Nina Ayite

Цены все выше и выше, налички все меньше. Как уберечься от обвесов, обсчетов на кассе, обманов в обменках, покупки не очень нужных товаров из за рекламы и других растрат не нужных?

Ответы
Anatolij Kirdin

Нужно строить гражданское общество. ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО – ЧТО ЭТО ТАКОЕ ?
Гражданское общество (ГО) – противостоит диктатурам и тиранам, тоталитарным режимам и авторитарному правлению. Бессмысленной централизации и унитарным сообществам. Это демократия в действии. Гражданское общество состоит из трёх независимых друг от друга секторов-институтов.
1. Государственно-муниципальный сектор с тремя ветвями власти.
2. Частный или предпринимательский бизнес-сектор со своими корпорациями,
рынками, банками, трестами и фирмами.
3. Сектор общественного потребления или социальный институт. В него входят: общественные объединения, некоммерческие организации – НКО, политические партии, различные конфессии, спортивные общества, молодёжные и женские организации, фрилансеры и волонтёры, профессиональные и творческие союзы, неформальные научные школы и академии.
Противниками ГО являются красно-коричневые фашисты. Они стремятся ликвидировать институты и сектора ГО или подчинить их своему управлении в системе вертикали власти. Если бы РФ начала строить ГО в 2000 году, а не совершало «левый поворот» и не занимались бы устройством Большой Северной Кореи в РФ, то спустя 14 лет, не было бы такого произвола и геноцида, которые творятся сегодня на Украине и в Новороссии, где хотят устроить Малую Южную Корею. Для создания ГО рекомендуется поддерживать КРЕАТИВНОЕ ДВИЖЕНИЕ.
ПРИМЕЧАНИЕ. Мне часто и много приходиться обращаться с инновационной инициативой в первый государственно-муниципальный сектор нашего развивающегося гражданского общества. Результатов никаких. Если и есть, то формальные бюрократические отписки. Возможно, нужно обращаться в ОБЩЕСТВЕННУЮ ПАЛАТУ, которую можно считать аналогом зарождающегося третьего сектора ГО, то есть сектора общественного потребления или социального института ГО
ПРИМЕЧАНИЕ*. Пользователи сайта КРЕАТИВНОЕ ДВИЖЕНИЕ предложили определить ГО как социум все члены которого знают Национальную идею триединства Святой Руси и Святого Народа: белорусов, русских, украинцев.
ПРИМЕЧАНИЕ**. ОРУЖИЕ ТРЕТЬЕГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ. Читайте на поисковике интернета.

Автор: Кирдин Анатолий Владимирович, kirdin-2012@mail.ru
Телефоны: 8(4962)641515 солнечногорский 8-962-360 4471 мобильный.

Nina Ayite

Vse horocho napisano, no ia v odinochesrve borus. Prihoditsia raznimi sposobami protivostoiat mochennikam, voram i negodiaiam raznogo sorta. A eto obchestvo o kotorom vi pichite vozmojno esli ludi budut imet uroven soznania bilchii chem otkrit butilku! Takie ludi est no ih poka ne dostatochno... Na sobraniah v pravitelstve buut drug drugu mordi! Eto kak?

