Николай И.м.

Сколько лучей у снежинки и почему?🤔

Ответы
Ina Jin D Rin

Отдельный снежный или ледяной кристалл, выпадающий из облаков в виде атмосферных осадков с размерами от долей до нескольких миллиметров. Их формирование в атмосфере связано с процессами конденсации и кристаллизации из воздуха водяного пара. Современная международная классификация форм ледяных кристаллов в атмосфере, принятая в 1949 году, выделяет более 40 основных типов снежинок. Наиболее часто встречающимися формами снежинок являются дендриты, звёзды, пластинки и столбики с шестилучевой симметрией в основе. Каждая снежинка имеет шесть лучей или шесть граней. Всё из-за того, что при низкой температуре молекулы воды объединяются в группы по шесть, образуя правильные шестиугольники. Вот почему снежинки всегда имеют шестиугольную (плоскую) или шестигранную (объёмную) форму.

Николай И.м.

☝️👍🍀👏🤝👌 - Правильно!!

Светлана Арзикулова

6, а хз почему у кристалликов 6 гранная (вроде гексагональная, но могу ошибаться в слове) симметрия. и почму она плоская, а не пирамидальная, например

Николай И.м.

Как следует из одного из новых Откровений Бога, до Него во Всеобъемлющей Реальности был Хаос "цифры" (первичных волно-частиц, типа: 1, 0, -1 или "да" и "нет" и т.д.) и однажды, случайно эти "цифры" сложились в слово, и это слово было "Бог" - первая частица управляемой информационной части Бога, которая тут же преобразовалась в энергию, дав мощную вспышку, которая начала упорядочивать и преобразовывать "цифры" вокруг себя в новые слова и энергии...

Светлана Арзикулова

пи...ц! а начали со снежинки!

Николай И.м.

😉... любопытство следует удовлетворять..

Са
Сава

Не зря говорят, -ученье свет...

V/
V/S/G

Ишь как Вас эдак-так.?..Если не сложно напечатайте Почему7 Сколько я знаю а вот почему...закидон какой-то не ина-че..🇺🇸

Николай И.м.

начинается с шестигранной ледяной пластинки, на гранях которой потом нарастают другие... антиполярно: 1:0:0:3)) 🖼

V/
V/S/G

А почему? Вот что я хотел узнать..Что нет ответа? Вот так всегда у нас у умных-начитанных.. ВсегоВам хорошего..и Будьте здоровы

Николай И.м.

👌🍀👋(= Ну и ладно..; Удачи!..; Пока..)

Татьяна

много раз смотрела видео даже, как и почему так образуются 6 ти конечные снежинки. Но для меня это останется чудом...!!!

Николай И.м.

☝️👍🍀👏🤝👌 - Правильно!!
Это потому, что кристаллическая решётка льда формируется объединением молекул, которые при охлаждении воды начинают собираться в группы по 6..)
🖼

Александра Иванова

Обычно шесть лучей, это связано с кристаллической структурой воды. Сейчас точно не помню.

Николай И.м.

Да.. начинается с шестигранной ледяной пластинки, на гранях которой потом нарастают другие... антиполярно: 1:0:0:3)) 🖼

Наташа Майская

нет повторяющихся.... все разные. такой вопрос был в ПЯТЕРО НА ОДНОГО разгадала Эвелина

Николай И.м.

Ага.. а лучей 6... начинается с шестигранной ледяной пластинки, на гранях которой потом нарастают другие... антиполярно: 1:0:0:3)) 🖼

Наташа Майская

как же это здорово ... восторг!

Кузьмин Антон

Лучи бесконечны, потому что лучи солнца не пересчитать))))

Николай И.м.

Неа... 6..
начинается с шестигранной ледяной пластинки, на гранях которой потом нарастают другие... антиполярно: 1:0:0:3)) 🖼

Кузьмин Антон

Я прям не вдавался, но этотинтересно)

Валериан Загородний

Всегда 6. Так устроена молекулярная структура воды.

Владимир Ляпин

Никак не успеваю сосчитать. Или сдует, или стает...

Карлсон З

Обычно 6, кристаллическая структура воды такова)

Николай И.м.

Однозначно!☝️🍀👌

Николай И.м.

