Александр Подрезной

Большинство людей не мыслит и мыслить не способны (с) Карл Маркс. Согласны?

Ответы
Надежда Мухина

Не знаю насчет большинства, однако говорят, что дураков на свете очень мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу 🙂

Елена Цветкова

ну нет, мыслят, много грамотных людей, другое дело --никто не хочет первым высовываться, а так, в кругу семьи, друзей----это да........

Галина Дворникова

Я не согласна,но в развитых странах настольной книгой являлся Капитал,но нам ведь это не позволительно было пользоваться

Наташа Белугина

Согласимся, если нам скажут, что же тогда за животное этот самый Карл Маркс, раз у него у одного способность к мышлению

Анна Воронцова

Мыслей о том о сем полно, люди не замечают за ними жизни, но мыслей, которые были бы полезны в жизни - крайне мало.

Лилия Зубайдуллина

Большинство людей уже так намыслили, что другому большинству просто плевать, так согласна

Слава Чащин

Конечно когда у него был спонсор можно рассуждать (Ф.Энгельс).все вокруг кажутся идиотами

Наталья Трипольцева

Нет, мыслят все, хотя часть и на примитивном уровне. однако, не всем же быть философами.

Александр Подрезной

Наверное, Маркс имел ввиду серьезные размышления)

Наталья Трипольцева

А по-моему, у Маркса просто была мания величия.

Алёна Баранник

нет, все способны не все могут в силу обстоятельств или просто не хотят, лень им

Natalia Serebriakova

ja ne sovsem s nim soglasna, potomu chto tolko v ochen religioznoj semje mozhno zhit v polnom ravenstve, no ved est i te, kto dumaet o grabezhe

Наталья

Мне больше нравится мысль Ницше, что люди не равны, и с этим нужно смириться.

Ирина Зверева

Мыслят все по разному и друг друга не всегда понимают. Вот с этим проблема

Татьяна Ж Д А Н О В А

не хотят мыслить, так проще живётся когда мозги не напрягают, горе от ума

Александр Подрезной

а потом имеем массу невежественных людей с высшим образованием)

Елена Геленгаузен

У большинства людей понос слов и запор мыслей!! Лев Толстой

Инга Никифорова

Все мыслят. Умные просто сами выбирают что мыслить.

Валерия

Главное, сообразить насчет алкогольного бутика 😄

Валерия

Какие политики. Женщины в это время еще рожают. Не нужно чтобы сбывались детские ожидания, ни к чему это. Придумайте взрослые планы в соответствии с событиями временем и стремитесь к ним.

Александр Подрезной

))) да... ща, программу жизни накатаю, че там...

Валерия

Не программу, а мечты, которые потом сбудутся

Александр Подрезной

Жизнь идет где-то за стеною,А ты в плену пустоты /О, как жаль, но всему виною /Мечты, мечты, мечты /(с) Ария 1985ъ

Валерия

Нет не согласна...мысли материальны

Elena Herbaut /париж

да. так это видно, если общаешься часто с людьми 🙂

Ни
Нина

Видимо, на Спрашивалке собрались одни мыслители

Аня Сергевна

Да..это из серии что народу много..людей мало!

Мне Так Нравится

мыслить масштабами карла маркса ? конечно)