Валера Жуков

Археологи, при раскопках вытащат почерневший осколок керамики или отбитую статуатку, восторгу не конца, налюбоватся не могут, а чем, может ее выбросили, за ненадобностью тысячелетие тому назад?

Ответы
Ал
Алексей

просто люди не все знают но пытаются на земле миров 12 и параллельных двенадцать везде жизнь . живут и гипорборейцы и майи ми кришнаиты и наши оставшиеся при переходе . так что можно найти и современное но не наше

Vitalij Svoj

эпохи меняются и вкусы тоже. И если вещь была ценная при бабушке,то внучке она просто неинтересна. Вот и выбрасывают её.А профессия археологов предусматривает изучение истории как раз по таким артефактам

Краями Прошёлся

А это уже не важно
Важно что сохранилась
У меня была окаменелая ракушка, пролежавшая где-то в толщах грунта миллионы лет, а конец ей пришёл уже упав с полки

Eлена Вологжина

Да, точно. У меня тоже всяких лишних статуэток, вазочек полно. Надо выбросить. Может кого-нибудь через 1000 лет они обрадуют

Валера Жуков

Возьмем, к примеру, фарфоровую собачку, украшающую мою спальню в меблированных комнатах. Это белая собачка. Глаза у нее голубые. Нос у нее красненький с черными крапинками. Шея у нее страдальчески вытянута, а на морде написано добродушие, граничащее с идиотизмом. Не могу сказать, чтобы эта собачка приводила меня в восторг. Откровенно говоря, если смотреть на нее как на произведение искусства, то она меня даже раздражает. Мои друзья, для которых нет ничего святого, откровенно потешаются над ней, да и сама хозяйка относится к ней без особого почтения и оправдывает ее присутствие в доме тем обстоятельством, что собачку ей подарила тетя.
Но более чем вероятно, что лет двести спустя, при каких-нибудь раскопках, из земли будет извлечена эта самая собачка, лишившаяся ног и с обломанным хвостом. И она будет помещена в музей как образчик старинного фарфора, и ее поставят под стекло. И знатоки будут толпиться вокруг нее и любоваться ею. Они будут восхищаться теплым колоритом ее носа и будут строить гипотезы, каким совершенным по своей форме должен был быть утраченный хвостик.

Eлена Вологжина

Да-да, все так и будет. 🤷‍♀️

Сергей Павлович

Не важно что выбросили , скорее всего что выбросили, но эта статуэтка древняя , много чего может рассказать интересного!

Кsюnя (Оксана)

Да вы что, это же так интересно. Видела объявление о работе, набирают людей "на лопату" в экспедицию, поехала бы, честно

Анита

Раскопки...ну лежит и пусть лежит в земле .считай могилу раскапывают

Натали Малышка

.....так ее ценность НЕ в красоте !!! А в красоте тысячелетий !!!

Кирилл Морозов

Именно это Писатель в "Сталкере" Тарковского вещал!🤣

Ва
Василиса

Копание в старых костях не ведёт к прогрессу.

Никита Анохин

Так и Геркуланум строили не для нас.

Виктор Соловьев

Они же не за городом нашли.а в доме..

Красное Солнышко

Там следы эпохи, а это знания о себе

Jane Папина

А то и флешку, и не поймут что такое

Светлана Барчанова

это такой подвид людей археологи..

Марина

А теперь это премия за раскопки)

Епифания

Это из фильма "Сталкер"

Максим Jw

Они разгадывают ребус.

Liza

теперь она артефакт

Елена Власова

та тысячелетие жеж