☮Зеркало☮

"Феномен" или "Зелёная миля"?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Зелёную милю больно смотреть. Кажется, я до сих пор какие-то кусочки из неё не видела, хотя отчётливо помню, что как минимум раза два-три смотрела от начала и до конца. Просто фильмы, которые я советую, это вовсе не обязательно те фильмы, которые я сама посмотрела или люблю. Пока не посмотрится что-то гораздо более тяжёлое... Я помню, что смотрела Нюрнбергский процесс: сам процесс, а не фильм о нём. Это более жутко, чем "ЗМ". Не потому тяжела "Зелёная миля", что кого-нибудь убили или убьют, а потому, что этот человек страдает и любит зашкаливающе. И жертвует. "Феномен" мне пришлось погуглить. Я в Траволте мало что понимаю. Нет, я нашла Феномен от Ардженто; ужасы я не смотрю, хотя стоило бы: печали лечить...) Но я бы посмотрела сцены убийств и послушала Iron Maiden и Motorhead из саундтрека, и всё.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Кстати, шутка: об ударении. Сейчас уже говорят о равноправии ударений, Раневская била только на окончание: феномЭн. Сейчас пишут, что фено'мен по-гречески,
а феноме'н по-французски = рыцарь. Раневской бы понравилась эта трактовка.
С Траволтой я не видела ничего серьёзного... я в нём дубовая. Тема почти моя, я из-за этого
и заговорила там о Соллертинском. Если бы не социум. И я люблю "Три ниндзя" от того
же режиссёра, так что обязуюсь обратить внимание. Если там нет лирического момента,
я охотно попробую. Скажем, "Брюса Всемогущего" я не смогла досмотреть, хотя
Фримен прекрасен, и против Керри, который многих побешивает, я ничего не имею.
Стыдно сказать, что я Траволту с Гибсоном могу перепутать. Из-за "Чего хотят женщины",
который тоже не досмотрела. Боже мой, Гибсон сед как луна уже. Боже мой, Траволте
тоже за 60. Для меня им обоим слегка за сорок всегда. Я еле вспоминаю его в Криминальном
чтиве (не досмотрела, но куски помню). Ничего сложнее, чем "Смотрите, кто говорит" (фак,
да их три серии, какой ужас...))_) я у Траволты не видела, и то в юности.
Вольта смотрела раз на десять: нефиг делать было в вузе, кто ж знал, что это Траволта.
Но скорее всего я только пролистаю этот фильм. Окончательный ответ:
для меня это фильмы почти одинаковые, и поэтому я "или" не чувствую.
Они не взаимоисключаются. Я стала дальнозоркая к кино.

..
...

Уже обсуждали, но раз вопрос сейчас открылся, то повторю "официально" - конечно же "Феномен") Очень добрый, светлый и жизнеутверждающий фильм)

☮Зеркало☮

Не только добрый и светлый. В нём есть своя философия, которой нет в "Миле..."

..
...

Согласна) Я всё обобщила под термин "жизнеутверждающий"

Ленка

Вы удивитесь, но я не смотрела фильм "Феномен" (1996) года. Стоит посмотреть. "Зелёная миля" впечатлила.

☮Зеркало☮

Я нисколько не удивлюсь. Не знаю, стоит ли вам его смотреть. Мне понравился.

Ленка

Благодарю. Я попробую.

Хадижа

Это что-надо выбрать, какой лучше? Феномен не смотрела, Зелёная миля класс!

☮Зеркало☮

"Это что-надо выбрать, какой лучше?"
Да. Или, на худой конец, какой больше понравился.

Хадижа

А Феномен хороший фильм на ваш вкус?

☮Зеркало☮

На мой - хороший.

Хадижа

а про что, коротко?

☮Зеркало☮

Один мужик в день своего рождения увидел свет, сошедший с неба, который принял за НЛО, после чего у него стали проявляться феноменальные способности: феноменальная память, интеллект, чувствительность, не свойственная людям, даже способности к телекинезу. Он попытался направить эти способности на благо людей, передать полученные новые знания, но столкнулся со стеной непонимания и отторжения. А дальше сами смотрите, если заинтересовало.

