Ирина В

Если "football" - это ногой по мячу, то тогда "facebook" - это книжкой по морде??)))

Ответы
Н.
Николай .

Не совсем верно. Футбол это когда два десятка миллионеров бегают по полю делая шоу. А сотни тысяч на трибунах и у экранов телевизоров платят им за это. А фейсбук это когда миллионы имеют возможность бесплатно общаться, а два человека, стоящие во главе компании живут безбедно.

Михаил Горьковский

Ну... где то справедливо... Английский язык примитив... Как хочешь так и переводи (как только они сами правильно понимают?) - "мордой в книгу", "книга перед мордой", "морда из книги", "книга из морды", "человек-книга (библиотекарь наверное)... и т.п.... короче бред их язык...

Гоптарев Никита

суперский перевод!))) мне, как переводчику по образованию, очень понравилось! ну, если покреативить), то можно ещё и как "мордокниг" перевести!))) интересно, а как же ты волейбол или пинбол переведёшь?)))

Надежда Мухина

- Кум, понравились вашему сынишке подарки?
- Ой, ... Разбил сыночек все подарки... и машинку, и танк, и елку избил, и все игрушки на елке...
- И мой подарок разбил?
- Да нет, кум, ваш молоточек целый.

Ластовецкая Валентина

Вам хотелось бы еще раз приехать ко мне на отдых на Черное море в Южанку111. От моря 10 метров. Новая информация на моем личном сайте http://zatoka-more.com/ С уважением Валентина.

Старик Хоттабыч

Знаю! Фейсом об бук!!! ))) И так несколько раз, пока не выучишь. Это новый способ обучения. Легко запоминается Пушкин, Толстой......и другие хорошие писатели.

Алексей Халиулин

..я не сижу в фейсбуке....,но почему сразу по морде то...и книгой...как то агрессивно..,почему не своим лицом в книгу..так наверное как то.. 😄

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

А МНЕ КАЖЕТСЯ, ЭТО НЕ О МОРДЕ РЕЧЬ) А О ЛИЦЕ КНИГИ. тОЛЬКО ЕСЛИ ЧЕСТНО, МНЕ "Facebook" БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ, ЧЕМ ДРУГИЕ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ!

Светлана Абрамова

скорее фейс это не лицо, как часть тела, а лицо - как индивид, человек...то есть досье, читай меня как книгу, что то вроде того

Артур Сафин

если смотреть со стороны юмора то да)но всё таки фэйсбук имеет смысл как "книжка человека" точнее "страничка человека"

Ирина Рыжова

обложка еще можно перевести

Артур Сафин

всё таки логичнее страничка.

Леонид Добкач

Вообще, это что-то вроде «обложки» означает. Но мысль правильная, не зря же есть переделка интерфейса FB под «Facepalm».

Виктор Самойлин

Такой он русский язык, например: зелёная зелень зеленит зелёную зелень, а по-аглици -Green green green green green. Вот поэтому!

Ел
Елена

Знаю этот прикол...)))))))))))))

Виктор Самойлин

Раньше было Facem об Teibel

Ел
Елена

Мне это больше нравится..)))))))))))

Виктор Самойлин

Это что трудности в изучении языка?

Ел
Елена

Нет..Шутка..

Ирина Газиева

Точно Дурацкий сайт.Я там зарегистрировалась только для того,чтобы заходить через него на то,что мне интересно.

Физрук

😮

Ирина Газиева

Расшифруйте.

Аластриона Dm Forever

"facebook"(лицо-книга)это как бы сайт для ведения блога,записей и т.д. ...ну как бы и ваша версия перевода ничего.юморно

Любовь

хотелось чтобы Вы немножко улыбнулись!))

Аластриона Dm Forever

правда,я улыбнулась)

Artcat86

этот вопрос уже был !!!!!!!!!!!!! зачем 100 раз его повторять ?????????? не хватает у вас фантазии ??? другое написать ??????????777

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

я его не повторяю, он сам))

Artcat86

что сам - написался ??

Anti Pofigist

почти)))

если бы была "книга в лицах", то это звучало как bookfaces, а так как есть - действительно "лицом по книге"))

Тричетыры Раздва

а вот есть такая потребность....или к лопате ее привязать? может так эффект образовательный усилится?)))

Тричетыры Раздва

Завтра, сплю....

Диана Георгиевна

Спи, моя радость, усни...

Тричетыры Раздва

Че так достала?))))

Диана Георгиевна

Не-е, жалко, мне-то что в одну смену работаю, свободна уже в 14.00, потом еще чуточку вечерочком - уроки сделаю и все...

Елена Н

оригинально, но выходит фейсом по книге)))) если принимать во внимание вашу теорию и решать по аналогии

"""андрей """

Оно так и выходит)) хоть по аналогии или нет....ддословно-книгаморда)))) У них там что ли 9 временных форм....как подставить....

Елена Н

ну скорее обложка а впрочем мне все равно не пользуюсь 😉

Раиса Кривошеева

Ну да! По рыжей наглой морде! Тогда американский футбол куда пристроить? Играют в него вовсе не ногами!

Владислав Бельчевский

милая фейсбук. не переводится дословно. так же как и фамилия блюхер не означает что это голубой хер.