Sa
Salomeja

Недавно пошла к врачу(узкому специалисту, так сказать) - была у него полгода назад(было назначено лечение - пролечилась - прошло как-будто - хотя в гугле прочитала, что это уже навсегда). Проблема возобновилась. Пошла я опять(у нас ведь повсюду трубят - Не занимайтесь самолечением) - у меня даже в карте этот врач собственноручно написал - "Явка через 6 месяцев". Пришла, думаю - может другое лечение назначит или что-нибудь еще - я ведь не врач. И знаете, какая реакция была? Врач даже не посмотрел на меня, заглянул на пару секунд в карту и сказал : " Я пролечил, эпизод закрыт" и продолжил дальше заниматься своими делами. Наверное, хотел сказать прощальное слово или выставить за дверь - не дошел еще до этого. Вообще, много пациентов жалуются на такое обращение этого врача и некоторых других. Как быть? Забросить все и будь как будет?

Ответы
Пассионария

Господи, неделю на больничном сижу с давлением😔 Пришла к врачихе, глаза как у зомби красные, а она спрашивает: что беспокоит? Манжету кое как напялила на руку и не вставив под неё стетоскоп стала грушу жамкать🥺 Потом спохватилась вставила и дожамкав до 160,говорит: что то не прослушивается..... Я ей говорю, дальше жмите я дома мерила 200/160 было😞 Она сперва завелась, типа ты с таким давлением ходить бы не смогла, потом все таки перемерила ещё и электронным и выписала тоже самое лекарство... Но с буковкой☝️ Одно радует, с этим лекарством давление хоть и не очень уменьшилось, но хоть отёки с ног сошли!!!

Sa
Salomeja

Сочувствую искренне. Я уже и медкарту забрала с поликлинники - ходить не к кому и будь что будет...

Пассионария

Ходим только когда уже работать невмоготу🥺 Была бы на пенсии, даже не заглянула бы ни разу!!! Мама моя, как на пенсию вышла так и прекратила туда ходить!!! Толку то? СД 2 типа, лекарства вроде положены бесплатные, но их никогда нету, операция на глаза вроде по квоте, но... То одного врача нет подпись поставить то другого, а там и анализы просрочились... Так и сделали за свой счёт 180000 за оба глаза!!!

Sa
Salomeja

Я тоже на пенсии. Лечиться здесь не у кого, а на других совсем нет финансов. А нам твердят - "Не занимайтесь самолечением". Абсурд.

Майя Петрова

Сейчас в интернете много бесплатных медицинских консультаций. И много рецептов лечения на форумах от пациентов, кого врачи лечили и вылечили (ну или хоть добились длительной ремиссии в состоянии) с Вашим диагнозом.

Sa
Salomeja

Мне тоже интернет иногда помогает в лечении и разъяснении болезней

Майя Петрова

Вот и в этом случае можно туда обратиться

Sa
Salomeja

Да, так скорее всего и сделаю. Проблема только в том, что там куча лекарств и вариантов лечения, а сам думаешь - Что же выбрать себе, ведь это здоровье, а не покупка вещи в магазине, к сожалению.

Чанга Чунга Чунгович

Странное поведение врача. Он же дилер от фармацевтики. Как он мог вот так, не подсадив Вас на многотысячерублёвую кучу таблеток, просто отпустить? Редчайший случай.

Sa
Salomeja

Он - циник. Это первое, что я могу сказать.

Чанга Чунга Чунгович

Вот именно, циник. И именно поэтому он был просто обязан Вам выписать кучу дорогих и ненужных лекарств, а также замучить Вас кучей ненужных анализов. А он вместо этого просто Вас послал.
У нас рвачи не такие. Только обратись: вцепятся как клещи в твой кошелёк - не оттащишь. Даже по телефону почти каждый день звонят и зовут чего-нибудь лечить.

Sa
Salomeja

Бывает и так

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Есть ещё главврач, райздравотдел, горздравотдел, облздравотдел, министерство здравоохранения и самая вершина - нач. таксопарка! Вперёд!☝️

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Да, это хамское отношение к пациентам. Мне говорили "Вас лечить нечем, на все аллергия" и все, мучайся как хочешь

Майя Петрова

Скажу Вам по секрету: лечить можно практически всё много чем на фоне одновременного приема антиаллергического препарата... Или лекарствами новейшего поколения - они более очищенные и практически не дают аллергических реакций... Вот это врачам озвучьте. Это не я придумала - это грамотные врачи говорят.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Хз, у нас бездари, и не лечат меня совсем. Вот кололи мне от боли в тазу декстаметазон, так крапивница пошла, аллерголог потом говорила, что меня угробить так могли, а так же ревматолог мой, когда к ним приехал в республиканскую больницу. А наши сарапульские врачи дураки. И вот недавно с остеохондрозом пришёл, ничего не выписали, только кардиограмму сняли все и 30 декабря явиться.

