Св
Светлана

Удивительно, ведь принципиально-то одна конструкция, но у арабов получился кальян, а у нас — самогонный аппарат! почему?

Ответы
Алекс Венцель

Не знаю как там у Арабов, а у нас на Руси испокон веков было несколько слов и выражений, которые до сих пор мешают нам жить по человечески :-Авось, небось, накось выкуси, а и хрен с ним. Вдобаво к этому ещё есть поговорка : Закон что дышло, куда повернул, то и вышло! Вот из -за этого мы так хреново и живём. Страна владеет 40ка процентами всех природных запасов планеты, население 2 процента от всего населения земного шара, а живём как нищие...

Михаил Бородин

это все от менталитета... у китайцев вообще бульбуратор получился, ну для опиума... а вообще, история культуры - это способ и правила потребления наркотиков, и все искуство и литература тому пример, как это не печально.

Sasha Karasyov

потому что у арабов от самогона сразу печень растворяется, а у нас от травы крышу сносит вот и выбрали к чему душа стремится)))

Николай

так любую конструкцию можно использовать по разному... кроме мясорубка - фарш нельзя провернуть назад...

Зоя Овсиенко

Можно - вверх вылазит.

Николай

так вылазит не кусок мяса а тот же фарш...

Зоя Овсиенко

Можно его заморозить и получить брикет.

Николай

а я потом из мяса хочу отбивную... а не котлету... и как?

Константин Елизаров

Это видать потому что, наши любили выпить а, арабы, так как в основном жили в пустыне, любили покурить.

Св
Светлана

ага, а пили за них верблюды

Константин Елизаров

На то они и были верблюды. Они пили за них еще до прогулки по пустыне.

Лёлик Хацапетов

Арабы сделали и то и другое. Историческая справка первый аппарат был подарен Ивану Грозному

Св
Светлана

а Вы историк?

Ай Кидо

у них травка лучше растет, а у нас картошка - отсюда и разное применение похожих конструкций.

Александр К.

А им низзя спиртное! Коран запрещает.. Ну не пропадать же добру!!!))))

Тамара Андреева

у нас и вместо ракеты может получиться самогонный аппарат

Грач Налбандян

У арабов вино, до брожения не доводили. Не такие беспечные.

Moses Tavdidishvili

И, в итоге, обе конструкции для одурманивания сознания.....

Константин

наверное дым не конденсируется так как пары спирта

Nowhere Man

арабы обычно мусульмане, у них запрет на алкоголь.

Дмитрий Москва.

Каждый гонит что умеет кто дурь а кто дурман. 😃

Майя Петрова

Специфика: им важно накуриться, а нам - напиться...

Владимир Кириллов

Ну, так-то и самогонный аппарат изобрели арабы...

Александр Токаренко

у них алкоголь не поощряется, а у нас анаша

Роза Амирханова

кто что любит! У арабов алкоголь запрещен

Андрей Горбовцов

Арабы любят курить а русские водку пить)

Св
Светлана

да русские и курят не слабо, а додумались только до косяка

Андрей Горбовцов

ДА смотри они так курят что я просто охренел))

Stas Litvinchuk

Это принципиально разные конструкции )