Шолпан Касенова

Важно узнать, существует ли Творец?

–1
Ответы
Valentina Ananeva

Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения. Все они свидетельствуют о его вечной силе и служат доказательством того, что он Бог. Поэтому тем, кто не хочет этого замечать, нет оправдания. 21 Такие люди знают Бога, но не прославляют его как Бога и не благодарят его. Они утратили способность здраво рассуждать, и их неразумное сердце погрузилось во тьму. 22 Они утверждают, что мудры, но на самом деле они глупы. 23 Они прославляют не бессмертного Бога, а идолов, которые подобны смертным людям, птицам, четвероногим животным и пресмыкающимся.

Шолпан Касенова

Имя Иеговы — крепкая башня. Праведный убегает в неё и находит защиту. Имя важно?

Valentina Ananeva

Очень важно ,успехов Вам

Сергей Л.

Мужик на машине, не может найти парковку возле ТЦ, взмолился, Господи, помоги с парковочным местом и тут видит машина одна отъезжает, мужик, а все, не надо Господи, я сам нашел!!

Шолпан Касенова

Наш небесный Отец, пусть святится твоё имя. Пусть придёт твоё Царство. Пусть твоя воля исполнится на земле, как она исполняется на небе. Дай нам хлеб на этот день и прости нам наши долги, как и мы простили наших должников.Помоги нам не поддаться искушению и избавь нас от Дьявола. Это основная молитва. А вы сами можете говорить Богу о своих чувствах. Молитва не должна быть определенного вида или размера. Она как разговор с Богом. Ещё важно доверять ему.

Сергей Л.

Вот смотрите! У Бога, нечего нельзя просить, кроме прощения и покояния, а только прославить Его! Моя молитва-Боже праведный, Иисусе Христе, помилуй меня грешного!

Шолпан Касенова

Во первых. Иисус в этой молитве обращался к Богу и просил освящать его имя. Значит его имя важно, в переводе оно означает Бог великих намерений. Во вторых, Иисус просит, чтобы его воля была на земле как на небе. То есть воля на небе есть уже. И когда воля его будет на земле, то наступит Царство Бога. Что оно принесет? Счастье. Библия говорит о том, что на земле будет рай. Царство Бога принесет это. Поэтому надо молиться об этом. Но также важны знания. К примеру, подробнее можно узнать, почему можно доверять библии

Сергей Л.

Да, Святится Имя Твое! То есть, соглашается что это так! Если имя Бога Свято, то Оно, Имя, не произносится, не пишется, не упоминается, не начертается, не воспевается, а Святится и этого вполне достаточно!

Шолпан Касенова

Далее он говорит:Я открыл твоё имя людям, которых ты взял из мира и дал мне. Они были твои, и ты дал их мне, и они соблюдают твоё слово. Значит имя Бога важно. Об этом писал архимандрит Макарий, православный священник, который восстановил имя Бога в своей библии. Его знали и русские писатели и поэты

Анна

Нет. Это ничего не меняет в нашей жизни. Если бы был и хотел информировать о себе,то мы бы знали, а раз нет, то и не надо

Шолпан Касенова

Нужно сделать так чтобы люди стали другими. То есть сделать отбор хороших людей которые будут заботиться о животных. И полностью изменить экосистему. Так как и люди и животные это единая система и ее надо менять полностью. Нельзя изменить что то что то частично пока есть плохие люди и они будут продолжать делать зло

Анна

Ну и что мешает сделать это богу? И что мешает всемогущему защитить слабых? Понимаете,все ваши претензии к людям говорят о том, что бог совсем не всемогущ и не добр

Шолпан Касенова

У него на все есть свое время и он обязательно вмешается

Анна

Ещё раз повторяю вопрос- зачем ждать и смотреть на что то страдания?!!! Как может всемогущий и любящий это терпеть и ничего не предпринимать? Это же садизм,если можешь,но наши какой то цели не делаешь хорошо слабым.

Abstrakt User

Нет.
Люди делятся на два типа – на тех, кто не придумывает себе бога и на идиотов.

Abstrakt User

И среди нефаталистов тоже самое в плане творчества.
Что касается христиан, например, то средневековье типичный пример расцвета иелигии и упадка культуры и науки.
Лишь с ослаблением власти церкви началось хоть какое-то развитие.
Про верующих: Винсент Вангог служил священником, но только глубоко разочаровавшись в религии начал писать картины. А он из семьи священн ка.

Шолпан Касенова

Да, верно. Религия во многом опозорила Бога своими делами. И это было предсказано. Религию использовали для устрашения и господства и многих оттолкнула религия. Но Библия слово бога, а не религии

Abstrakt User

Бог существует только в религии.
Вне религии бога нет.

Abstrakt User

С наступающим вас Новым годом!

