.... Реус

Сегодня, 17.10.17. международный день борьбы с бедностью. Чтоб побороть бедность, надо 1) богатым поделиться с бедными или 2) богатым уничтожить бедных?

Ответы
Алексей Сидоров

Почитал ваши ответы. Всем аргументируете копированием бреда про "мир который не нуждается в новом ремесле" и прочей чушью. Про законы рынка и конкуренции вы конечно не слышали, а точнее не хотите слышать, потому что уверен сами относитесь к категории ленивых тунеядцев, для которых аргументы совершенно не важны, он будет тупо твердить и мямлить - "правительство виновато, богатые плохие". Как сказал один умный человек - кто хочет ищет возможности, кто не хочет - причины...

Алексей Сидоров

Ну... дальше...демагогия сплошная? Взять к примеру вас. У вас есть жильё, компьютер, с которого вы выходите в интернет, мобильник, и много еще чего, не говоря про еду, так по сравнению с этими людьми на картинках вы богач. Для меня не имеет значения - сто миллионов евро имеет человек из списка, или миллиард, они для меня равны. Как и вы, кто может поесть от пуза - для этих детей. Вы для них - такой же богач, надо ли вас клеймить? Или вы поделитесь с каждым страждущим, как в вашем вопросе?

.... Реус

Это статистика, а не демагогия. Что именно я выдумал? И при чём тут я вообще? Что вы всё норовите на личности перейти, демонстрируя свою сверхпроницательность? По сути у вас есть чего изречь?

Алексей Сидоров

Отбросьте личности (хотя это не личности а простой пример) - и все будет по сути. Готовы делится?

.... Реус

А при чём тут я вообще? Вы по каким критериям до меня доебались? С чего вы вообще решили, что я должен с вами чем-то поделиться?

Алексей Сидоров

Да почему со мной то? Вас волнует проблема бедных, и якобы виноваты в этом богатые. Если не можете уследить за мыслью, что вы (такие как вы) для умирающих от голода - богачи, то идите лесом. У нищих недостаток еды, а у вас - ума...

Цельная Ягода 🍒

Поделиться....если брать из вариантов...только кто на это согласится, у каждого свои понятия о заработке...да и всем не помочь, а вот по истине бедным, тем кто на самом деле гибнет, это могли бы уж помогать!

Марат Сунгатуллин

Мог бы помочь но не этим людям. Посматрите пятый конал делать дабро там реклама постоянно им бы я помог, чем тем кто сам просит.

Цельная Ягода 🍒

Если есть желание и возможность, можно найти тех кому действительна нужна помощь...

Марат Сунгатуллин

Я рание писал им я помогу как смогу а этим ну преведи пять бомжей пусть тибя лилеют.

Цельная Ягода 🍒

Мдаа...я тебя поняла...я не о тебе...я о всех тех, кто ждёт пока попросят...если можешь помочь, так сам найди и помоги....

.... Реус

8 (восемь!) мультимиллиардеров имееют столько же, сколько имеют 3.5 млрд. беднейшего человечества.

Цельная Ягода 🍒

огого сопоставимость!!!...мдяяя

Станислава Левицкая

Когда то уже пытались уничтожить богатых,чтобы выбраться из бедноты.И что в результате?Стали богатыми и забыли,что были когда то бедными.И делиться точно не будут с теми,какими они были когда то..

Станислава Левицкая

Я думаю,что нужно вместо фото ставить что- то ,эдакое,чтобы соответствовало внутреннему состоянию,или ассоциировала вас с чем то.Я подумаю над этим..

.... Реус

Символизм.

Станислава Левицкая

Редко задумываешься над тем,как можно себя изобразить.

.... Реус

Как на картинах Пикассо.

Станислава Левицкая

Ну Пикассо на любителя..

Dan Bongо

Бедность нельзя побороть... можно только создать условия, что бы бедные жили достойно. Это делается с помощью социального налога, который каждый работающий обязан платить. Все

.... Реус

Совершенно верно. Потому и скопировали с СССР все эти соц. блага.

Dan Bongо

😂😂😂😂 не, они их украли!!! И в эсэсэсэре перестало быть хорошо, а европейцы зажили как люди!!)))

.... Реус

Это какие "европейцы"? И за счёт кого "зажили как люди!"?