Anatolij Kirdin

ИНВЕСТИЦИИ В КРЕАТИВНОЕ ДВИЖЕНИЕ …Предлагается партнёрское сотрудничество по диверсификации (внедрению) инновации под названием «компактное отображение» с участием третьих лиц. Приглашаются личности на основе авторских принципов: самодостаточности, самоопределения, самоотдачи и ответственности. Объединение СЕНЕЖ представит тему с конкретными выводами и методологией для специалистов, которых интересует инвариантное проектирование и креативное движение. Приглашаются инвесторы, заказчики, предприниматели, для финансирования и организации международного бизнеса в новой отрасли деятельности. Могут принять участие иностранцы из любой страны. Однако документация и переписка ведётся только на русском языке. kirdin-2012@mail.ruПРИМЕЧАНИЕ. Необходимо учитывать тот факт, что на протяжении многих веков существования крепостного права, самодержавия, вертикали власти в России, русский народ, генетически и на уровне рефлексов, отвергает инновацию как форму гражданской деятельности. Найти в РФ людей талантливых и способных к восприятию инновации очень трудно, а порой и не возможно. Взятки, криминал, безынициативность, стяжательство, угодничество – это пороки прошлых и настоящих столетий России. Инновация определяет новое (креативное и бинарное) мышление в современной России. Практически ни власть, ни оппозиция новым мышлением не обладают, что может спровоцировать социальную катастрофу. Воровство и мошенничество являются постоянными явлениями при таком состоянии дел, которые характеризуют образ жизни, линейное мышление и вертикаль власти нашего народа. Ищите не работу и заработок, а дело и доход, которым вы можете посвятить всю свою жизнь и передать своим детям, родным и близким людям. Предпринимательство это внедрение инноваций и капитала в бизнес. Это способ разделения труда в обществе. К сожалению, демагоги, мракобесы, ретрограды и власть этого понять не могут и не собираются понимать.ПРИМЕЧАНИЕ*. Рублёвая система начинает деградировать. Это связано с тем, что власть и оппозиция не знают и не хотят знать основных функций денег, новые способы получения прибавочной стоимости. Для того, чтобы сохранить свои денежные накопления предлагается вкладывать не только интеллектуальные или креативные, но и финансовые ресурсы в данную инновацию. Таким образом, вы сохраните свои накопления, а возможно и увеличите их. Гарантии всегда в инновациях, но не в словах фискальных чиновников.ПРИМЕЧАНИЕ**. Для диверсификации инновации в реальную жизнь предлагаются: СВИДЕТЕЛЬСТВО №13/2014.02.16; №14/2014.09.16; №15/2014.11.04; №16/2015.01.09. Это «Виртуальная Игра Отображение» - ВИО на сайте http://www.senezh.org/. Требование к игрокам: знание геометрии, алгебры и компьютерного дизайна в объёме средней школы. Возрастной и образовательный ценз не ограничен. Вопросы пересылайте по адресу: 79623604471@yandex.ru Интеллектуальная игра ВИО позволит перейти и освоить НОВОЕ МЫШЛЕНИЕ взамен линейному мышлению, которое господствует в современном обществе, науке и политике. Цель диверсификации инновации одна – научить людей НОВОМУ МЫШЛЕНИЮ. Линейное мышление, которое используют соотечественники, не помогает решать многие проблемы. Например, канун третьей мировой войны в Новороссии 2014-2015 годах, постоянные кризисы и выход из них и т.д и т.п.Убедительная просьба – распространять и множить данную информацию. Копировать и переводить её на другие языки. http://kekmir.ru/members/person_12109.html Энциклопедия «КТО ЕСТЬ КТО»

Nina Ayite

Vse verno!!!

Леонид Музафаров

Не совсем согласен с Вами. В супермаркетах не обвешивают, на кассе тоже не обсчитаешь в свою пользу, а что касается соблазнов, то я прежде чем что-то купить, обязательно даю ответ на вопрос почему до сего момента я обходился без этой вещи, а теперь покупаю. Многих лишних трат избежал.

Nina Ayite

Poslednii sovet velikolepnii, zapisivau v zapisnuu knijku. PO povodu supermarketov - ia na Ukraine i est raznie metodi obvechivania - brosaut na vesi, vesi uje sdvinuti - strelka sdvinuta, polno bumagi ili plastikovaia tarelka...snimaut datu sroka godnosti i zavorachivaut v novuu svou upakovku... Voobche esli dolgo vzvechivat ili stoiat to na kasse mogut polnostiu nahalno proverit sumku ne izviniaias nichego ne naidia. Esli cheki ne proveriat, bivaet tovar dva raza vibiut. Ochbki bivaut, no ia ne hoju kogda ludei mnogo - kassi pustie! A na bazare voobche bezpredel...

Игорь Шулепов

Живите по средствам и не втягивайтесь в эту гонку наживы которую нам пытаются навязать всеми правдами и неправдами стараясь убедить что это и есть счастье ! Не комплексуйте по поводу что у соседа есть а у Вас нет чаще получается что оно Вам и не надо вовсе ! Удачи !

Nina Ayite

ia edu iz nichei strani v bednuu i ne gotova chestno zarabotannie otdat, ili podarit prodavsam, taksistam i drugim mochennikam. K stati skazat nachi zdes ochen neploho jivut i poluchaut, tolko te kto davno priehal. Novie perbivautsia.

