С Новым Годом

Тронулись одновременно две машины. Каждая машина едет по своей дороге, первая машина едет 100кмч едет по дороге с длиной 50км, вторая едет по дороге протяженностью 20км. И к финишу приехали одновременно, вопрос какая скорость у 2й машины?

Ответы
Александр Жук Эстония Таллин

может 40 км в час если быть точным хотя тут быть точным не получится

Валерий

Это слишком примитивно. Для школьника - 40км\ч

С Новым Годом

так... скорость - км/ч. Первый ехал 30 минут или 0,5 часа (т.к. 50 (км) / 100 (км/ч) = 0,5 (ч)). соответственно второй: 20/0,5=10...

Валерий

Не понял где это вы математику изучали? 20/0,5=10? Это с какого такого дуба?
20/0,5=40

С Новым Годом

Это девочка ответила, ну можно сказать я ее поправил

Валерий

Ясно

Катерина Борисова

если машины тронулись, то уже не доедут😄

Катерина Борисова

вот так

С Новым Годом

не расставайтесь 😁

С Новым Годом

не расстраивайтесь т9

Катерина Борисова

и не думала

Ирина Карпова

на спидометре надо смотреть

Валентина Мезрина

40 км/час S=v*t 50=100*t t=1/2 20(/1/2)=40

С Новым Годом

спасибо,

С Новым Годом

так... скорость - км/ч. Первый ехал 30 минут или 0,5 часа (т.к. 50 (км) / 100 (км/ч) = 0,5 (ч)). соответственно второй: 20/0,5=10...

Татев

10км/ч

Пр
Продавец_Сердец

2 балла. Садись на бутылку 🖼

Кайса

10?

Кайса

Ага... только делить разучилась... помню только элементарщину... раньше было все иначе

С Новым Годом

Делить? В столбик что ли?

Кайса

ну) Здесь я без столбика обошлась)

С Новым Годом

Щас в Ютубе много разъеснений как и что делить) но щас же есть калькуляторы 😄

Кайса

да не) Я не об этом)

Пани Малгожата

я умею)), из лосятины, очень вкусно))

С Новым Годом

не разу не ел лосей? они же в красной книге или нет?

Пани Малгожата

нет, это объект охоты, на говядину похоже

С Новым Годом

а вы охотитесь?