Константин

Вопрос на размышление. Как один из примеров - У вас дома поселился уголовник, начали пропадать вещи, ценности. Но вы ему ВЕРИТЕ когда он что то говорит..? Самое интересное что вы ему верите. Вопрос ПОЧЕМУ?

Ответы
А. Е.

да, однажды муж приютил бомжа,,,, Но оказывается не нужен дом бомжу он так и остался бомжом,,и не важно, сколько раз ему веришь ,,,,на душе остался осадок от его проделок

Константин

бывает. Добрый у вас муж

А. Е.

спасибо, да очень добрый был человек,,,, мог остановить машину и не только подвезти пожилую бабушку, но по дороге купить ей хлеб,,,,,, но его уже нет - умер 5 лет назад,,,,

Константин

бог забирает лучших

А. Е.

это да,,,до сих пор не могу прийти в себя,,,

Константин

да живите дальше, все одно все там будем

А. Е.

живу,,,,

Яков Драгун

как сказала оперативник, после того, как этот уголовник обнёс мою бабушку:"а вы что ждали, Раскольникова с топором?" Эти змеи коварны.

Константин

да ситуация как пример РЕАКЦИЙ и принципов такой веры. Вот ПОЧЕМУ она работает вот в чем вопрос

Юлия Крылова

Был такой случай, правда давно, поверила 1 раз и зря, выгнала когда поймала практически за руку

Константин

ситуация на самом деле более широкая чем один случай. Такой эффект можно увидеть на УКраине в массовом порядке

Юлия Крылова

Ну про Украину я молчу, разобраться бы у себя

Константин

принцип прост Ответ - Подкрепление предубеждений. психология

Татьяна Меренюк

Видать думает что изменится!... но таких могила меняет только!!!

Константин

ну это был как пример просто самих реакций этой веры.

☆ Бэлла ☆

Он наверно родственник(сын или кто нить другой

Константин

ситуация гипотетическая

☆ Бэлла ☆

Тем не менее она имеет место быть

Константин

имеет аж в целой стране и мы все ее знаем.

Miss Ledyanoe Цarstvo

Слава Богу я не селю к себе уголовников!

Константин

дай бог

Ульянка-Валерьянка

лапшу на уши грамотно вешает

Константин

это верно если просто

Артур

Потому что он - это я)

Константин

потому что у вас уже есть ПРЕДУБЕЖДЕНИЯ, а он просто их подкрепляет и подтверждает

Загадка(Простая)

Хороший психолог.

Константин

вооот

Светланка

наверное, любите

Константин

да не я а братская страна

Светланка

вы про Украину?

Константин

ну ддак хочу что бы люди сами поняли как это работает сам принцип

Светланка

мудрено

Константин

ответ прост - ..Подкрепление предубеждений..

Мария Токарская

он твой брат..

Константин

ну в какой то мере но ситуация как гипотетический пример

Руслана

Гипноз

Константин

нуу можнет быть. Есть такая составляющая. Но не это