизмом, с последующим абстракционизмом.

Валерий Мартынюк

Ваше словоблудие может потянуть на орден. Спасибо, всего Вам доброго.

Валерий Гусев

Буду скромнее, мне лучше - медаль...

Светлана Войцеховская

Смешно! Посланников Бога на земле,передающим людям такую информацию, было много. В основном они приходили тысячелетиями в Индию. Знания обо всем имеются,но желающих их найти не так много

Валерий Мартынюк

Т. есть Вы не позволяете Богу прийти сейчас и донести до человечества своё слово?

Александр Шульга

Не прочитав-не познаешь.Но слабо господину осуществить подобное,он то и народы не все поработил на Земле-не удалось.Лишь тварей расплодил.Это под силу Всевышнему.

Валерий Мартынюк

У Микушиной нет "кухни". Она является просто посланником, представителем Владык в нашем мире, которые через неё передали новое учение. Каждое послание передаёт определённый Владыка, обозначая себя в конце послания. От Бога, Творца у Микушиной нет посланий. Есть послания от Господа Альфы, высшего иерарха нашей проявленной вселенной. То, что на уровне астрала многие сущности могут выдавать себя за Владык, говорится в нескольких посланиях, также много объясняется, как делать различение истинной информации от ложной. От себя Микушина на темы учения пишет мало и в рамках принятого учения, не приписывая себе ничего. В понятии "реинкарнация" текст курсором идёт от меня, это моё порождение, она вообще здесь ни при чём. Я описал своё восприятие указанных процессов, исходя из тех источников, которые мне внушают доверие. За основу взята информация из "Розы мира" Даниила Андреева, другой у меня просто не было. Информация от Творца идёт В "Евангелие Вечности" через Домашеву и я не сомневаюсь, что это так и есть, по качеству информации. О Секлитовой мне уже посоветовали, я получил её информацию о душе, но пока не собрался ответить тому, кто меня направил, требует времени, а лето у нас короткое. Как-то в полученной информации не всё складывается в чёткую, всё объясняющую картину. Меня всегда не привлекает информация без обозначения источника, безличность подразумевает отсутствие ответственности. У Домашевой есть принятые от Владык Универсальные Космические Законы, которые являются стержнем устройства и функционирования вселенной. Считаю, что без знания этих законов все рассуждения о протекающих процессах во вселенной - пустая трата времени. Как можно говорить о процессах внутри государства без учёта законов этого государства?

Александр Шульга

Валерий,поверьте моему опыту,а если нет,то поищите в инете опытных операторов(экстрасенсов) и вам пояснят,что у человека,имеющего слабую энергетическую защиты,возникают подобные ситуации,когда он начинает слышать голоса сущностей и казалось бы адекватных.Это опасное заблуждение и может привести к сумасшествию,т.е. вселение в Вашу даму какой-либо из этих сущностей и возврат уже её Души будет невозможен.Они могут представляться кем угодно,подыгрывая ей.Однако,напрямую ей говорить об этом не стоит,не поверит,а найти опытного оператора,который мог бы восстановить ей эфирное и астральное тела,пока не поздно.В иерархии Всевышнего не бывает господ и прочих владык.Не исключено,что она сама скоро представится кем-то их этих Сущностей,а пока она посланник.

Валерий Мартынюк

Александр, не тот случай. По неясной для меня причине Вы не допускаете мысль, что Микушина действительно является Посланником Великого Белого Братства ( не того, что в белых одеждах ходят), а Братства Вознесённых Владык. За 12 лет она приняла около 500 посланий, которые составляют чёткое учение. По сути, свою основную миссию она выполнила. Её книги переведены на многие ( не менее 20 языков) мира. Во многих странах имеются Сириус-центры. Вы же понимаете, что всякую ерунду переводить и читать не стали бы. Никаких голосов она не слышит, система приёма особая. Как многие из "опытных операторов" могут сказать о такой популярности? Для некоторого представления я советую Вам прочитать хотя бы одно послание, это 2-3 страницы всего. Я направлю Вам по электронке пару посланий. Потому что обсуждать, не читая - нехорошее дело.