Dan Bongо

За счет эсэсэсэра, конечно😂😂

.... Реус

Ну да, вы правы. Маргарет Тэтчер, из речи «Как мы разрушали СССР» (ноябрь 1991, Хьюстон, США): «Советский Союз – это страна, представлявшая серьёзную угрозу для западного мира. Я говорю не о военной угрозе. Её, в сущности, не было. Наши страны достаточно хорошо вооружены, в том числе ядерным оружием. Я имею в виду угрозу экономическую. Благодаря плановой политике и своеобразному сочетанию моральных и материальных стимулов, Советскому Союзу удалось достигнуть высоких экономических показателей. Процент прироста валового национального продукта у него был, примерно, в два раза выше, чем в наших странах. Если при этом учесть огромные природные ресурсы СССР, то при рациональном ведении хозяйства у Советского Союза были вполне реальные возможности вытеснить нас с мировых рынков.
Поэтому мы всегда предпринимали действия, направленные на ослабление экономики Советского Союза и создание у него внутренних трудностей.
Основным было навязывание гонки вооружений…»

Vi Za Vi

Богатые так и хотят,себя любимый золотой миллион оставить здесь жировать,жрать и владеть..эх,жидовня до Бога дотянутся не может,это ее, наверное ,самое большое разочарование

.... Реус

Да, не тянутся к мифу. Как им мозги не промывай...

Vi Za Vi

Почему же Реус? К сатане дотянулись,а значит знают уроды,что Бог есть. Бесы веруют и трепещут

.... Реус

Это всё мифы, и бог, и сатана, и прочие идолы.

Vi Za Vi

Да ты шо? А кому же служат масоны?

.... Реус

Не знаю.

Юрий Юрченко

Для победы над абсолютной бедностью нужно рачительное ведение государственного хозяйствования , а для победы над относительной бедностью нужно простое усилие воли.

.... Реус

Совершенно верно - богатые должны заставить себя поделиться с бедными.

Юрий Юрченко

Дождетесь!!!!!!!!!!!!

.... Реус

Тогда вариант 2.

Олег Плахотин

Первый пункт уже был в истории и радости особой не принёс;а второй невозможен:богатых по отношению к бедным слишком мало

Олег Плахотин

Сколько вам лет?

.... Реус

Олег Плахотин

Мне вас искренне жаль

.... Реус

А мне ваша жалостливость не нужна, у вас её никто и не просит, не так ли?

Олег Плахотин

Всех благ

Авраам Чулпанхаматов

Даже второе не решит. Из оставшихся кто-то богаче, кто-то беднее... Так что расслабьтесь, товарищ и за работу!

.... Реус

Да при чём тут ваш квасной патриотизм?

Авраам Чулпанхаматов

А причем здесь голодные африканцы?

.... Реус

А при том, что они бедные. Неужто не видно?

Авраам Чулпанхаматов

Сколько продовольствия им отправил?

.... Реус

Кто?

Татьяна Колбецкова

Это глупо, мы такое проходили в 1917 году. Надо быть сильным и мудрым,тогда страшно нечего не будет.

Татьяна Колбецкова

Это ВЫ проповедник, я не когда не кого не заваливала и не переходила дорогу, это не мое дело . Да в жизни я добилась все сама, без всякой помощи. Вот поэтому я уважаю сильных людей,а кто ноет мне с ними не по пути. Уж извините .

.... Реус

Ага, "сама".... Ну что вы всё о себе, да о себе-любимой? У вас что, приступ самолюбования? До 25 лет вас: растили, лечили, учили, наставляли, брали на работу, теперь пенсию дают, хоть и не обязаны (с чего бы, собственно?), – теперь, при хорошем раскладе, вы можете сами поддерживать свое существование. Потому что кто-то, ещё до вашего рождения, предотвратил нашествие Гитлера, а до этого – выстоял на Куликовом поле. Кто-то создал условия выживания для ваших родителей, кто-то уберег маму от аборта и т. п.

.... Реус

Что, словарный запасец внезапно закончился?

Татьяна Колбецкова

С глупыми общаться , равносильно глубокую реку в брод перейти! Есть такая пословица умным будет тот кто молчит!

Володя

Нужно научиться создавать результаты. Если человек бедный он неспособен ничего предложить .

Володя

Это просто знания прикладной науки

.... Реус

Вы вон даже грамотно писать не осилили, а туда же, про науку...

Володя

На результаты в жизни это не влияет. Прикладная наука отвеччает на вопрос КАК СДЕЛАТЬ?

.... Реус

Ну, спасибо, что просветили, только меня ваши банальности не интересуют. На этом и закончим.

Володя

Так умение создавать деньги в нужное время в любом количествве это самое банальное что можно спросить.

Александр

Отобрать и поделить, они (богатые) не постеснялись украсть наше общенародное Советское.

