На!На!

Чем утеплить квартиру ? Батареи греются +65 градусов . Новостройка второй этаж . На первом этаже ни кто не живёт . 1 ый этаж не жилой , объектовой . Квартира плохо обогревается .

Ответы
Алексей Старшинов

НЕ только пол утеплять... И стены и потолок ... Утеплителей море, типа Изовол, Изорок, Роквелл... Хоть матами 50*100 см, хоть рулонами ... Пол- удобней рулоном, стены маты 50 плотности, потолок можно поплотнее - 60-75 плотность утеплителя... А от батареи трубочки подключить "теплый пол" водяной, чтобы на электричестве не разориться и под пол их спрятать НАД! слоем утеплителя... Удачного ремонта...

Елена Ашеко

Есть такой материал изовер я утеплила лоджию вывела туда доп батарею... теперь сплю там спальня... много материалов есть, но этот самый дешевый, на стены не годится, а для пола самое оно... дешево и сердито

Алекс Гордон

настели подложку с фольгой, температура минимум на 3 градуса поднимется, а ещё лучше тёплый пол, можно строительный пенопласт в пол закатать, но это отнимет 5 см от высоты

На!На!

Так что лучше пенопласт или фольга ? Дело в том что первый этаж вообще пустой голые стены и бетон .

Алекс Гордон

пенопласт отсечёт шум, и прибавит 2-3 градуса, а если ещё и фольгу с тёплым полом, под ламинат, то вообще супер будет

Татьяна

Термоизоляция+ система "Тёплый пол", желательно с терморегуляции том нагрева. В этом случае вам и отоплениетне нужно будет,уберете и не будете за него платить.

Маргарита Злющая (77Мск)

Приглашать специалистов, поднимать документацию по застройке. Расчитывать возможные варианты утепления, исходя из документации, а не "советов бывалых"....

Анна Чебанова

Обычно утепляют гипсокартоном и минеральной ватой... 🤔 Так обычно показывают в программах про ремонты... 🤗 Посмотрите, может что-то найдете для себя... 😎

Светлана Радуга

У нас была очень холодная комната. Мы поменяли батарею. Купили современную и в два раза больше той, что была установлена при обустройстве квартиры.

Ми
Михаил

Вот таж фигня. Но у меня батарея работает на 1/3. Надо провести экспертизу квартиры. А то откуда холод. Может пол утеплять. А мож от стен, а мож от окон

Ирина Виноградова

Сначала очень внимательно обследовать всю квартиру: окна, двери, стены. У нас была такая же проблема, оказалось плохо были уплотнены пеной окна

На!На!

У нас с этим нет проблем .

Елена

Стены ,может,еще не прогрелись,если отопление первый год....стены какие-кирпич,бетон??? Совр.дома сейчас идут с наружным утеплением...

На!На!

Кирпич

Елена

Если первую зиму живете в этой квартире-однозначно не торопитесь утеплять,спросите у застройщика,утеплены ли наружные стены,чем и какая толщина утеплителя..65 градусов--это батареи горячие!!! "Теплые"полы не всегда выход-дополнительная нагрузка на элекросеть,пусть немного берут эл-ва...проверьте ,как установлены окна,двери-могут щели быть

На!На!

Всё проверил самый дешовый и быстрый вариант пенопластом со стороны 1 го этажа а первый этаж у нас не жилой то есть сдают в аренду там будет либо магазин либо салон , и там же нет ремонта голые стены бетон и кирпич , вот и я хочу попробовать утеплить с низу )

Юр
Юрий

Нужно обратиться к специалистам и найти сначала источник теплопотерь, если новостройка, то можно и с претензией к застройщику

Ми
Миla

Холод идёт снизу, поэтому, канешна, пол утеплять. А пока спать в палатке - обогреть её легче))) и за ночь не заболеет))

Andrey Korchagin

Много вариантов утепления, например подогрев пола даст не только тепло ногам, но и в целом согреет квартиру.

Ольга Огнева

Вопрос конечно интересный. Давно этой проблемой не страдаю. Живу в доме, печное отопление, котел

Студент Валера)))

В управляющую компанию или в администрацию ,пересмотр и по оплате и по теплооснащенности.

Сергей Антипин

утеплять полы, лучше всего уложить тёплые полы, будет и утепление низа, и отопление мягкое

Александр

Стелите ковры...Пока не высохнет совсем, будет холодно.Неплохо бы тёплые полы изобразить.

На!На!

Ну я уже одну зиму жил вроде . Так же было . А что если с первого эжата утеплить бетон (потолок )

Александр

Можно.Но почему там нет отопления? Это чревато.Я тоже в новостройке, только на третью зиму нормализовалось.

На!На!

Первом этаже не провели ничего там голые стены и бетон . Не знаю почему там не провели отопление

Александр

Караул! Они неадекваты.

На!На!

Ну не знаю там просто голые стены и ничего . Просто тупо стены и бетон ничего не провели . Будут сдавать в аренду как объект

Александр

Уроды.

Владимир Беккер

65 градусов это же горячо. Рука выдерживает всего 55 градусов.

Годана

Теплый пол . В кухню, ванную и коридор. Этого должно хватить .

Просто Александр

Тёплые полы, ковры на стену, инфракрасные подогреватели.