Тамара Лебеднова

нравственность человека - что это такое?

Ответы
Виталий Рогов

То чему учат в детских садах, не всегда успешно

Тамара Лебеднова

Это уже Вы описываете действия внутреннего мира человека - его духовности... а нравственность - это просто внешний показной мир человека...

Виталий Рогов

Насчёт показного подумаю.............

Тамара Лебеднова

может высокообразованный,этичный интеллигентный человек быть убийцей?

Виталий Рогов

Был однажды. В сезон, когда возили зерно а животные выкармливали своих малышей и охота на них была запрещена, они выбегали на дорогу. Ночью на скорости я не увернулся и убил их маму......

Тамара Лебеднова

Ладно... Трумэн отдал приказ сбросить атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки... это только один пример о нравственности... То что внутри человека,в его внутреннем духовном мире - вот основа деятельности человека,но об этом кроме него никто не может знать...Внешне милый во всех отношениях,а внутри может быть ехидной...

Фуат Насыров

рудимент

Тамара Лебеднова

почему?... только не хамить в ответе... что такое рудимент я знаю...

Фуат Насыров

это понятие уже растоптано, исковеркано……...вот и получается уже некчемное))))))))))))

Тамара Лебеднова

это,извините,не ответ... нравственность - это внешний мир человека,видимый всеми окружающими людьми и состоящий просто из выполнения законов,указов,правил,устоев и т.д. придуманных людьми общества какого-либо государства... например : может быть высокообразованный,интеллигентный,этичный человек быть убийцей?

Фуат Насыров

НЕ ПОМНЮ КАКОЙ ВОСТОЧНОЙ СТРАНЫ ПРЕЗИДЕНТ БЫЛ КАНИБАЛОМ , НЕУЖЕЛИ ВЕРШИНЫ ВЛАСТИ ОН ДОСТИГ НЕ ОБЛАДАЯ ВСЕМИ ЭТИМИ КАЧЕСТВАМИ (в своем окружении конечно) а о какой нравственности можно утверждать на примере наших власть имущих , когда по официальным сводкам уже проходят МИЛЛИАРДЫ!!!!!!!!!!!!!!

Тамара Лебеднова

Так ведь не о качествах идёт речь,а о нравственности... рудиментарность здесь ни при чём...

Фуат Насыров

я пытался выразить свое видение , в данном случае чисто теоретическое понятие, которое в данной жизни забыто...…….

Тамара Лебеднова

А ЗНАЕТЕ,ЧТО ТАКОЕ ДУХОВНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА,ИЗ КАКИХ СОСТАВЛЯЮЩИХ ОНА СОСТОИТ И ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ НРАВСТВЕННОСТИ?...