Александр Шульга

Это не спор,а мои предположения по выходу Домашевой на астральный уровень,где могут быть всевозможные Сущности,разных частотных уровней, как положительные,так и отрицательные.12 лет,это большой срок.Я скачал книгу Домашевоц и начал изучать.Естественно,после прочтения сделаю окончательные выводы.Жаль,что нет аудио книг,дело было бы быстрее. Однако,пока еще,на Земле находятся иллюминаты-пришельцы,которые могут сильно влиять на ситуацию и в частности,на считывание информации с астральных уровней и влиять на них.

Валерий Мартынюк

Александр, Микушина и Домашева - это разные посланники, я уже говорил об этом. Я использую информацию от их обеих, по моей оценке она достоверная. Домашева получает информацию не менее 17 лет. Они как бы дополняют друг друга. Я отправил Вам письмом послания через Микушину, должны получить. По всяким иллюминатам я понимаю, что это из прошлого. Без нашего согласия никто не имеет права вмешиваться в наше сознание и наше развитие. И если вмешиваются, значит, мы тому поспособствовали.

Нейка

Такую информацию читать не надо...она просто вольется в ваш мозг, как искра озарения и развернется во всей своей красе, а вы поймете то, что способны понять)

Валентина Васильевна

Да, это так, информация сама придёт , ,,,, и человечество поймёт, кто способен услышать ......

Валерий Мартынюк

Спасибо, всего Вам доброго.

Орхи Дея

Господь Бог дал нам Библию - письмо любящего Отца к своим детям, в котором Он рассказывает нам о Вселенной и мне интересно знать это из достоверных уст.

Валерий Мартынюк

Библии из уст Бога у меня нет. Вышло «Евангелие Вечности», которое предсказал ещё Иоанн Богослов, читайте, не пожалеете. Спасибо Вам.

Орхи Дея

Книги апостола Иоанна изложены только в Библии и его информация крайне интересна, т.к. Бог позволил через видение заглянуть в будущее, что очень важно для нас.

Валерий Мартынюк

В главе 14 Откровения Иоанн Богослов говорит о том, что настанет время, когда Бог обратится к человечеству Земли с Вечным Евангелием. Время пришло и "Евангелие Вечности" нам дано, читайте.

Орхи Дея

Откровение было записано в 96 году и с того времени человечеству было открыто: радость живущим на земле, о которой говорил Иисус Христос: "И будет проповедана эта благая весть о Царстве по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам..." И как видно из 6 стиха 14 главы Откровения в деле проповеди участвуют даже невидимые ангелы и помогают в оказании духовной помощи тем, кто сегодня выполняет эту работу и отыскивают искренних людей жаждущих знания о Боге. А далее ангел, летящий в поднебесье, возвещает о наступлении часа суда. От того, что сейчас провозгласят 2,3,4и 5 ангелы, зазвенит в ушах (Иеремия 19:3).

Валерий Мартынюк

Спасибо, всего Вам доброго.

Орхи Дея

От всей души желаю Вам познакомиться с точными знаниями об Иегове Боге, от чего будет зависеть Ваше будущее. Успеха Вам!!!

Igor Cerviakov

Если бы кабы-вырасли бобы! Просто такого не будет! Наша цивилизация это миг, выстрел, взрыв , мгновение! Все меняется и не повторяется!-Это вам понятно?

Валерий Мартынюк

Мне понятно, что Вам всё понятно. Для Вас. Абсолютно. Спасибо, всего Вам доброго.

Вячеслав Серкин

он не обратится к нам потому что люди созданы по его подобию и сами должны понять строение материи а если не поймут то мне жаль моих детей а вам ваших

Валерий Мартынюк

Если Вы сводите всё к тому, кто что окончил, а прожитая жизнь и опыт для Вас ничего, мне Вас просто жаль. Кстати, Вы изначально не ответили на мой вопрос, а с меня требуете моё образование. Техникум я закончил, и что далее? Пойдут базарные разговоры кто умнее? Спасибо, всего Вам доброго.