Шолпан Касенова

Религий много, но Бог один. И тогда нужно узнать, какая религия угодна Богу?

Милош Йованович

Сотни лет держат в неизвестности,,,Даже более того пропагандируют. Сказки.

Шолпан Касенова

Примечателен даже процесс укладки белка. В 1996 году ученые со всего мира, «вооружившись самыми лучшими компьютерными программами, состязались в решении одной из сложнейших проблем биологии: они пытались понять, как белок, состоящий из длинной цепочки аминокислот, укладывается в замысловатую форму, которая определяет роль этого белка в жизни. [...] Результаты этого состязания в двух словах можно выразить так: белки одержали полную победу над компьютерами. [...] По оценкам ученых, на то, чтобы просчитать все возможности укладки белка среднего размера, состоящего из 100 аминокислот, потребовалось бы 10(миллиард миллиардов миллиардов) лет» («Нью-Йорк таймс»). Это сложный процесс, который сам по себе не возник.

Милош Йованович

Рассматривая научное познание с психологической точки зрения, я склонен думать, что научное открытие невозможно без веры в идеи чисто спекулятивного, умозрительного типа, которые зачастую бывают весьма неопределенными, веры, совершенно неоправданной с точки зрения науки и в этом отношении «метафизической».
Карл Поппер

Шолпан Касенова

Однако строение аминокислот удивляет учёных и заставляет задуматься, как они возникли

Ар
Арина

Зачем? Он мне дал жизнь на этой планете, за это ему благодарна!❤❤❤

Шолпан Касенова

Есть и практичные мысли . Например,Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами.

Ар
Арина

Сами то поняли, что сказали?

Шолпан Касенова

Если применять этот принцип, то меньше будет конфликтов. Думать о других важно

Ар
Арина

Окей

Виктор Правдин

Разумные люди знают, что все порождено Вселенной! И ваши боги тоже.

Виктор Правдин

Какое у вас есть образование?

Шолпан Касенова

Экономическое

Виктор Правдин

То есть в биологии вы, не компетентны!?

Шолпан Касенова

Я читаю литературу , в том числе и о клетках. В основе теории макроэволюции лежит утверждение о том, что мутации, или случайные изменения способствуют появлению не только новых видов, но и новых семейств растений и животных.Факты. Многие особенности растений и животных определяются информацией, которая содержится в генетическом коде — своего рода плане. Ученые обнаружили, что мутации могут производить изменения в последующих поколениях растений и животных. Но появляются ли в результате мутаций совершенно новые виды. На Западе полностью отказались от мутационной селекции как самостоятельной области исследований. Почти во всех случаях... мутант[ы]... погибали, либо оказывались менее приспособленными, чем исходный вид».

Виктор Правдин

Хороше слово, почти. Скажите, откуда у вас лобковые волосы и прочая шерсть на теле Ваш бог волосатый?

Андрей Григорьев

Я вот скажу, но Вы же не поверите? Нет. Есть Мироздание.

Шолпан Касенова

Библия утверждает, что в ней записана точная и правдивая информация). В этой книге описаны события, которые происходили на самом деле и с реальными людьми. Многие историки и археологи подтверждают точность дат, имён, мест и событий, упомянутых в Библии

Андрей Григорьев

Это книга. Бумага бесполезная, написанная людьми. Ничего в ней правдивого нет и быть не может

Шолпан Касенова

археологические данные снова и снова согласуются с тем, что мы читаем в Библии. Иногда археология даже защищает Библию от нападок критиков.Например, согласно книге Даниила, последним правителем Вавилона перед его захватом персами был Валтасар (Даниил 5:1—30). Так как, кроме Библии, о Валтасаре больше нигде не упоминалось, было выдвинуто обвинение в том, что Библия неправа и что такого человека никогда не существовало. Однако в XIX веке в развалинах на юге Ирака было обнаружено несколько маленьких цилиндров с клинописью. Среди прочего на них была записана молитва о здоровье старшего сына вавилонского царя Набонида. Как же звали его сына? Валтасар.

Ул
Ульяна

Гёте писал о Валтасаре

Шолпан Касенова

Значит, он тоже знал Библию

Селия Вымри

Важно ни в коем случае не узнать. В этом смысл Веры!

Шолпан Касенова

Верно. Но ислам как религия должна быть единой и нести добро

Селия Вымри

Религии такими и являются. Убери их, и будет гражданская война

Шолпан Касенова

Но все настанет время, когда политики выступят против религий

Селия Вымри

Политики, любящие свою страну, этого не сделают

Шолпан Касенова

Есть пророчества, что политики выйдут против религии, так как они последние доведут политиков до этого своими делами.

Николай И.м.

Ну.. для тех, кого интересует история, очевидно))

Николай И.м.

