Ха
Хабиб

вы знаете способы увеличить пенсию пока вы работаете? есть много способов оказывается, рассказал экономист, вот некоторые......
отсрочить обращение за пенсией. «Если обратиться за пенсией позже пенсионного возраста, ее размер будет больше. Чем дольше отсрочка от ее назначения, тем выше пенсия. В случае отсрочки выхода на заслуженный отдых на 10 лет сумма и вовсе удваивается — коэффициент составит 2,11. За 5 лет коэффициент составляет 1,45. Эта стратегия выгодна для работающих пенсионеров: для них это возможность заработать дополнительные ИПК и применить к расчету пенсии коэффициенты повышения. В иных случаях лучше обращаться за пенсией в срок», — поделился экономист.
Также увеличить размер будущей пенсии поможет оформление регистрации в Москве, так как минимальная пенсия с учетом прожиточного минимума там составляет 16 964 рублей. При этом большинство пенсионеров в столице получают больше за счет региональной доплаты...... примите на заметку! ?

Ответы
Лос Ещё-Один-Лос

этот экономист - долбоёб. ещё парочка решений нашего ебанутого правительства, и пенсионный возраст будет лет 75, люди, которые доживут, будут не выходить на пенсию, а выползать. единственный выход - сделать пенсию ментам, военным и пожарным тоже с 65 лет, а нашему думачью определять достойную их пенсию - 13 тыщ рублей, все остальные доходы изымать в бюджет. ну если, к примеру, дети или внуки жкх оплатили, то эта оплата - лишний доход.

Лос Ещё-Один-Лос

статистики врут похлеще метеорологов, а на какие данные опирается государство?

Ха
Хабиб

базовая величина думаю

Лос Ещё-Один-Лос

так эта величина чисто статистическая. представь себя в подводной лодке, где врёт только половина приборов, но ты не знаешь, какая.

Ха
Хабиб

интересно вы размышляете

Лос Ещё-Один-Лос

ну а с чего решили, что за прошлый год инфляция 8%, а за позапрошлый - 4?

O X A N A

Плюс 10 лет... В 70 - женщины, в 75 - мужчины? Прелестно... Там уже начинают править миром деменция и Альцгеймера, нужно будет долго объяснять - что такое коэффициент 2.11... А "регистрация в Москве" - это ещё смешнее звучит. То есть так красиво спрятали факт, что у москвичей пенсии выше, чем по стране. А почему, непонятно....

Александр

У нас достигают этот коэффициент в 54, а потом ещё корячиться до достижения возраста , но уже без увеличения будущей пенсии. Всё для людей.

Александр

Пральна. Уйди на пенсию в девяносто и пару раз успеешь получить вполне приличные денежки...

Ха
Хабиб

я про такое не знал

Александр

Обычный развод, чтоб купились и отказались получать честно заслуженные копейки сейчас, за обещание получить больше потом. А кто станет бенефициаром, эмир ишак или пенсионер, это как фишка ляжет.

Ха
Хабиб

а почему кто то доволен, а кто то нет

Александр

Сегрегация. Кто на должностях был, коэффициент больше, кто честно трудился, потолок. 25 и точка, а баллы значения не имеют. Судья получает 120, прокурор 80, а сварщик-монтажник, лично я, 16.300. Поспешил уйти в 55, как положено, через два года губера посадили и ребяткам моим ПФ начислил уже без урезания стажа, 24 с копейками имеют😁

Карлсон

К моменту выхода на пенсию я уже забуду об этом.

Ма
Маруся

.