Котопланетянин.

Трансцендентным число называется, если оно не удовлетворяет ни одному алгебраическому уравнению. Иррациональным — если его нельзя представить в виде дроби m/n, где n не равно 0.
Несмотря на свою бесконечность, число е является константой. То есть значением, которое никогда не изменяется?
🤔

–1
Ответы
✔Н
✔️ Новости Дня

Дашенька, у которой на лице написаны все добродетели, кроме одной — способности мыслить, вспыхивает и говорит:
— Они хочут свою образованность показать и всегда говорят о непонятном.
— Слава богу, прожили век без образования и вот уж, благодарить бога, третью дочку за хорошего человека выдаем, — говорит с другого конца стола мать Дашеньки, вздыхая и обращаясь к телеграфисту. — А ежели мы, по-вашему, выходим необразованные, то зачем вы к нам ходите? Шли бы к своим образованным!"

Котопланетянин.

Я думал это анекдот )) Так нету абразованых же! )) Тютю!

Антон (Ulysses)

Если мне не изменяет память, алгебраическому уравнению с рациональными коэффициентами

Котопланетянин.

Да, все из этой области ))

Elchin Kuliyev

все числа -константы. в чем вопрос? число е не является "бесконечным" такого термина нет

Котопланетянин.

е — это число Эйлера, у него бесконечное количество цифр после запятой, оно трансцендентное и иррациональное.

Elchin Kuliyev

я знаю. довольно сложно доказывается. Трансцендентное также число пи

Котопланетянин.

Да, мне тут про него уже писали ))

Elchin Kuliyev

значение константы не изменяется

Котопланетянин.

Ок, СПС! )))

Niemand Против Войны

Ну ты ву-у-у-у-умный, чувак. А што такое "своя бесконечность" числа e? )

Сидящий На Берегу Реки.

Количество знаков после запятой. Но это лишь бесконечность записи. Но ведь можно написать просто - е.

Niemand Против Войны

А у 1/3 (рационального числа) количество знаков после запятой тоже бесконечно. И што?

Сидящий На Берегу Реки.

Значит запись ни к чёрту.

Котопланетянин.

е — это число Эйлера, у него бесконечное количество цифр после запятой, оно трансцендентное и иррациональное.

Константин Дос

1/3 - тоже бесконечная дробь, и никого не удивляет что это константа..

Сергей Пастухов

К чему бы это? Погода поменяе тся?

Котопланетянин.

Не, для перемены погоды надо исполнять ритуальный танец!

Сергей Пастухов

Эх, япсплясал для продолжения лета да комплексные числа всё путают.

Котопланетянин.

😄... Теперь время плясать для ускорения зимы ))

Алексей Ерёмин(Бердск)

Ну зачем тебе сейчас это?

Котопланетянин.

Да эксперемент проводил. Сейчас закрою вопрос ))

Василиса Евгеневна

какой умный,аж страшно))

Василиса Евгеневна

а я думала снызу вверх))))

Сергей Никифоров

У меня и сейчас нет вопросов по этому поводу.

Василиса Евгеневна

я вообще нечего не поняла))

Сергей Никифоров

Не парьтесь.

Василиса Евгеневна

та не вопрос)

Владимир Кержаков

А число пи чем хуже?

Котопланетянин.

Да ни чем не хуже )) Просто в данном вопросе о нем ничего не спрашивается ))

Владимир Кержаков

Почему не спрашивается?

Котопланетянин.

Ну просто )) она за пределами функции )

Владимир Кержаков

Нет логики.

Котопланетянин.

Ну и ладно, это по сути просто шутка, игра! ))
Улыбнитесь, щас вылетит птичка!

Валерий

Решил поумничать?

Котопланетянин.

Это мой маленький сикрет ))

Николай Ntv

Инженер я. 1,61.....

Николай Ntv

А ещё 3,14.....................

Виктор Маркелов

Как и число пи.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Учись, химик..

Сергей Никифоров

Как здорово!

Сергей Фалендыш

🖼

Та
Татьяна

Это к чему?

Котопланетянин.

Нет конечно )) Некоторые просто дурачатся! ))

Та
Татьяна

Ну, да. Мышей то всех небось переловили

Котопланетянин.

Ну да, котов много, на всех мышей не напасёшься )))

Та
Татьяна

Вооот! А тут какое-то число...

Лис Плискен

Да

Котопланетянин.

Ну конечно ))

Ла
Лариса

🤔