Serguei Takmakov

Скажите пожалуйста кто знает, можно ли читать намаз беременным женщинам? Если нет, то по какой причине?

Оганнес Джинанян

Нужно. Если затруднительно, то можно сидя. Не читается пока идут послеродовые кровотечения. (не претендую на окончательное мнение)
Брат, лучше посмотрите на исламских сайтах.

Гульнара Пронина

Можно, читай на здоровье!

Зура Камилова

НУЖНО читать намаз беременным женщинам в течении всей беременности. если она чувствует изнеможение и усталость, то она может совершать молитву сидя, совершать молитву лёжа, если совсем ей сложно, и так далее, в зависимости от её положения. Но намаз не оставлять ни при каких ситуациях.

Александр Гурин

можно и нужно. Вреда от намаза никакого, только польза. бЕРЕМЕННОСТЬ НЕ ПРИЧИНА ОТКАЗА ОТ НАМАЗА .если не может читать стоя можно сидя, если не может сидя то лежа. Намаз не может оставлять даже тяжелобольной человек.