.... Реус

Вот!

Марина Шурина (Шевченко)

Первое - это нереально, а второе тоже. За счет кого они тогда будут паразитировать?

.... Реус

Согласен с вами.

Всезнайка

Есть ещё и третий способ. Бедные должны кончить всех богатых. Это Ленинский путь!

.... Реус

Совершенно верно!

Владимир Зернов

Надо перестать воровать и дать честным людям возможность трудиться

Владимир Зернов

И это тоже было. Но в вашей деревне

.... Реус

Ага, до революции, при Николашке Кровавом.

Владимир Зернов

После революции хуже вышло

.... Реус

И чем же хуже, не уточните ли?

Владимир Зернов

Морили голодом и стреляли. Это не всем нравилось

Ли
Лия

К сожалению, мир не совершенен.Думаю так будет всегда.

.... Реус

Ага, все 100 млн. лет

Хомич Лариса

Некоторым "бедным" не мешало бы попробовать работать.

.... Реус

Ага. Работы прям завались... 🖼

Хомич Лариса

Кто хочет- ищет возможность, не хочет - ищет причину!

.... Реус

Ну, ну... Вы вот ему это расскажите. Умничать оно легко, если повезло с местом и временем рождения.

.... Реус

Ага, полная свобода передвижения, никаких тебе виз, квот, билетов... Ещё раз взгляните на картинку, это ж не фотошоп, и попробуйте представить, куда это существо сможет уехать. Да уж, умничать, сидя на диване, все умеют.

Le
Lego

Чтобы все были довольны, надо убить всех недовольных

.... Реус

Это да, это конечно!

Улугбек

К революции призываете? Проходили уже... Не помогло...

.... Реус

А при чём тут я вообще? И этот ваш "сарказм"? По сути у вас есть чего изречь? Вы ж не будете отрицать, что Россия (СССР) явила миру реализацию утопических мечтаний всех подвластных: бесплатный кров, дешевую еду досыта, бесплатную медицину и защиту детства и материнства, бесплатное профессиональное ремесленное обучение, бесплатное обязательное среднее образование и бесплатное высшее, работу не на износ и доступные развлечения.
И все это на фоне непрекращающейся войны. Кто еще способен на такое? Ни одна страна, ни один человейник в мире. Только наша Родина.

Улугбек

Рабы Рима тоже были обеспечены "бесплатным кровом и едой"... Вы, Реус, совершенно неграмотны в области экономики....

.... Реус

Давайте таки не будем переходить на личности. Или вам никак этого не осилить? И да, "рабам Рима"не давали бесплатного среднего и высшего образований элитарного университетского типа, И их не лечили бесплатно. И не строили им капитального благоустроенного жилья со всеми удобствами и инфраструктурой. Так что ваше сравнение некорректно. Да вы и сами это знаете.

Улугбек

Конечно знаю, потому что своё образование я ОТРАБАТЫВАЛ всю жизнь, а жил в "элитной" хрущовке, предоставленной по очереди и за свой многолетний труд однажды побывал в лечебнице прфсоюза... А нынче на свою пенсию могу выехать разок на турецкий берег, если сумею накопить на путёвку... Здорово!

.... Реус

Вы опять плачетесь и ноете? Подробности вашей биографии мне, вообще-то ни разу не интересны. Я ж вас про них и не спрашивал, не так ли? А так да, ваша жизнь - говно, несомненно. Ну да, мир пчелы - вокруг один нектар, мир мухи - вокруг одно говно. Так и живём, каждый в своём мире.

Александр Некрасов

3) богатые сохранят бедных в качестве своих рабов.

Александр Некрасов

Ну, хоть донорами органов они могут быть?)

.... Реус

Они ж больные все.

Александр Некрасов

Не думаю, что все.

.... Реус

99%

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

3) просто платить людям за выполненную работу

.... Реус

А сколько платить?

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

просто... Человек должен создать семью. Он должен вырастить ЗДОРОВЫХ детей и дать им профессию. Можно ли это сделать на 8 - 10 - 15 тыс. - (за полный рабочий день)... Но, наверно, это никому не интересно, можно ли? Человек должен думать сам. Иногда он додумывается до безобразий, а,иногда, до чего-то нового, интересного, важного. 🍁

.... Реус

А вот ему где эти 8-15 заработать? 🖼

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Не знаю, что с этим делать. Был грандиозный эксперимент - выстроить общество на иных началах. Увы...

.... Реус

Что "увы"? Это ж так, разведка боем только была. Напомню, что капитализм заменял феодализм в Европе в течении 300 лет.