Ва
Валера

Полезны бы были(нужны) в современной России независимые профсоюзы (а то как то прокуратура и трудовая инспекция, не очень охраняют права трудящихся)?

Ответы
Галина

это при советах они были весомы ,без профсоюза никуда ,а сейчас ,все командиры и не желают ,чтобы еще над ними стояли кто-то выше этих командиров ,и защищать интересы народа некому ,они еще существуют ,но во главе - Шмаков ,который видимо ничего не делает для интереса народа

Ал
Алевтина

профсоюзы совершенно не занимаются защитой интересов трудящихся: возьмите пенсионную реформу. Ни один профсоюзный орган не выступил против этой реформы. промолчали

Наталья Кухаренко

у Трудовой инспекции очень ограничены права, а вот прокуратура...имеет очень большие возможности

**
*****

Независимых профсоюзов не бывает) Ибо они существуют за счет членских взносов ряда организаций)

Fedor Shkenev

Так организация профсоюза-дело рук самих трудящихся-разве нет?

Fedor Shkenev

И еще думаю, что "вывод серых зарплат"-тоже не всем трудящимся интересен. Ну вот-как пример-работал я в одной конторе-так нам начальство прямо говорило-"Нам пофиг, как тебе платить-прямо, криво. Решай сам-либо 40 в конверте-либо что останется-по листку"

Ва
Валера

если с наркоманией и пьянством не бороться, то многие добровольно выберут......(это не показатель)

Fedor Shkenev

А при чем тут наркомания и пьянство??? Здесь вопрос в другом-сколько тебе денег дадут реально.

Ва
Валера

вам лишь бы поспорить

Fedor Shkenev

Я просто высказываю свою точку зрения. Я сам всегда предпочитал, чтобы про мои дела Государство знало как можно меньше. В пенсию-ну в реальную-я вообще не верю.

Епифания

Они невозможны! Какие при фашизме профсоюзы?

Сергей Чирва

Ладно. Пойду сала поем.

Ва
Валера

як и биз хлиба

Сергей Чирва

Оно в шоколаде,специально к чаю.

Ва
Валера

харно як икрой коньяк заедать

Сергей Чирва

точно.

Любовь Ф

полезны-то полезны. Только вот кто возглавит

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Можно подумать, профсоюзы охраняют

*****Кира

совсем не охраняют при том вообще

Вл
Владимир

И где вы видели независимые?

Ва
Валера

в советские времена торговля то же была, не айс. однако конкуренция заставила её измениться

Вл
Владимир

Я о профсоюзах?

Ва
Валера

их конкуренция то же может заставить измениться

Пенсионерка

И профсоюзы любят деньги

Георгий Клинцов

ТАК ЖЕ КАК И ПРОФСОЮЗЫ.

Евгения

Они всегда были нужны!