А.
Акылжан .

Почему мы задаём вопрос зная ответ (риторика)

Ответы
Зоя Бойко

так устроен человек. Он всегда хочет знать ответ другого, чтобы более глубоко понять ответ на поставленный вопрос. На вопрос ответ на который знает и сам, но желает больше узнать. Это правильно.

Александр Осипов

ответ неоднозначный либо показать что умный, удостовериться или попросту наоборот показать что не умный

Антонина Князева

Если существует риторический вопрос,то он все равно будет задаваться...как ружье в последнем акте....

Галина Михалёва

Потому и задаем, что бы узнать: кто еще знает, или кто еще такой умный ,как я!!!!))))))))))

Василий Шишилов

Видите ли-некоторые вопросы мы считаем определяющим(смотря-что на них ответят).

Инга Антонова

Чтобы удостовериться в своей правоте, либо уличить человека в незнании!

E.
Elian ...

Чтобы удостовериться, что дважды два - точно четыре. Мир непредсказуем

Ирина Шишка

по инерции возмущения разума или просто не готовы сразу дать ответ

Анастасия Буракова

ну наверно тому кому задаём , хотим проверить знает ли он ответ)

Татьяна Кулагина

Задавая вопрос, мы слышим то, что хотим услышать, я так думаю.

Лариса Бусаргина

чтобы еще раз убедиться что двигаемся в нужном направлении

Jelena Rogova

Возможно из интереса .Что же думают другие на этот счет ..

Надежда Романюк

Наверное потому, что не относимся серьезно к спашивалке.

Лена

видимо хотите узнать знают ли этот ответ все остальные!

А*
Айжан ****

потому что хотим услышать этого от не ее или от него

Та
Таня

для подтверждения правильности своего ответа

Виктория Клепикова

так хочется слышать то что знаешь но увы...........

Сабит Досаев

все хотят казаться умнее других вот и пыжатся

На
Наташа

потому-что в душе надеемся на другой ответ

Сергей Михайлов (Миха)

Просто много мнений,и интересно их узнать.