Женщина Любимая🐠🐒

Ваше отношение к брачному контракту?

Ответы
Sa
Samson

Я - равнодушно ... . Возможно ... что это разумное решение даже при отсутствии "механизма принуждения" - там будут более чётко прописаны "обязательства сторон" - что в этом мире немаловажно. Справедливости ради замечу что есть и "Библейская точка зрения" - где говорится о том, что супруги это "одно целое" ... и как таковые "договорные обязательства" при таком раскладе выглядят как-то странно и нелепо. Пример ... "Ваша правая рука обязуется заботиться о Вашей левой ... " - Вы подписываете контракт ... заключаете брачный или другой договор. В рамках данного примера ... считаете ли Вы себя адекватным?

Сергей Волков

Брачный контракт - подтверждение, что нет доверия друг другу. А если уже до свадьбы нет доверия, то зачем вообще это затевать? Просто пример из моей жизни - Много лет назад мы с женой развелись. Я собрал свои вещи (одежду свою и документы) и ушел просто в никуда. Оставил всё, что было нажито вместе. Ничего не делил. Я мужик и могу всё, что мне нужно, заработать. Вот такое у меня отношение к брачному контракту.

Аксинья

Мужской поступок! Но согласитесь с тем, что таких мужчин все меньше и меньше.

Сергей Волков

Но они всё таки есть! Значит женщина, в первую очередь, должна смотреть не на то, на какой машине он ездит и не на то, сколько у него денег, а на то мужчина он в душе или нет. И, согласитесь, ведь настоящих и не настоящих мужчин воспитывают, женщины (мамы). Ведь нам их не откуда то завозят. Сначала мы растим слюнтяев и потребителей, а потом жалуемся, что мало настоящих мужчин. Вроде бы пустяк, но мне мама всегда говорила в транспорте, когда сердобольные старушки звали меня сесть к окошку - "Ты мужчина, а мужчина должен стоять!" А мужчине, в ту пору, было лет пять-шесть)))

Аксинья

Подпишусь под каждым словом, прямо мои мысли прочли. Браво!!!

Сергей Волков

☺️😊🙂 Рад, что наши мысли совпали!

Аксинья

😊

Евгений Миронов

Если я о чем то догавариваюсь то все так и будет. При соблюдении договоренностей с обеих сторон. И убедительная просьба как то удостоверяется что догавариваетемь именно со мной,а то я уже устал от фэйков которые пытаются на меня повесить. И с арентацией у меня тоже все в порядке поэтому не традти время на переобувку.

Женщина Любимая🐠🐒

....без комментариев

Евгений Миронов

Слава богу.)и надеюсь меня всётаки хоть кто то услышит.

Женщина Любимая🐠🐒

...и возможно даже поймет

Евгений Миронов

Понимает каждый второй. Только вера без дела мертва.

Евгений Миронов

Просто сделай нормальное предложение по человеческий я об отношении не о деньгах и я пойду за тобой не задавая вопросов.

Костя Кузнецов

Пофиг, для богатых наверное важно, мне родаки второй жены накидали, что надо подписать, чтобы хаты, что на жену рфрмлены мне не достались, я им говорил, что я и так не претендую, но они настояли, да и хрен с ними, за то сейчас у меня крепкая семья, и пофиг, чьо нам тесновато и нет пока леговой машины

Аксинья

Умница!!!

Костя Кузнецов

Спасибо, говорю как думаю, дома хорошо, а жилплощадь мы расширим и не придётся еë потом пилить

Аксинья

👍

Сергей Дж.

В нашем обществе они должны быть.Ибо это в юности присутствует идеализм и вера в идеальную любовь до гроба.Хотя грустно,что к светлому чувству любви примешиваются материальные интересы конечно.Но хотя бы общие черты на случай серьезной размолвки должны быть

Аксинья

Согласна.

Александр Вяткин

👍 ....ибо институт брака изжил себя в виде,в котором мы его привыкли воспринимать и постепенно становится прерогативой нетрадиционных меньшинств.Вот и пусть отвечают за задницы друг друга. А нормальные люди всё больше предпочитают просто сожительство.

Алекс Венцель

Он нужен тем у кого есть большие деньги: Мало ли что может случиться. Слишком много в последнее время происходит подлых дел как с женской стороны, так и с мужской...За примерами далеко ходить на надо.Да хотя-бы истории с Джигарханяном или Петросяном...