Игорь Шулепов

Так не понял откуда и куда Вы едете ? не имея представления о стране пребывания трудно что то определять !

Александр Шебалин .

Очень просто.Поднять всем вопрос о громаднейшей коррупции в России.Ведь давно не секрет,что в стоимость товара,входит большая часть коррупционных денег.И стоимость товара,завышена где-то процентов на 50-ят.

Евгений Новиков

Главное! Ни в чем себе не отказывать. Подходить, мерять, красоваться, отсчитать деньги и переложить их в другой карман. Вскоре Вы увидите, что в другом кармане полно денег и настроение чудесное)))))))))

Nina Ayite

Vi vpolne pravi!!!

Игорь Пеньков

Вывеска над ночным баром :- Вы не знаете, куда вложить свои деньги, в евро или доллар, боитесь купить не нужный товар-пропейте деньги у нас, сберегите свои нервы…)))

Nina Ayite

Mojet i pravilno, no ne piu!!!

Игорь Пеньков

А мне показалось, что это просто шутка…)))

Nina Ayite

Eto chutka, no nekotorie vse chto zarabativaut propivaut i eto uje ne smechno...

Борис Бабкин

Быть повнимательнее и не стесняться считать... Если вы считаете, что вас обманывают, проверьте... В каждом телефоне есть калькулятор. Что вам мешает посчитать...

Nina Ayite

Spasibo za otvet, budu schitat.

Борис Бабкин

Кстати, очень помогает.

Nina Ayite

Tak eto deistvitelno vihod!

Борис Бабкин

А то...

Nina Ayite

A to bez deneg mojno ostatsia?

Борис Бабкин

Оно так то...

Розалия Белая

записывать что хотите купить.И ни на грамм или вещь больше! Перед тем как пойти в магазин - перекусить.Говорят на голодный желудок- опасно- хватаешь все подряд.

Nina Ayite

Vi pravi, posleduu primeru!!!

Эд.влад. Михеев

Это вопрос времени. После радости вероятны неприятности. Нужно включать рыночную логику. Делать так, как заставляет необходимость. И главное, не жить вкредит

Nina Ayite

Mne kredit nikto ne dast, pensia malenkaia. No iz za etogo ia doma ne jivu bolchuu chast goda i priezjaia ne znau kakuu novuu ulovku pridumali?

Эд.влад. Михеев

Спасение утопающих, дело рук самих утопающих...

Nina Ayite

Da spasaus kak mogu, zarabativau kak poluchitsia.

Эд.влад. Михеев

Крутись, как .ел

Эд.влад. Михеев

белка в колесе, и путь - конца не видно, становится обидно, ведь сколько не беги, почти нулевый результат, да и конец тоннеля все не виден..

Nina Ayite

Da ne legko. Mi bili vospitani na poriadochnost, a obchestvo segodnia zarabativaet na obmane, mochennichestve. Toje novie pravila kapitalizna ne tak legko izuchit. Staraus iskat kuda vlojit to malenkoe chto est i ne poteriat. Poka eche ne nachla. Sobirau kolleksiu monet raznih stran chtobi ih obmeniat na drugie i imet kolleksiu pobolche i so vremenem prodat. Nadeus izuchit NLP.

Александр Ксенофонтов

НАДО БЕРЕЧЬ ФИНАНСЫ, БЕРЕЧЬ СБЕРЕЖЁННОЕ, БЕРЕЧЬ БЕРЕЖЛИВО СБЕРЕЖЁННОЕ И БЕРЕЖЛИВО ОТНОСИТСЯ К БЕРЕЖЛИВО СБЕРЕЖЁННОМУ. ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО ТРАТИТЬ.

Nina Ayite

Esli ego berech ne vozmojno poluchit pribil. Toje banki ne nadejnie. Pitaus izuchat vozmojnost kupit komnatu-studio na poberejie Bolgarii, ochen opasno - mojet pribili ne dat i kupit slojno iz za togo chto nekotorie doma postroeni bez razrechenia stroitelstva...

Александр Ксенофонтов

УЖ ПИСАЛИ БЫ НА АНГЛИЦКОМ. УДАЧИ ВАМ.

Nina Ayite

Net russkoi klaviaturi.

Ferochi Lamborghini

Не поддаваться на провокации и тщательно все обдумывать , перед каждым поступкам представлять какие последствия будут

Nina Ayite

Horocho, tak i budu delat.

