𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Что такое аватарка, чем она отличается от фотографии? И что уместнее на данном сайте?

Ответы
Старый Волчара

аватар - अवतार - проявление Бога в плотном мире.
другими словами посредник заменяющий хозяина в другом мире, для его образной идентификации.
а фотка тоже по сути аватарка аватарки, но она более полно соответствует образу существа потому как нет перехода(условно) в другой мир

V/
V/S/G/

раньше когда я был немного помоложе я раздражался аватарками навроде горшочков тигрушек игрушек цветов..сейчас я понял а может мне кажется что понял... но люди стали отождествлять себя не с ХОМО а с чем то другим..подсознательно..вот такое моё видинее происходящего..

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

много кого используют

Не
Незнакомка)

Никогда не слышала такого. А главное-в чем мотивация такого использования?

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

ну, если вы чего то не слышали, это не значит, что этого нет.

Не
Незнакомка)

Ну не думаю,что так это распространено...Это как есть люди,которые боятся оставлять при оформлении документов, хоть какие-то данные,наивно полагая,что их нет в сети.Знаю также людей, сознательно не регистрирущихся в соцсетях,чтобы о них ничего не знали компетентные органы. Это все фобии.В современном мире невозможно быть инкогнито .

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

А я не собираюсь жить или быть инкогнито, Я не хочу выставлять свою фотографию, не считаю это нужным или уместным. Меня вполне устраивает ава и мой ник, я именно такая сегодня, я так себя чувствую.

Елена

Аватарка - иконка, которую Вы используете для своего профиля в соцсетях. От фото она ничем не отличается. На данном сайте иконку стоит устанавливать в соответствии с рамками приличия и законами об авторском праве. В целом можно выбрать любую картинку.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

👍👌 Спасибо, информативно. Ответ исчерпывающий. 🍒

Елена

Прекрасно. Хорошего дня!

Александр, Н.новгород

Какой хороший ответ! Но какая жуткая Аватарка) Это чтобы мужики не приставали?)

Елена

Нет, мне просто аватарка нравится.

Елена

)))

Ира Бутенко

Уместно то, что хочет каждый от этого сайта. Аватарки ставят по разным причинам: страх, не желание светиться, неудовлетворённость внешностью.... А фото тоже по- разному: уверенность в себе, желание себя или части тела продемонстрировать....

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Не согласна, в моем случае, точно ничего не подошло,

Ира Бутенко

Я все перечислить не смогла, поэтому поставила многоточия. Ваш случай точно не этот, а другой. Защитный

Ира Бутенко

Моя умница. Все поняла 😍😍

Сергей Пастухов

Да уж наверняка Вы в курсе что такое "аватарка" в каких отношениях они с фотографией.
А здесь ( имхо) уместно всё. И конечно решение что сделать аватаркой для этого ресурса принимает участник исходя из своих целей и задач.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

вопрос возник из-за наездов, что не выложила фото, что типа и общаться с безликими не стоит. 🤷‍♀️

Сергей Пастухов

Да, есть такие - это их мнение. Их выбор. Так они сами себя ограничивают. Общаться с "упёртыми" не каждый захочет.

Сергей Пастухов

У меня есть прямо история.
Когда еще только начинались всякие интернет форумы-болталки ценностью была анонимность! Ну Вы наверное тоже в курсе. Ну я тоже придумал себе какй-то дикий ник и мультяшную аватару.
Но однажды встрял в довольно серьёзную тему, настолько серьёзную, что решил - к чертям анонимность. Я = это я. И не буду я прятаться за картинкой какой-то крысы!.
В общем на какое-то время даже прославился в нашем небольшом городке. С тех пор везде только под своим именем.
Ну а фотку конечно выбираю по настроению.

Сергей

"Аватарка" - это то, как ЛИЧНО ВЫ себя "видите", или воспринимаете... Фотография - реальность, то есть - ничего не скрываю. ...А-а-а..., что "уместнее" - выбирать Вам.😎

Алекс Венцель

Некая картинка отражающая характер и склонности её владельца. Лично у меня когда пришёл первый раз в интернет стола картинка Виннипуха.)))))))))

Руфус

Аватарка оставляет небольшую тайну и интригу. Частично передаёт внутренний мир человека. То кем он(она) себя видит или хочет видеть

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

👍Как классно сказал! Понравилось!

Руфус

😉

Геннадий Попов

Аватарка - изображение символизирующее пользователя в сети. Кто-то ставит фото, кто-то картинки. Кому что нравится

Игорь Погребняк

........просто показалось, что может быть и понравится.......☝️🤗😉

Ко
Котэ

Видимо,обычная картинка произвольная по тематике.На этом сайте??)Да чего здесь только не увидишь🤦🏻‍♂️

Сергей Дж.

Дорогая..не ставь фото.Они будут делать с ним плохое.Не показывай никому.Только мне показывай.

Сергей Дж.

🌹😗Я буду делать с ней хорошее!

Сергей Дж.

☝️😁

Сергей Дж.

Надо отсеивать тех,кто клюет на внешность.Сначала пусть ему понравится твой внутренний мир,а потом и внешностью поразить можно

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Я тоже такого мнения!

Сергей Дж.

Приятно

Лукас Шакал

На аватарке может быть любой другой мужик, а не мое унылое ебало. На твоё усмотрение.

Вместо Солнца

Тем, что аватарка не всегда фотография. А что выставлять здесь Ваше личное дело

Артур. Владикавказ.

Там 6 разных объяснений есть у меня но искать надо, каждое описывает человека

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

не считаю нужным светить своим лицом. вообще нг заморачиваюсь на счёт этого.

Артур. Владикавказ.

Класс

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

считаю, на общение в интернете не должна давить внешность.

Артур. Владикавказ.

Ясно

Женя Эсперант

Было бы здорово, что бы без аватарок...., -Каждому быть собой. А Вы как думаете?

Женя Эсперант

Свадьба скоро?😋😊

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Пока не планировали.

Женя Эсперант

А есть у блондинок определённые критерии - что и какие нравятся парни?

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Не знаю как там у всех блондинок. У меня один критерий. Хороший человек

Ал
Александр

Главное чтобы по аватарки можно было определить мужчина ты или женщина.

Ал
Александр

Моя дочь была блондинкой с возрастом темнеют.. Меня в детстве бельчик дразнили потом потемнел.

Ал
Александр

Значит ты настоящая.

Александр Кузнецов

аватарка - маска, за которой очень комфортно. это кому как удобней.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Спасибо! Ответ понравился!🍉

Александр Кузнецов

всегда пожалуйста 😊🍓

Нику Букун

Вроде как, аватарка это главная фотография профиля

Григорий

Аватарка - просто картинка, в отличие от портрета

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Иногда это и портрет

Григорий

Но у вас ведь не портрет, а аватарка?)

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

А я разве с этим спорю?