Константин Кашкин

штука полезная, иногда нужная, тут другая проблема - дальнейшие отношения.Моя бывшая супруга видимо решила что я ей "по жизни должен", несмотря на подписанный контракт. Пришлось послать на хер ее, тестя,тещу, и прочих "советчиков" по жизни

Женщина Любимая🐠🐒

Вот и я о том...

Константин Кашкин

я просто счастлив!чего и вам желаю

Женщина Любимая🐠🐒

Рада за вас!))

Константин Кашкин

я настаиваю, девушка!Ну ка немедленно станьте счастливой!прямо здесь и сейчас! Жду отчета.Спасибо

Женщина Любимая🐠🐒

Ха...)))) Не сочтите за труд, пробегитесь взглядом по моим вопросам...там есть ответ)))

Константин

двойственное. С одной стороны сухой расчет и ему не место среди чувств и тепла, а с другой люди сегодня разбегаюся уже через года два откусывают квартиры машины как обычное должное, как будто цена этому три копейки

Женщина Любимая🐠🐒

Так может надо думать до того как хорошенечко?

Константин

а все думают, что интересно, НО думают по своему..

Женщина Любимая🐠🐒

И не тем местом ...)

Константин

бывает и так

Сергей Замятин

Нормалное отношение. Если там все написано правильно ; Изменять можно не больше двух раз в неделю,Учет финансов должен вести хозяин (мужчина), готовка, чистота, уход за семьей жена И не вижу ничего плохого.

Женщина Любимая🐠🐒

Коммерческая сделка? Похоже на договор найма горничной))

Сергей Замятин

Ну, разве что по совместительству и с хорошей оплатой.

Женщина Любимая🐠🐒

По совместительству с чем?

Сергей Замятин

Как Муж по контракту.

Женщина Любимая🐠🐒

Бред какой то

Сергей Замятин

Точно бред. И контракт я тоже считаю бред. Не доверяешь, не женись или вообще не жениться.

Раш

Если есть совместные дети, то это в большей степени глупо! Что ты всё с собой в могилу заберёшь? Ну а если Ты жадный, то не женись и не выходи замуж! А если уж так случилось, то не п@зди про любовь)))

Женщина Любимая🐠🐒

Согласна)

Владимир Копейкин

Сам никогда не предложил бы своей невесте или состоявшейся жене. Просто знаю что если случится ломом подпоясуюсь и дальше жить пойду. А так наверно не такая и не нужная услуга. Чесно не знаю.

Аксинья

👏

Алексей Ерёмин(Бердск)

Слишком официозно и формализмом пахнет. Достаточно просто свободному, взрослому мужчине и взрослой женщине встречаться друг с другом и не париться по всяким там контрактам.

Алекс Венцель

Он имеет значение только тогда, когда у брачующихся есть некие отдельные накопления и каждый из них боится остаться с голым задом. Тут взаимовыгодный интерес...))))

Аксинья

Вероятно так.

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Есть в этом большой элемент расчета. Для удобства в жизни - хорошо, а для семейных отношений, которые должны строиться по другому принципу - плохо. Я не заключала.

Аксинья

🤝

Алексей.

Пофигу на него. Женился без контракта , не захотела жить , развёлась отдал всё нажитое + отдел ей покупал с товаром пол ляма денег. Иди с миром сказал.

Аксинья

👏

Алексей.

Если человек не хочет жить , то никакой контракт не удержит.

Аксинья

Это точно!

Константин

Двоякое. Лично по мне, так это не любовь не брак, и бред. Но многим это необходимо, они не хотят отношений по любви, до гроба и в горести и в радости.

Елена🇷🇺

Сейчас другая жизнь и взгляд на всё совсем другой.Я против,вроде как в брак ещё не вступил,а уже о разводе думаешь,что за любовь такая🤷‍♀️

Аксинья

🌹

Алик. Грек.

Если сомневаешься, то сиди дома.

Станислав Селиванов

Это полный кошмар! Его придумали из за алочности и жадности людей.Как можно идти в начало с человеком, которому уже не доверяешь.!!!!!

Женщина Любимая🐠🐒

Вот прям мои мысли!) Я именно так и считаю!✋

Станислав Селиванов

Значит мы ещё в здравом уме и открытыми глазами))

Влад Паладин

,,Брачный контракт " - Сама формулировка жудь какая противная ! Чисто западная !На Руси это бы не одной женщине не пришло бы на ум !