Ferochi Lamborghini

Надеюсь хоть какая та польза будет ))

Nina Ayite

Konechno budet, budu staratsi doma obdumivat kek postupat chto bi ne poteriat terpenia, ne razrechit sebia obmanut i uiti ot sporov...

Ferochi Lamborghini

Ок

Андрей ((

Не убережётесь. Всем тем, что Вы перечислили, занимаются профессионалы. И противостоять им должны профессионалы.

Nina Ayite

ia prosluchala odnu iz audiomnig po etomu povodu, vozmojno est i drugie, spasibo za otvet.

Александр Дикий

Приструнить собственные хотелки...внимательно остановится и подумать...надо ли вам этот пылесос Кирби)))))))

Nina Ayite

ia ne pokupau pilesosov uje vse po minimumu est, a tak kak ia u sebia ne jivu bolchuu chast goda to priezjau i ochen ustau, vnimanie rasseivaetsia i tut uje nechinaut obmanivat. Kajdii god novoe poivliaetsia! Poetomu sprachivau!

Александр Дикий

Нина... в магазин только со списком, необходимых...именно не обходимых Вам нужностей.... И ни шага в сторону от списка)))))

Nina Ayite

Tochno, budu pisat i schitat, a to ne dojivech spokoino do konsa mesiasa!!!!!

Александр Дикий

Ну во))) вроде и выход из ситуации нашли))))))

Nina Ayite

Horocho chto eche suchestvuut dobrie otzivchivie ludi!!! Rada, spasibo!

Александр Дикий

Взаимно) 🌹

Нина Макар

Санкции научат нас экономно тратить деньги. Мы уже осмысливаем потребность покупок. Рачительно относимм

Nina Ayite

Vozmojno.

Нина Макар

Особенно рачительным необходимо быть в отношении мелких трат. Маленькая течь спсобна потопить большой корабль.

Nina Ayite

Vozmojno, po melochi nezametno tratiatsia znachitelnie summi. Spasibo za sovet.

Виталий Козачишен

Живите не спеша и своим умом, не подавайтесь на лесть и пустую похвалу. Нужный товар рекламы не требует

Nina Ayite

Postaraus sledovat vachemu sovetu! Spasibo!

Super Joke

Путем просиживания на этом плюгаво-паршивом жалком никчемном глючном сайтишке! Как же еще?!..)))) :? 😄

Nina Ayite

ia ne tolko na etom...

Super Joke

Сочувствую... Но ЭТОТ (!) по своей плюгавости и никчемности прямо-таки выдающийся..

Nina Ayite

Meniautsia ludi, vozmojno siat izmenitsia v svou ochered.

Валентин Едапин

Семейный бюджет на листочке. Поход в магазин со строгим списком. (первое - полезно, второе - нужно)

Валентин Едапин

Значит, других образований в виде ответственных жилищных организаций нет?

Nina Ayite

Oni est - gosudarstvennie, no nach dom ne berut. Ostalis prarticheski odni pensioneri ne v horochem sostoianii zdorovia i kvartiranti siemchiki.

Валентин Едапин

А председатель-афганец тоже в этом доме живет?

Nina Ayite

Jivet, eche i kak neploho ustroilsia - zarplatu sam rechaet kak budut jilsi pltit.

Валентин Едапин

На глазок? Без расчетов? Без отчетности?

Oleg Tarasov

Не ходите в магазин голодной. Съешьте хоть что-нибудь перед походом в магазин. Правда, помогает.

Nina Ayite

Poprobuu, hotia ia voobche malo em. Vozmojno pomojet!

Анатолий Андриюк

К покупкам подходить вдумчиво, меньше верить всяким рекламам, скидкам, акциям и т.д.................

Nina Ayite

Vozmu na zametku, zapisivau v mou zapisnuu knijku! Spasibo!

Анатолий Андриюк

А почему не кириллицей, Вы и в книжке записываете латинским шрифтом?

Nina Ayite

Net, ia ne u sebia i net russkoi klaviaturi.

Анатолий Андриюк

Понятно, написано на русском, этого достаточно.

Владимир Павлик

В интернете можно найти ликбез по экономии,а лучше всего пропускать походы в торговый центр

Nina Ayite

Postaraus poiskat!