согласен...✊

Прелестница

У снежинок всегда бывает по 6 лучиков - не больше)

Прелестница

Провел? А сколько долек у апельсина?

Николай И.м.

Разное .. 9-13

Прелестница

Может и 14 быть..

Николай И.м.

👌🍀👋(= Ну и ладно..; Удачи!..; Пока..)

Прелестница

Естественно, о чем тут рассуждать... 😂

Александр Шульга

У Природы всегда случаются соты = шестигранники.

Николай И.м.

Правильно -6, а почему на лучах, как правило, - по три?

Александр Шульга

Я эту тему не изучал. Но эксперименты с водой проделывал, дабы увериться в утверждениях о энергетическом взаимодействии воды и человеческого фактора. Я обрабатывал воду различной музыкой, своей энергией и замораживал. Самые ровные кристаллы образовывались после моих воздействий, беря воду из под любой музыки. Энерго-информационная структура восстанавливалась. и кристаллы становились ровными шестигранниками. Я ни когда не ругаю воду, да и вообще стараюсь ко всему относиться благожелательно. Даже к придуркам.

Николай И.м.

...начинается с шестигранной ледяной пластинки, на гранях которой потом нарастают другие... антиполярно: 1:0:0:3)) 🖼

Александр Шульга

Скорее всего, образование фигуры и пр. наростов, зависит от энерго - информационной составляющей той области, где находится вода, когда на неё воздействует среда, какую электромагнитную информацию впитала, такой образ и нарисует мороз. Вода, под воздействием рока или джаза и пр. металла, очень сильно искажают структуру воды и получаются без(с)форменные кристаллы. Я разделял воду из под рока на несколько частей. Одну оставлял контрольной и замораживал на предметном стекле, одну обрабатывал лирической приятной музыкой, с одной приятно беседовал и говорил ласковые слова, одну держал между ладоней и электро - магнитная структура выпрямлялась. Как я понял, что даже в разных городах разные снежинки. Многое зависит от людей, их психики. Я даже с женой спорил много лет назад, что к примеру в Карабахе возможно скоро будет землетрясение или в других районах планеты, где шли человеческие раздражения, которое влияет на критические моменты Природы. Потом сами удивлялись.

Николай И.м.

Ну и ладно.. удачи.. пока..🍀👌

Ол
Олег

шесть... а вот почему - не знаю... хоть и технарь...

Николай И.м.

Да.. начинается с шестигранной ледяной пластинки, на гранях которой потом нарастают другие... антиполярно: 1:0:0:3)) 🖼

Ол
Олег

я тоже был маленьким... и мне тоже на варежку падали снежинки... и я их рассматривал...

Лея

Шесть..может потому что поаторяют кристалл?

Николай И.м.

Да.. начинается с шестигранной ледяной пластинки, на гранях которой потом нарастают другие... антиполярно: 1:0:0:3)) 🖼

Наталья Попова

По-моему -6. Это самая надёжная конструкция.

Николай И.м.

Да.. начинается с шестигранной ледяной пластинки, на гранях которой потом нарастают другие... антиполярно: 1:0:0:3)) 🖼

Андрей Григорьев

Шесть. потому что кристаллизация, забыл....

Николай И.м.

Да.. начинается с шестигранной ледяной пластинки, на гранях которой потом нарастают другие... антиполярно: 1:0:0:3)) 🖼

Андрей Григорьев

Фракталы это, вспомнил. И теперь сам могу лекцию прочесть)

Ланочка

наверное патамушта)))..лень искать в инете)

Николай И.м.

6...начинается с шестигранной ледяной пластинки, на гранях которой потом нарастают другие... антиполярно: 1:0:0:3)) 🖼

Ланочка

спасибааа)

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

6 лучей, потому что у льда структура такая.

Николай И.м.

Да.. начинается с шестигранной ледяной пластинки, на гранях которой потом нарастают другие... антиполярно: 1:0:0:3)) 🖼

Светлана Применко

6 кристаллическая структура такая у льда)

Николай И.м.

Да.. начинается с шестигранной ледяной пластинки, на гранях которой потом нарастают другие... антиполярно: 1:0:0:3)) 🖼

Светлана Применко

очень красивоо)

Алексей Генералов

Шесть, такая форма у воды, то бишь у льда.

Николай И.м.

☝️.. Правильно!..✌️🍀🤝👌