Наталья Суворова

У меня проблема, помогите. Нужен совет меня уже все просто раздражает...

У меня проблема, помогите. Вообщем у меня есть, хронический колит с ЗАПОРАМИ, панкреатит и гастрит желудка и эрозия 12персной кишки. у меня повышеная кислотность. Я забадался уже выбирать себе диету. Вроде все, выбрал, оказывается эти продукты крепят,

вроде все норм слабит, нет, повышают кислотность. И тд и тп. Что мне делать???? Подскажите пожалуйста. Какие продукты есть можно? какие продукты Не крепят, а слабят и не повышают кислотность и понравятся поджелудочной.??? Помогите, буду очень благодарен.

На
Настёна

Как глупо задавать подобные вопросы на просторах [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] вопросника

Кристина Валевач

может это хурма? (перезрелая)

Татьяна

диета № 5 всегда и всем прописывается..гугли и читай и слкдуй ей и будет тебе щасте

Юлия Кузнецова

Всё сугубо индивидуально, поэтому найдите врача, который будет конкретно у Вашей попы сидеть, а не давать огульно многозначительные советы...

Данил

Диету "пятого стола" пробовал? Мне ее прописали, прогугли в интернете, там вроде и продукты, которые нужны для таких болезней, и кислотность в них нормальная.
Удачи в Новом Году, выздоравливайте!

Анна

тебе хорошо овощи отварные: свекла, морковь, картошка. мясо отварное любое, лучше нежирное. из сладкого: пастила, зефир
овсянка по утрам, если она тебе подходит, либо другие каши. Лучше без молока, оно повышает кислотность (сначала резко понижает, а потом повышается еще сильнее)

если очень надо по делам - можно съесть пару черносливов, сразу все будет) ) ну или если совсем не помогает - активиа

повышают кислотность очень многие продукты: нельзя кофе, шоколад, консервы, все что содержит консерванты, копчености, жирное, цитрусовые фрукты. Из моих наблюдений еще: баклажаны, перец болгарский, чай черный обычный (очень много кофеина в нем, продают спец чай без кофеина)

можно: все натуральное, но отварное. Соки натуральные не раздражающие желудок: морковный, яблочный.

груши тоже можно