Хадижа

спасибо, попробую🤝слышала это название раньше...

Кsюnя (Оксана)

феномен не видела. а зеленую милю спокойно не могу смотреть, уревусь вся

Ду
Душа-К-Свету

Тупейшая резня и то и другое лучше Хроники Нарнии посмотри или Няньки

☮Зеркало☮

Сомневаюсь, что ты хоть что-то из этого смотрел, ну или просто троллишь.

Ду
Душа-К-Свету

Смотрела с парней своим даже до половины досмотреть не смогла

☮Зеркало☮

Не подскажете, кого там убили в фильме "Феномен"? Я что-то не припомню.

Ду
Душа-К-Свету

Не скажу не посмотрела и половину

☮Зеркало☮

Но почему-то утверждаете. что там резня, хотя никакой резни там и в помине нет.

Ду
Душа-К-Свету

А мне и то что увидела хватило понять

Лен Лен

феномен...не понимаю "...милю..." че там такого, что многие умиляются....

Лен Лен

жалко...написал ведь Стивен Кинг...а фильм убил его задумку....(((

☮Зеркало☮

А вы читали книгу?

Лен Лен

конкретно эту нет...но другие произведения автора - да...и он мне нравиться...он философ - в замысловатых историях раскрывает истинность положения, взаимоотношений....

☮Зеркало☮

Может, эта была неудачная?

Лен Лен

ну...думаю многие экранизации убивают идею автора в написании...наверное - это та же история...

Снегурочка

"Зелёную милю" смотрела. "Феномен" интереснее. Надеюсь мы о фильмах?

☮Зеркало☮

Конечно.

Снегурочка

Что интереснее?

☮Зеркало☮

Мне, разумеется. "Феномен" был интересней.

Ма
Мариша

Второй фильм смотрела, один из любимых. Про первый ничего не знаю

Ҭɑлùя

"Зеленая миля точно", "Феномен" не видела, ничего указать не могу.

☮Зеркало☮

Я так и думал.

Ҭɑлùя

От чего же?

☮Зеркало☮

Мне бы не хотелось об этом говорить, чтобы не обидеть. Просто интересно, из всех ответивших "Зелёная миля" хоть кто-нибудь смотрел "Феномен".

Ҭɑлùя

Вообще не нашлось таких? Ну, обидеть Вы меня вряд ли обидели бы, а вот заинтересовать, - точно заинтересовали. Теперь посмотрю обязательно.

☮Зеркало☮

"Вообще не нашлось таких?"

Пока нет.

Ҭɑлùя

Странно... Ладно я, я не киноман...

Светлана Тюрина

Милю то я смотрела. А вот Феномен не помню. Стало быть, Феномен.

Женщина Любимая🐠🐒

Феномен не смотрела, а Зелёной мили мне одного раза хватит

☮Зеркало☮

Что так?

Женщина Любимая🐠🐒

У меня слабая нервная система)

☮Зеркало☮

Понятно)

Татьяна Боровкова

Зелёная миля(сколько не смотрю этот фильм,все время плачу)

Наталия Зинченко

Феномен не смотрела. А Милю не досмотрела, сил не хватило

Разия Гарифуллина

Феномен не смотрела, а Зелёная миля обалденный фильм!!!

Владимир Кириллов

"Феномен" не смотрел, а "Зеленая миля" очень нравится.

Татьяна Стручкова

Феномен не смотрела. А Зеленая миля, я смотрю всегда.

Ильдус Вафин

второе- замечательный фильм я пересмотрел много раз

Ир
Ирина

разные же вещи, вполне интересно, но старенькое уже.

☮Зеркало☮

Есть общее. Старенькое - не значит плохое.

Химера

Зеленая миля, один из любимых. Феномен не смотрела.

Aleksey Zabavniy

Привет, не спящая красавица!..))🌹 😘 🤗 😁