Сергей Марадудин

стоит ли из соображений корректности в рассовом вопросе переименовать черные дыры в афроамериканские отверстия

Ответы
Александр Парфентьев

Ирония, даже с оттенком сарказма, не совсем понятна. Тем не менее, можно сказать, что и сам вопрос задан некорректно слово "черный" в афроамериканском аспекте не несет в себе оскорбительного оттенка в отношении известной прослойки американского социума. Но таковым является слово "темнокоричневый", что по-английски и будет всем известным "нигер". Посему только человек, исполненный рассового мракобесия может переименовать черные дыры в афроамериканские отверстия. Думаю что так.

Алексей Кулаков

Здесь нам все эти штучки пока не грозят. Сказали - черная дыра поглащает свет (потому и черная). А "афроамериканская" вообще к способности отражать/поглащать не имеет отношения.

Владимир Юрчук

нам то что заморачиваться...это американская полит-корректность,нехай они и мучаются,как называть черные дыры...афроамериканские или обаманские дыры))))

Галина Старцева

давайте начнем с русского языка. политкорректность, видимо. расовом от слова раса. ну, а дальше - не очень смешно

На
Наташка

исходя из точки зрения бональной эрудиции-не каждый частный индивидиум способен игнорировать...А ЧТО ДАЛЬШЕ?

Алексей Ершов

Нет...черный это прежде всего цвет или его отсутствие и никак не имеет отношения к другим рассам человека

Любовь Иванова

Этот вопрос надо направить в думу на Рассмотрение ,в первом чтении они не поймут ,но какнибудь прочитают

Новейшая Эра Началась !!!

!!! ЕДИНСТВЕННАЯ В МИРЕ КНИГА ВОЛШЕБНИКА !!! "ИМПЕРАТОР, ИЛИ ПО СЛЕДАМ СОЗЕРЦАТЕЛЯ" !!! АВТОР ВСЕСЛАВ СОЛО !!!

Эльбрус 100

И почему многие девушки не могут с первого раза правильно прочитать фразу «я ему отослала?»

Ирина Харламова

черные дыры лучше переименовать в шоколадные глазки,так хотя бы никому не будет обидно))))))))

Жан Гайнулпин

Афроамериканские дыры не такие уж черные .Вспомните хотябы американскую мечьту)))

Тамара Кондакова

Слишком много всего переименовывать придется - черный квадрат Малевича тоже

Татьяна Тесякова

Это вопрос не для мгновеного ответа, может просто я всегда рассуждаю долго!!!

Татьяна Ефремова

это полная чушь какая разница какая расса везде и хороших и плохих хватает

Алевтина

а смысл? нам перед Африкой извинятся не за что, да и лицемерие это всё равно

Ирина Гостева (Басюк)

ЭТО ЗВУЧИТ ОЧЕНЬ НЕКРАСИВО !!!!ПОВЕРЬТЕ В ИЗРАИЛЕ У НИХ СВОИ ЛЬГОТЫ!!!!!!

Александр Познер

ну ты загнул...Тогда все черное переименовать: авто, костюмы и пр...

Оксана Попова

ну афроамериканские - понятно, а дыры-то зачем? дыры оставляем

Надежда Коробейникова

Прекрасный сарказм у вас. И что бы мы тогда имели в космосе?

Елена Краминская

именно из соображений корректности этого делать не стоит))