Мишенька

В феврале 1978 года, на телевидении, в прямом эфире прозвучало следующее: "Гол, х*й, штанга". Кто автор данного эмоционального всплеска?

Ответы
Георгий Ламбоцкий

Гуглить не стану и на память не отвечу, довольно популярный тогда комментатор с еврейской фамилией. А вообще такие случаи нередки, и позже были прецеденты с такими оговорками, не оставшиеся безнаказанными. И это не только в спорте, на украинском ТВ работал ведущий детской передачи под псевдонимом "Дед Панас", который позволил себе фразу : "Вот такая х...ня, малята!". В эфир фраза не пошла, но позже, во времена всеобщей информационной доступности, вошла в народ.

Карлсон

Короче, тут все знают ответ на этот вопрос, кроме меня. Но зато я смотрел футбольный матч, где Губерниев после неудачного момента воскликнул:"Ой, бляяяя!" И тут же выкрутился:"Блястяще! Блястяще!" 😁

Мишенька

👍

Карлсон

вот, кстати, ссылка на тот матч.

Мишенька

Спасибо

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Озеров! 😍😍😍 И это не единственный его шедевр!
"Хули Лопес бьет по воротам. Хули - это его имя" . Это тоже комментарий Николая Николаевича))

Мишенька

👍

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

Дед его любил слушать и был с ним лично знаком. Даже фото имеется в семейном архиве. Хороший и искренний был эмоциональный деда Коля.

Мишенька

Не зря же он был народным любимцем.

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

Мой дед был на три года старше его. Так переживал, когда его не стало и рожил дольше его

Мишенька

🤝

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

Сотру всё это

Марина *****

Мне все время интересно, почему именно х*й) Что за непонятная потребность в этом слове? Прямо магическое какое-то слово))

Мишенька

И не единственное.

Марина *****

Вот конкретно в данной ситуации..при чем тут он?))

Мишенька

В переводе с русского на русский это слово "нет".

Марина *****

Понятно)

Мишенька

🌹

Алекс Дол

не помню от Озерова матершины...хотя сейчас такое время что и у Сталина могут раскопать взятку от Черчиля

Мишенька

Зачем раскапывать, я лично смотрел этот матч

Алекс Дол

и запомнил грязь

Мишенька

Не я один

Алекс Дол

мусорных мишков полно

Владимир Ананичев

Это байка про Николая Озерова. В самом деле он такой фразы не произносил. Воспитание не позволило бы.

Мишенька

Не надо делать умозаключения. Я сам смотрел этот матч

Владимир Ананичев

Кто с кем играл?

Мишенька

Сам лично не помню, но утверждают, что наши с Канадцами

Владимир Ананичев

Сделайте запрос в интернете "матчи сборной СССР по хоккею в 1978 году". Первый матч наши сыграли с Финляндией (победа 9:0) 9 апреля. В феврале международных матчей не проводилось. Дальше. Люди, знающие Николая Озерова, утверждают, что не мог он сказать такого в силу воспитания. Тем более в эфире. Дальше. Многие искали запись того матча с этими словами. Никто не нашёл. А эту байку я тоже слышал.

Мишенька

Почитайте ответы

Владимир Ананичев

А Вы почитайте про интересную вещь, которую называют "эффект Манделы". Это о том, что многих вещей, о которых все точно знают, на самом деле не было. Помните фразу Ельцина, когда он отказался от поста? "Я устал. Я ухожу." В самом деле он этого не говорил. Фраза была другая. Помните, что сказал Жеглов Шарапову в известном фильме? "Ну и рожа у тебя, Шарапов!" Пересмотрите фильм, фразы этой не было. Она звучала по-другому. Хотя все её именно так и помнят. Таких примеров много. То же самое примерно и с Озеровым произошло.

Мишенька

Хорош

Людмила Иволга

Озерова за это чуть не убрали с комментаторов и временно отстранили от комментирования.Но обошлось

Мишенька

👍

Константин Саратовцев

Кажется значительно раньше, не помню... Вадим Синявский. Простительно, у него был только один глаз.

Мишенька

А в данное время - Озеров.

Константин Саратовцев

За Озерова не слышал такого.

Мишенька

Но это факт

Виталий Мирошник

Николай Николаевич Озеров. Сегодня о нём передача была по телеящику. Но эту фразу не упоминали.

Виталий Мирошник

https://m.vk.com/wall-29913_164871

Мишенька

Я насколько я помню, однажды лишь упоминали.

Виталий Мирошник

Думаю, что по этой ссылке наиболее полный ответ на твой вопрос

Сергей Zhurenkov

Комментатор Николай Ощепков,всеми уважаемый человек ,профессионал с огромным авторитетом…!

Лекса

В то время лучшим комментатором был Николай Озеров. Скорее всего это его эмоциональный перл.

Мишенька

Именно его.

Лекса

☕ 🌭

Александр Жданов

за, вспомнил. Это Николай Озеров, так эмоционально комментировал хоккейный матч ...

Мишенька

Да

Александр Жданов

его потом некоторое время не было в эфире ..

Мишенька

Чуть более года

Оксана Мельниченко

не нужно врать и нести напраслину на великого человека

Миронов Николай

Был такой комментатор — Виктор Набутов, но прозвучало это в шестидесятых годах!

Миронов Николай

Глупости, никогда Озеров этого не говорил! Народный артист СССР, актёр МХАТа, никогда не ругался матом! А вот Набутов себе, это позволял.

Мишенька

Дурачок, ты, Коля, хоть и ровесник. Я лично смотрел этот матч.

Миронов Николай

Мы уже на ты, дорогой ровесник? Озеров— всего лишь гипотеза, всех благ дорогой « дурачок»!

..
.....Яна

😁Озеров..А Веденин на олимпиаде в Японии выдал- да х.. с ним ..(выиграл гонку)👍

Мишенька

👍

Ан
Анатолий

Это было на много раньше, может в 68, кажется Ян Спарэ..Забыл. Может Синявский...

Мишенька

Это было в 78м. Лично смотрел. И был ото Озеров.

Nn

Откуда мне знать?)я тогда не только футбол не смотрела, даже не родилась ищщо)

Алексей Ерёмин(Бердск)

Приписывают комментатору Н.Озерову,но это скорее всего анекдотичный фейк.

Мишенька

Никакой не фейк, этот матч я лично смотрел по телевизору.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Может быть. Я ж не против.

Мишенька

🤝

Алексей Ерёмин(Бердск)

Озеров классный комментатор-профессионал. Нынешние слабее...

Мишенька

Он народным любимчиком был.

Анна

Эмоционально говорил только Николай Озеров. Правда мата от него не помню

Мишенька

Я лично смотрел

Анна

Мне тогда было 10 лет, скорее всего не произвело впечатление). А взрослые не акцентировали внимание

Мишенька

Вам было 11.

Анна

В 78 голу мне было 10, а в феврале ещё только 9 с половиной

Мишенька

Что то не получается. А мне было 20.

Анна

Я родилась в 1968 в июне) В 20 лет точно Озеров был более интересен, чем в 9)

Мишенька

🌹