Елена

С какого возраста начинается ностальгия?

Ответы
Ис
Искатель

Возраст не причём .. Я скучаю .О прочитанных Книгах .. Еще раз пережить - что читал ..Я Впечатлительный .. Читал .. Посоветовал - Добрый Человек _ Ты когда - читаешь .Представляй Как кино .. - Читал книги .. Научился Этому Ноология ..Это что было и не вернуть .. Впечатления . Если На склоне Лет Вспомнить

Людмила Тихомолова (Верещагина)

Мне было 10 лет, когда мы уехали из живописнейшего места в Башкирии в казахстанские степи. И я по ночам просыпалась с физической болью в груди и слезами на глазах от тоски по брошенным местам. Это ностальгия?

Сергей Дж.

У меня уже лет в5 началась.После отьезда любимой тетушки из гостей,ходил на те места,где мы весело играли с ребятишками под ее присмотром,где она все нам разрешала.Грустил и накатывали слезы

Елена

Спасибо за ответ. Добра вам.

Ти
Тишина

У меня с детства, мы переехали когда я была почти подростком. До сих пор снятся сны что я приехала в свой двор, поднимаюсь в свою квартиру на 4этаж а там пропасть

Дрок Виктор

А как родился, и понеслось ... тут кишки пинал, тут почку трогал, за селизёнку дёргал ... А тепе-е-е-ерь ... Руки, ноги связали, рот заткнули и свет выключили.

Антонио Гареев

Если по Родине, то помню были у нас в армии такие, что впадали в прострацию вспоминая отчий дом и т.д., выходит в 18 лет уже такое возможно.😂🤣😅

Елена

Да, конечно. Добра вам.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую не по прошлому ностальгию - ностальгию по настоящему.(с) И это было всегда...

Александр Петрович Кудрявцев

смотря к чему. К дому началась когда впервые уехал на год. К стране когда потерял ее. К молодости когда стал в зрелом возрасте

Мистер Фускофф

С того момента как понимаешь, что жизнь гумно и лезешь обратно в свою скорлупу. Когда угодно может произойти, хоть в 17

Wera Ferat

Не обязательно с определенного возраста, скорее всего, когда происходят перемены в жизни и не всегда положительные.

Елена

Да, да. Хорошего дня.

Александр Романов

Зависит от конкретной личности. У некоторых ностальгические проявления случаются в раннем детстве. Знал таких

Ва
Валентина

А стоит ли вспоминать то, что невозможно вернуть? Наверное надо жить настоящим и мечтать о прекрасном будущем.

Crazy Snowman

Это как у кого. Я, к примеру, никакой ностальгии не испытываю. Испытываю лишь отвращение к настоящему

На
Натощак

В психиатрии форма реактивного состояния, обусловленная депрессивным синдромом. Не страдаю

Елена

Википедия)). Это хорошо. Значит все еще живы.

Мистер Исключительный

с любого, если прошедшее было прекрасным..в первом классе ностальгировал по детскому саду)))

Мистер Исключительный

у меня тоже было такое))даже после 15 лет окончания вуза.

Вячеслав Серкин

Видимо хорошее время было у нас.

Мистер Исключительный

без сомнений.

Вячеслав Серкин

Удачи.

Алекс Венцель

Думаю что с тридцати когда уже есть что вспомнить и понимание того что оно не повторится...

Игорь Морозов

Дело не в форме а в содержании . Можно и в 80 -т быть в тонусе , а можно и в 30 -ть протухнуть !👌

Елена

А грусть по умершим родным - это протухлость?

Елена

Заметила на сайте, так 3-е мужчин ответили. Вы третий. Почему то,звучит так, будто вас обидели.

Игорь Морозов

Я про Петра , а вы про Ивана !

Елена

Про Петра Ивановича. Хорошего дня. У меня бывает ностальгия по тем временам, когда были живы родители. Думаю, что это нормальное человеческое чувство, если была дружная семья. Папу обожала.

Игорь Морозов

Сочувствую вам конечно . И у меня были родители , и я их тоже любил . Это жизнь и все мы смертны - это память и утрата и их уже не вернуть . Ностальгия и утрата разные вещи , хотя и родственные . Это всё равно , что фанатизм и патриотизм .Как то так .

Елена

У всех свое понимание. А вы навещали дом, где прошло детство? Я несколько дней назад жутко туда захотела сходить. Попросила мужа, отвез. Обычно времени на ностальгию нет, но невозможно захотелось туда)).

Игорь Морозов

Это нормально . Иногда есть желание окунуться в прошлое . Посмотреть семейный альбом , навестить старых знакомых и т д . Как бы там не было , а настоящего нет без прошлого .

Миша

А если её нет , я жил и там и сейчас. Там я был молодой, а сейчас мне кажется и не плохо

Елена

Каждому свое.

Миша

Да молодость постепенно проваливается

Руслан Котопёс

В основном после 30ти... Когда приходит осознание что молодость - это уже не про тебя

Руслан Котопёс

Да))) Ваш характер не сильнее моего))) И я могу это аргументировать)) Вам непривычно такое общение, по этому вы просто убегаете в страхе))) Как я устал от таких ссыкунов....

Елена

Мне оно не интересно. Хамить всегда плохо. Тем более женщинам, которые вам в мамы годятся. Если хотите, чтобы вас слушали, найдите свой круг общения, а "не насилуйте уши" собеседника.

Руслан Котопёс

Я не хамлю, а имею такой способ донести информацию. Если вам это не благозвучно - мне насрать. Мне вообще на вас насрать, ведь я вас даже не знаю и в жизни вы мне не нужны. А обсудить или поспорить мы можем на пространствах интернета - возможно будет умная мысль от вас или от меня. Но вот упрекать меня за то что я говорю по-русски... Странно 🤔 Вот пример - Не тужи, дорогой, и не ахай,
Жизнь держи, как коня, за узду,
Посылай всех и каждого на х...й!,
Чтоб тебя не послали в п...ду! (С) Есенин

Елена

Вы употребляете нецензурную брань, проявляете неуважение и к тому же конфликтны))))).

Руслан Котопёс

Да))) Многих это вводит в ступор))) Я могу говорить культурно, но одно лишнее слово.... И выходит на свет моё настоящее Я))) Я и подраться могу легко)))

Ол
Олег

по зависит от того, где ты находишься... мне пятьдесят скоро - не началась... я дома...