Владимир Курнаев

Чем поребрик отличается от бордюра?

Ответы
=)))

Питером и Москвой!

Владимир Курнаев

Поконкретнее пожалуйста...

Hologram Here

Даже не знаю..

Владимир Курнаев

И не нужно!

Анна Неверова

высотой.

Владимир Курнаев

А почему выступает?

Анна Неверова

Есть такое мнение: "Сложилось мнение, что между тротуарами, расположенными на уровне проезжей части и поднятыми над ней, определенно есть разница. И, следовательно, окаймление возвышающегося над дорогой тротуара является никак не бордюром, а значит – это поребрик.Бордюр же разделяет тротуар и проезжую часть, находящиеся на одном уровне. К слову, окантовка пешеходной части дороги действительно может состоять из поставленных вертикально кирпичей, повернутыми для красоты под углом к мостовой. Также поребрик может быть выполнен из бетонных цельнолитых блоков.Также довольно частым явлением, особенно в Санкт-Петербурге, являются поребрики из гранита, их можно увидеть не только вдоль набережных, но и на старинных улочках города. Что интересно, в качестве материала для поребриков иногда используются могильные плиты с бесхозных могил.Подобное имеет место все там же, в Петербурге, причем согласно городским правилам о дальнейшей судьбе выявленных бесхозных могил. Если в течение 3 лет родственники почившего не будут найдены или не объявятся сами, захоронение упраздняется, а плита передается на нужды города."

Владимир Курнаев

Грубо говоря, поребрик - это камень поставленный на ребро, а бордюр - плоскостью... Вот и всё!

Анна Неверова

спасибо. 🌹

Анна Андерс

ничем.

Владимир Курнаев

Вы по-русски понимаете?

Анна Андерс

а вы ?

Владимир Курнаев

Я, да! Но я первый спросил...

Анна Андерс

понятно. я за вас рада. очень.

Владимир Курнаев

Туды её в качель...