Вячеслав Васильев

На
основании своего жизненного опыта я давно уже вывел один закон, который про
себя именовал законом брошенного щенка: чем длиннее срок между совершением
проступка и возмездием за него, тем сильнее возмездие. Ибо, если проступок
сразу же не погашен, он начинает жить уже независимо от тебя, как щенок,
выброшенный на улицу. Он может и сдохнуть, но чаще он выживает, шляется
где-то, чем-то питается, растет -- и вырастает в большую злую собаку. И
однажды он неожиданно кидается на тебя из-за угла, норовя вцепиться в горло.
{В Шефнер, Сестра печали. Глава 7. На чердаке}

Ответы
Вячеслав Силин

Ну и что же следует? Сейчас время изменилось, течет очень быстро и потому возмездие за свои проступки мы уже получаем не в будущей жизни, как было ранее, а в этой же. и причем. очень быстро, в течении 15-20 лет. Из личного семейного опыта

А если ты бросил щенка,а потом начал сожалеть о своем поступке,но найти этого щенка уже не представляется возможным,тогда ты помагаешь десяткам других щенков,и что возмездие тебя все равно настигнит?