Ан
Анна

Существует ли ген "старости"? Гены отвечают за внешний вид человека. Но к старости внешний вид меняется, а гены те же.

Rina Pet

Отдельного "гена старости" нет; но старость, разумеется, генетически запрограммирована.
Кстати, эмбрион меняется значительно сильнее - а гены те же...

Ки
Кирилл

в молодости все гены обновляються с возрастом кончики их прекращают делиться это ведет к старости

Анжелика

Вот я Гена-молодой был красивый, статный. Теперь посмотри на меня.

Парвиз

Нет, износ восполняется только заменой.

Vasliddin Saitov

Гена старости нет. Человек стареет со временем потому что не производит организм новые клетки, взамен умерших. И потом организм человека очень сложная машина, и все приходит в негодность сколько бы его не ремонтировали

Елена Малыхина

Все-таки старение связано с теломерами. Про исследования на эту тему можно почитать здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]