Вячеслав Серкин

я буду с вами общаться не обижайтесь ну простите вы меня

Валерий Мартынюк

Извините за некоторую резкость. Имеется, по моим понятиям, достоверная информация, весьма необычная и своевременная. Хочется поделиться с теми, кому это интересно и нужно. Ничего никому не навязывается, если человек говорит "нет" - разговор окончен. Потому что я знаю, что знание даётся по сознанию, и несвоевременно рано данное знание принесёт только вред. Поэтому и не навязываю ничего. Но предложить я должен, к тому обязывают Законы Космоса.

Вячеслав Серкин

поделитесь и я тоже поделюсь если вам интересно

Валерий Мартынюк

Появилось "Евангелие Вечности", которое ещё предсказал Иоанн Богослов в своём Откровении, гл.14. Признаться, ничего лучше я не читал, хотя даётся нелегко, как и всё настоящее. Сейчас я не знаю, есть ли в электронном виде, тот сайт Домашевой (Звезда преображения) закрыли. Если нужно, я могу отправить на Вашу электронную почту.

Андрей Науменко

Вероятнее всего. Я же даже бредни креационистов читаю. Такого рода "документ" хотя бы с точки зрения фантастики может оказаться интересным.

Андрей Науменко

Да как-то нет желания читать эзотерическую чушь. Какой-то "б0гоединый гермафродит" якобы "подарил жизнь" всему человечеству, хотя факты говорят об обратном.

Валерий Мартынюк

Вы хотите сказать, что у Вас имеется чёткая, обоснованная модель нашей вселенной, от её создания до сворачивания, где всё увязано, взаимодополняется и всё объясняется?

Андрей Науменко

Нет такой модели. Ни у кого. И у Вас тоже. Так как к любой модели можно найти дополнительный вопрос.

Валерий Мартынюк

Есть у Бога, как создателя вселенной. Но я не собираюсь Вас уговаривать прочитать то, что он дал нам. Ваше сознание не готово к такому восприятию совсем. Играйтесь в свои игрушки дальше. Спасибо, всего Вам доброго.

Андрей Науменко

Докажите, что этот Ваш б0г ЕСТЬ, чтобы делать такие громкие "утверждения".

Ѻлегъ

Валера, к счастью, такое случалось неоднократно. более того, наши пращуры оставили нам опыт такого контакта. зачем искать нового? зачем!?

Валерий Мартынюк

Спасибо.

Ѻлегъ

читайте Веды, сударь, славяно-арийские Веды...

Валерий Мартынюк

Обязательно.

Ѻлегъ

всех Вам благ!

Валерий Мартынюк

Вам также.

Lecia Olana

Разьве он не обратился до сих пор А как же Ветхий и Новые заветы?Он ведь создал все видимое и не видимое Солнце и луну моря и океаны и т.д.

Валерий Мартынюк

Нет, с таким обращением Бог ещё не обращался к человечеству Земли. Это со слов Бога. Меня всегда поражает, вместо того, чтобы прочитать информацию, чтобы был предмет обсуждения, начинают выдвигать всякие небылицы. И ещё больше поражает, что даже такая информация многим не нужна. Вот то, чем в большинстве забита спрашка - это действительно важно. Поэтому и поделом нам, что катимся в пропасть. Пир во время чумы.

Lecia Olana

трудно вас понять .🏋️‍♂️

Валерий Мартынюк

Спасибо, всего Вам доброго.

Lecia Olana

И вам!

Леонид Слукин

Чтоб выжить и прожить на этом свете ,пока земля не свихнута с оси ,держи себя на тройственном запрете ; не бойся ,не надейся ,не проси😱

Валерий Мартынюк

Как в тюрьме?

Галина Никитина

ну если всеобъемлющую концепцию сотворения космического мироздания и механизм его сворачивания,то конечно обязательно прочитала бы

Валерий Мартынюк

Тогда читайте «Евангелие Вечности», которое предсказал ещё Иоанн Богослов, не пожалеете. Спасибо Вам.

Валерий Мартынюк

Спасибо, всего Вам доброго.