Улугбек

Увы... Ипохондрия - недуг психологического происхождения и излечивается не у терапевта, а у психолога...

Sa
Salomeja

У кого ипохондрия?

Улугбек

🤷‍♂️😉💁‍♂️

Egikot69

Обратиться в свою страховую.Мужу так не повезло в свое время,обратился в страховую

Sa
Salomeja

А разве в компетенции страховой заставить врача стать человеком, обращаться с пациентом по-человечески и в конце-концов отвечать за то, как он относится к своим проф.обязанностям?

Egikot69

В какой то степени да,когда вы обращаетесь в страховую по такой причине,вы можете выбрать любую платную клинику и решить свою проблему в ней БЕСПЛАТНО ,за счёт страховой,а вот страховая уже *и в хвост,и в гриву* почешет то мед.учреждение ,в котором вам оказали ,а точнее НЕ оказали услугу,ну и понятное дело,что врачу конкретно прилетит уже от начальства,т.к там деньги немалые крутятся)

Мечта

Для таких эпизодов есть главврач. Далее Минздрав. Поверьте, реакция будет.

Василий Тимощук

врач не имеет права выставить пациента из кабинета без на то основания !

Sa
Salomeja

Ну так случилось у меня. Этот врач(да и не он один), так обращается у нас с пациентами. Общалась со многими, слышала отклики.

Василий Тимощук

и, что же ?

Sa
Salomeja

А ничего. Управы нет на них по большому счету.

Василий Тимощук

это - где ?

Sa
Salomeja

Да почти везде.

Василий Тимощук

правда ?

Де
Дерсу

Ну правильно, он проверил, зубы новые не выросли, чего еще надо-то?

Виктор Соловьев

Пока человек не поймет почему болеет.болезнь не покинет тело..

Sa
Salomeja

А как понять-то?

Виктор Соловьев

Это не правильное отношение к реальности..Например-злитесь и молчите-будет гипертония...Есть взаимосвязь между реакциями и болезнями..В интернете найдете что вас интересует.

Sa
Salomeja

Находила. Но ведь там сотни вариантов, к сожалению...

Виктор Соловьев

В себе смотри.любой негатив оставляет болезнь..Я например несколько лет не мог понять почему такие боли .Но позже отследил..И болезнь ушла без уколов и таблеток.))))

Sa
Salomeja

Мне тоже когда-то пророчили полное обездвижение,но...долго рассказывать...

Алекс Венцель

-Чего стоят бесплатные советы врача? М.Жванецкий)))))))

Sa
Salomeja

Вот-вот

Fenix🇱🇹

Написать жалобу главному врачу и поменять врача .

Sa
Salomeja

Здесь как-будто круговая порука среди врачей. А поменять для некоторых практически невозможно по ряду причин

Fenix🇱🇹

Жалобу вы можете написать , вам должны написать ответ в письменном виде . Там же просите поменять врача, не боитесь ничего, боритесь за свои права и здоровье .

Sa
Salomeja

У нас не на кого менять, это проблема маленьких городков и людей, у которых нет финансов на лечение, они практически обречены, к сожалению.

Fenix🇱🇹

Понятно

Милош Йованович

идти к другому,и поверьте будет другой диагноз.

Sa
Salomeja

Ну да. Только где этого другого взять, да еще если нет финансов. Вот и думаешь иногда...

Милош Йованович

К сожалению,каждый теперь сталкивается с таким положением.Дипломы купленные у метро.уже работают.

Sa
Salomeja

Вот-вот, а посмотришь в СМИ - они(врачи) все такие бедные и несчастные.

Алексей Генералов

Сходить к другому, без карты. Что он скажет

Sa
Salomeja

Нет другого в маленьком городке

Алексей Генералов

Ну а перспективы каковы? В интернете почитать про Вашу болячку. Если конечно диагноз правильный.

Sa
Salomeja

Вот в том-то и дело - диагноз...Мне кажется, его ставят от балды.

Алексей Генералов

А если в другом городе обратиться, есть еще платные клиники. Сами определите симптоматику, а по ней найдите в интернете информацию.

Sa
Salomeja

Финансов нет на платных. Поэтому, по всему видать, люди , схожие со мной(по безденежью), обречены, к сожалению. До них нет никому дела по большому счету.

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Да. Я так и делаю. Но лечусь если увижу сон

Светлана Зарубина

А что, у Вас в городе один врач?

Sa
Salomeja

Узкие специалисты в небольших городках обычно одни.

Олег Синяев

напишите жалобу в госуслугах

Марина

Попытаться к другому врачу