Ма
Марина

Тут есть кто вяжет спицами или крючком? 5 раз перевязываю варежки племяннице, всё дело в пальце, как правильно рассчитать, где начать прибавлять петли? У меня палец получается, чуть ли не по середине, и сам палец куцый какой-то.

Ответы
Майя Петрова

По руке обычно мерят, надевают недовязанную варежку на руку. Как дойдёт вязка до уровня ямки между большим и указательным пальцем - так часть петель не провязываем дальше, вяжем без них (оставляем на отделение для большого пальца). Ну и длина чехольчика на большой палец так же: связала больше половины -надела на руку, где палец начинает кверху сужаться к закруглению - оттуда и начинать закрывать чехольчик.

Галина

После резинки вязать 4 ряда и начинать прибавлять сначала 1 петлю, потом по 2 через каждые 4 -5 рядов

Ма
Марина

Сколько всего прибавлений должно быть? Я просто взялась их вязать, но ни разу их не вязала ю вот и распускаю в который раз. Я себе митинки быстрее связала, чем мелкой эти варежки.

Галина

Себе вязала недавно, прибавила в общей сложности 9 петель. Это я набирала на резинку 52 петли, провязала резинку, убавила на каждой спице по 2 петли, на спице остаётся по 11 петель. Далее 4 ряда- 1 накид- 4или 5 рядов-2 накида.

Сергей Белов

Это потому, что "по середине" в этом контексте пишется слтно: "посередине".

Ма
Марина

Ну не на русском языке. Т9 так исправляет все.

Сергей Белов

Выключите Т9, включите мозги.