Тихая Мелодия

Смотрела сейчас видео...там во время ремонта в квартире нашли в тайнике больше семидесяти бутылок с советскими винами...Если бы Вы нашли такой "клад"...как бы распорядились?)))

Ответы
Тыдыщ Ч

Подавляющее большинства советского вина была ерундой, подавляющее большинство вин за такое время умерло... Но вот ради небольшого шанса я бы рванул в соответствующие сообщества в фейсбуке выкладывать фото и спрашивать ))))

Тихая Мелодия

Да...согласна...интересно)

Тыдыщ Ч

)) 🥂

У меня товарищь балкон в порядок приводил... Два ящика по 3.62 нашел. Весь двор кушал. РадВаааались! С винцом то сложнее. Плодововыгодные, может и дотянули. Все же крепленые. А вот остальные нужно пробовать. Не иначе...

Тихая Мелодия

Да...задачка))

Георгий Хайдаров

Вот реально было со мной, мой знакомый на у себя в доме нашел ящик вина, туркменского, времен Союза. Отдал мне, вы не представляете какое оно стало, это был не забываемый месяц! Я не алкащ, мы просто наслаждались им!

Тихая Мелодия

Вот здорово))

Георгий Хайдаров

Это точно, такая выдержка

Артур Недбайло

Ни чего себе тайник !! Если этим бутылкам больше 18 лет, то надо выбрасывать вместе с бутылками. Про старые 25-ти, 50-ти 100 летние вина это сказки. Вино больше 15-16 лет не живёт, превращается в мутную, вонючую жидкость !

Тихая Мелодия

Мне об этом уже говорили...значит всё на помойку...

Сергей Богатов

Лежали бы себе до праздников.Вина я не очень понимаю,как и пиво.Уж лучше минералки или соку выпить.

Тихая Мелодия

Надолго бы хватило.

Сергей Богатов

Вера,надолго хватит.Не охоч до вин.

Тихая Мелодия

А мне и вообще не нужно....раздала бы...

Сергей Богатов

Ну мало ли,гости придут.У нас в семье женщины по праздникам три стопки винца или коньяка пригубят и говорят,что пьяные.Женщины всегда как-то с вином деликатны,лишнего не позволяют.Зато песни поем и под гитару и под баян.

Тихая Мелодия

Вот здорово)))

Сергей Богатов

Конечно.Женщинам всегда поклон и уважение.

Иван Иванович

А что тут думать. Выпил бы с друзьями, а в бутылки налил самогонки и снова бы угащал, как раритетом..

Тихая Мелодия

Какой Вы добрый)))

Иван Иванович

Так учился долго...

Леонид Музафаров

Если вино хорошее то себе оставил бы, пригодится. А если фигня то бомжам отнес бы.

Тихая Мелодия

Говорят...они могут быть прокисшими.

Леонид Музафаров

Это сразу почувствуется если привкус уксуса появился.

Тихая Мелодия

Я совсем не разбираюсь...

Леонид Музафаров

Если поставить цель то можно научиться разбираться в винах.

Тихая Мелодия

Я не пью спиртное.

Леонид Музафаров

Можно начать, ничего плохого тут нет если культурно и немного.

Тихая Мелодия

Нет.

Евгений Терехов

А чего тут думать?)))Разложил на газетке сало,огурцы-помидорки и ....😆

Тихая Мелодия

И то верно))))

Монтана

Трендешь все это. Половина бутылок с акцизами. В сов.время не было таких

Тихая Мелодия

Вы видели это видео?Акцизов не было.

Монтана

Нижняя полка глянь. Бутылки с акцизными лентами

Сергей Антипин

мы откопали один погреб,там шампанское было 1930 года выпуска-так себе

Тихая Мелодия

Не отравились хоть?

Сергей Антипин

да нет, просто наверное выдохлось

Тихая Мелодия

Эх..

Сергей Антипин

Думаете на аукционе нужно было продать?)))

Тихая Мелодия

Без понятия.

Сергей Антипин

ага, понятненько

Niherasebeblia

выставил бы на аукцион...хотя та в бутылках уже может быть и уксус!

Тихая Мелодия

Может...

Николай Запевалов

Пусть будут в тайнике, брал бы по немногу, когда нужно было бы.

Андрей Лященко

Ну мне бы хватило до конца жизни . Неплохое вино тогда делали .

Евгений Самсонов

Это не драгоценности.с государством делиться не стал бы.

Тихая Мелодия

Точно)))

Zmey_Ua. Слава Україні!

Постепенно можно выпить. Или попытаться продать.

Тихая Мелодия

Говорят-там уже уксус.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Кто говорит? и почему? А как же те вина которым по 200 лет, или по 500?

Тихая Мелодия

Так те качественные...а советские...сами знаете...какими были)))

Zmey_Ua. Слава Україні!

Разные были. Хорошие тоже.

Фаталист

продал бы. там и вина то наверное нет уксус один

Фаталист

купил недавно пачку папирос "любительских" ещё 80х .дрзей угощал-прикольно

Василий Гусев

Пил бы потихоньку, если качество хорошее, 😨

Тихая Мелодия

Долго пришлось бы пить..)

Василий Гусев

За год вдвоём с женой можно окуярить - элементарно, Ватсон, 😨

Тихая Мелодия

Хех)))

Василий Гусев

Вот именно, 😍

Инесса Самойлова

Продала бы коллекционерам, если будет спрос.

Тихая Мелодия

Предпринимательская жилка налицо)

Инесса Самойлова

Немного есть.

Романа

Выпили бы! Разве могут быть другие варианты?

Тихая Мелодия

Выпить можно по-разному...в одиночку...или собрать большую компанию...допустим на природе.

Романа

с друзьями устроить дегустацию)

Фанис Гимадисламов

не верю Настоящая мадера пробку б пробила

Тихая Мелодия

Я не разбираусь.