Я на Вас удивляюсь! В Мире этого всегда было и будет предостаточно. Просто в одних народах это проявляется больше, в других меньше...

Шолпан Касенова

Да? Раньше у турков считалось неприемлемым развод, а сейчас все дозволено. Секс до брака считался позором у всех народов, а сейчас живут и могут не вступать в брак. Однополые браки - такого не было в СССР, а сейчас это норма жизни и гомосексуализм тоже. Терроризм раньше мы слышали что на западе было, а сейчас полно и у нас. Маньяки тоже самое. И развращение детей. Все это цветет пышным цветом и говорит что мы живём в последние дни.

Николай И.м.

А Вам известно, что было в этом плане в древнем Риме и в средние века в Европе (особенно в Италии и Франции)? Уверяю Вас, что не меньше, чем сейчас.. и ничего не произошло..)

Шолпан Касенова

Но это было в отдельных странах, а не по всему миру. Ещё один признак: это проповедь о царстве Бога. По всему миру

Николай И.м.

Конца света - в смысле гибели всего человечества, не было и не будет. Но повторю, в связи с объявленной Отцом Небесным 2011 году 17-летней духовной войны всем, в ком недостаточно духовности, потрясут и зачистят человечество в ближайшие 3-5 лет основательно. Прав я или ошибаюсь - покажет время. Так что, поживём - увидим!))😏👌🍀👋.

Sergio

Нет, неважно. Это очень многих разочарует.

Шолпан Касенова

Почему?

Sergio

Потому что религий разных много, и если Творец существует, то окажется права только одна, а может и ни одна. А если не существует, то разочаруется все верующие всех религий.

Зд
Здравствуйте

Вы с ума сошли...да сколько можно тупить

Омут

Не важно, это ничего не изменит...

Шолпан Касенова

Это поможет узнать намерение Творца в отношении людей

🎄💰
🎄Предновогодний 💰 Октябрь🎄

Все мы творцы в некотором роде

Шолпан Касенова

В библии, 1 книга Бытие. И учёные соглашаются что было создание, Клетка не могла появиться сама по себе

🎄💰
🎄Предновогодний 💰 Октябрь🎄

Вы не знаете что такое библия. Ведь вы не читали оригинал

Шолпан Касенова

Сравнение многих переводов библии говорит об идентичности смысла текста. Я читала переводы православной церкви, перевод архимандрита Макария и др. Смысл её от этого не меняется

🎄💰
🎄Предновогодний 💰 Октябрь🎄

Мандрид с какого языка переводил? 😄

Шолпан Касенова

Макарий переводил с древнееврейского

In
Ingritis

Когда помрем, тогда и поймем!

Шолпан Касенова

А о мертвых сказано:Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и они больше не получают никакого вознаграждения, потому что и память о них исчезла. Значит, мертвые ничего не знаю и знания нужны живым

Тимербулатов Рамис

Ну кто то сотворил же все🙂

Шолпан Касенова

Верно. И у него
Есть планы

Тимербулатов Рамис

Конечно

Шолпан Касенова

Вы уже знаете о них?

Тимербулатов Рамис

Пути Господни неисповедимы🙂

Шолпан Касенова

Он говорит через Библию:Я хорошо знаю, что я замыслил для вас, — говорит Бог — Я пошлю вам мир, а не бедствие

Тимербулатов Рамис

Он говорит я не мир вам принес но меч🙂 Библия это самая противоречивая книга

Шолпан Касенова

Это он говорил в отношении принятия или непринятия духовных истин. Кому нравится, а кому то нет

Егор Кашкарёв

Лучше быть в неведении.

Шолпан Касенова

А если это даёт возможность узнать намерение Творца?

Егор Кашкарёв

Пусть будет сюрпризом.

Шолпан Касенова

Да, это действительно сюрприз для добрых, но никак для злых

Ша
Шараф

можете не сомневаться!

Шолпан Касенова

В существовании Творца?

Никита Анохин

Уже известно- природа.

Шолпан Касенова

Природа это творение.

Никита Анохин

самотворение

Шолпан Касенова

Природа такая сложная, и учёные копируют природу. Есть такая наука биомиметрика. И она берет готовые образы из природы. "Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог"

Никита Анохин

Останемся при своих.

Григорий Шапиро

А можешь обосновать?

Шолпан Касенова

Творения вокруг нас, природа, это все создано им.

Григорий Шапиро

Это наше предположение...

Шолпан Касенова

Посмотрите как сложно устроен организм человека. Он уникален и справляется со многими трудностями. А животные? Существует наука биомиметрика, которая копирует то, что создано

Григорий Шапиро

Согласен.Только один вопрос: почему природа не могла создать это?

Шолпан Касенова

Природа это творения . Они сами не могут появиться. Даже изменения внутри одного вида не ведут появлению нового вида.