В-
Валентина - Тина

Во многих южных странах уже давно спасаются от жары с помощью острой еды. А как вы адаптировались к нынешней африканской жаре? Изменилось ли что то в вашем рационе?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

независимо от жары, мне стало стрёмно покупать крыское сухое и полусухое вино, а тем более, портвейны и мускаты, скоро их цена сравняется с моей пенсией... берёшь маленькую и литр пива, при желании можешь вообразить себя где угодно и с каким угодно вином - кайф получишь равноценный, но дешевле...

В-
Валентина - Тина

Современные технологии и глобальная экономика позволяют тем, кто подделывает вина, приобрести все необходимое: бутылки с точно таким же рельефным тиснением, как у оригинала, капсулы, которые невозможно отличить от настоящих, и этикетки, напечатанные с использованием всех средств защиты от подделки.

Леонид 獅子急 Шестаков

я родом из СССР, меня приучили, что выпивка должна быть либо дешёвой, либо бесплатной... я готов пить сухие вина по 18 копеек стакан, а по праздникам разного сорта портвейны по 40...и вообще вино ( любая бутылка) не должно было по стоимости превышать 4 советских рубля, имея при этом отличное качество... на крайняк, всегда был спирт на работе...

Vyacheslav Maltsev

Наверное, потому что когда острое ешь-потеешь. Тело лучше охлаждается. В салат из помидоров огурцов добавляем острый перец-вкусно. Я его и так люблю есть-вприкуску с супом. И зимой и летом. Хотя у нас особой жары нет. Сегодня дождь весь день поливает

В-
Валентина - Тина

А мы устали от жары и ближайшие дни дождя не предвидится.

Vyacheslav Maltsev

Радуйтесь, пока жарко. Ещё пара месяцев-и снег пойдёт.

В-
Валентина - Тина

Лучше снег,чем жара.

Валерий Чикало

.....Острой едой спасаются НЕ от жары, от порчи продуктов.......
А я и без жары большой любитель острого......🙂 Хотя, возможно, это еще и потому, что.....10 лет проработал с мусульманами....Бывал в их южных странах, знаком с их кухней.....

Lаzy

Я привык к жаре... Образ существования.. Холод труднее уже переношу. Минус 5-для меня катастрофа. И да-острая еда не спасает... Лично мне- жидкости больше пить тянет. А после этого-в пот бросает.

Nick Moslem

До 91 я жил в Ашхабаде,самой южной столице СССР,а работал в ашх.аэропорту ,по 12 часов на раскалённом бетоне рри температуре далеко за 40.Так что,мне не привыкать

Nick Moslem

Там ночью тепмература 39-40°

Сам Себе...

подписываюсь под каждым словом Николая

Nick Moslem

Спасибо!👍🤝

Сергей Л.

Знаток рассказывал, в Африке не так уж и жарко, легко переносится там лето! А вот, например, в Испании, вот там настоящее пекло!

Людмила Варивоцкая

У нас на дачах+43 уже неделю.. Хотя в инете пишут.что в городе вблизи+34.. Обливаемся ежечасно водой. БЕЛАРУСЬ. Солигорск-Слуцк

В-
Валентина - Тина

Спасибо за информацию🌷

А. П.

Жара как жара, обычная летняя, ничего африканского, чего так все ноют-то, не пойму... Вот, скоро зима, намёрзнитесь вдоволь.

Проходил Мимо.

Острая еда - это не от жары, а чтобы замедлить рост бактерий))) Иначе пища очень быстро портится))

Грейсвандир

да, на крокодилов перешел... очень острая еда в процессе его ловли своими маленькими зубками)

Ирина Славянка

Почти нет. На таком зное почему-то нынче не хочу ни хол. борща, ни окрошки. Острое не люблю.

Владимир Ляпин

Сегодня был молочный суп. Правда, молко уже свернулось, пока я его грел в микроволновке.

Владимир Ляпин

А ещё колбаса.

Борис Ефимович

Кушать стал мало совсем, только воду пью. Иногда фрукты ем. Чет аппетита совсем нет.

В-
Валентина - Тина

Летом переходим на питьевой режим.

Борис Ефимович

Верно

Юрий Рыбин

Нет , у них жара , на постоянной основе , у нас на временной. Рацион , не стоит менять

Юрий

) вообще то считал, что при помощи острой еды спасаются от кишечных инфекций

В-
Валентина - Тина

Острая еда разгоняет кровь,начинается сильное потоотделение,которое охлаждает кожу.

Юрий

🤔

Александр Жданов

ничего не изменилось, но острую пишу, в умеренных порциях, полезно кушать.

Калиниченко Игорь

Скорее это борьба с инфекциями, и тухлыми продуктами . Такая, сумеречная.

Lena Lubaia

конечно, жирного поменьше, больше овощей, фруктов, холодные лёгкие супы

Василий Сычёв

Наоборот. Полностью исключил из рациона мясо и высоколларийную пищу.

Василий Сычёв

И тут нечего думать.. Во время жары наш организм испытывает нешуточные нагрузки. В первую очередь сердечно сосудистая система... И нагружать себя лишними жирами и калориями не облегчает ситуацию..

В-
Валентина - Тина

Речь идёт не калорийности пищи, а об остроте её.

Василий Сычёв

Такое у меня отношение и к острому.. Вот зимой..... да... Пельмешки.... да с горчицей и хреном в томате...

Вл
Влад

Острая еда - это просто образ жизни. Но горячий чай выручает хорошо.