Ка
Катя

У знакомого рост 183 см и вес 121 кг, он уверяет что он в отличной форме, а я говорю что норма его веса при его росте должна быть максимум до 90 кг. Кто из нас прав?

Ответы
Просто Бро

по большому счёту правы вы оба для его роста действительнорма значительно ниже, но он в полне может себя чувствовать отлично в своём весе мало того многочисленны примеры когда люди после похудения для нормы чувствовали себя просто ужасно в плоть до госпитализации нюанс в том что во первых любые среднестатистические данные это усреднённые данные, а усреднённых людей не существует как вида плюс многое зависит просто от такого фактора как личные ощущения они по принципу психосоматики могут поддерживать в бодром состоянии тело которое без него довно бы дуба дало

Упс

Норма у каждого своя. Есть знакомый - 185. Весил около 110 Вполне нормально выглядел. Слегка лишнее было, толстым назвать нельзя. Начал заниматься - сбросил в пределах 100. Это его идеальный вес. А есть другой знакомый 180 с небольшим. Ему даже 80 будет очень лишнее. 70+ - самое то. Но у него другая проблема - он набрать вес не может) Люди разные, типы фигур разные. Даже врачи норму не определяют статично - учитывается много параметров, начиная от толщины запястья, шеи итп (для определения типа)

Сергей Галайко

Если он прекрасно себя чувствует и его процент содержания жира в организме не более 25% - то прав, конечно, он. Потому что ИМТ удобно только для усредненных выводов о здоровье больших групп людей, вплоть до целой страны. А процент жира в организме - индивидуальная оценка каждого человека в отдельности и може довольно сильно варьироваться в зависимости от возраста.

Максим Денисов

Все эти медицинские таблички(рост вес и т.п.) стремятся людей стандартизировать.В плане нагрузки на организм из-за веса,лучше конечно 83-90 кг.Но люди все разные по скорости метаболизма,генетики,гормональному фону...Вот если бы ваш знакомый был 200кг.,не меняя роста,то это была бы патология. В 120 кг-не вижу криминала))

Вадим Сперанский

Вес бывает разный. Если он силовой спортсмен и этот вес не свисает до пола- то он прав. Что до вашего понимания... Эта формула это очень грубая оценка и скорее служит для рассчета нижнего порога для демонстрацми что человек не истощен, нежели для рассчета оптимального веса

Ни
Николай

Я думаю что пифиг на все эти нормы) Главное что бы ему нравилось) Я вот худой 189 см. И вешу меньше 80, 70 с копейками) И мне пофигу что так мало меня все устраивает) За то инергии много и выносливости)

Котэполомалось...

Страшно то каааавк))))

Ни
Николай

🙂 ну так я очень добрый и хороший человек все говорят... )) но за 3-4 года последине 2 человека которые меня довели... Один остался без работы... Второго я бил головой об асфальт пока он не начал ,,мычать,, и меня не попросили перестать его друзья которые в шоке стояли рядом и не хотели лезть)

Котэполомалось...

Посодют

Ни
Николай

Не я уже давно спокойный... да и всегда был довольно спокойный)) Там просто очень довели. А с тем корого бил головой об асфальт... Я с ним больше месяца говорил по человечески обьясняя все на пальцах- при том что он сто пудово не прав был и пользовался моей добротой и что я всех стараюсь понять. Он меня вообще не слышал .. Мое терпение закончилось на том что он мне сказал , в обсолютно не подходящем месте для разборок, что он пуп земли ,а я не кто и он меня найдет и потом меня мать родная не узнает. И еще кучу всякой фигни. ну я решил сам его найти. в течении суток после этого. пришел и сказала что место подходящее - дай и треснул ему в голову с кулака. Его друзья аж офигели с такой . .что я один пришел и их друга вшатал.. Хотя рядом были и наши общие знакомые. ну я оказался сильнее... и значительно.. Я вообще против драк и всегда стараюсь избегать до последнего... И очень крайне редко...

Котэполомалось...

Есть такие люди

Юленька :)

Зависит от того, что это за вес. Жирок или мышцы - вот в чём вопрос) Мой муж 184 см, но если его вес опускается ниже 90 кг, он выглядит тощим и больным. Из армии вернулся 87 кило - даже соседи не узнали.

Раш

Если исходить из индекса массы тела, то это уже ожирение высшей стадии. Но он скорее всего, принадлежит к группе "качков", а им доказывать что-то бесполезно, они ещё те - "умники")))

Ка
Катя

Какой качок, морда квадратная, брюхо до колен

Раш

Призом ему в итоге будет - сахарный диабет, и масса других заболеваний связанных с ожирением. Но если учесть, что он лично мнит себя "нормальным", то предлагаю и вам не заморачиваться. Пусть он хотя бы раз пройдёт диспансеризацию, врач общей практики ему в итоге скажет какой он "нормальный" и здоровый.

Ка
Катя

Согласна

Владимир Лунин

Ну у меня 185 - при 116-и, ничего хорошего в этом нет, и уже диабет, вот при этом росте и 75, блин... тогда девушки пялились( при етом я не был худосочным, и развитые бедра и ягодицы были)

Да
Дамир

У меня рост 185 и вес 90 кг... Это ничего не доказывает. Есть разные типы телосложения и соответственно разные массы тела. Кому то и 95 при таком росте мало будет

Славный Малый

У знакомого рост 183 см и вес 121 кг, он уверяет что он в отличной форме, а я говорю что норма его веса при его росте должна быть максимум до 90 кг. Кто из нас прав?

Социальный Экспериментатор

У знакомого рост 183 см и вес 121 кг, он уверяет что он в отличной форме, а я говорю что норма его веса при его росте должна быть максимум до 90 кг. Кто из нас прав?

Копирок Под Кофеёк

У знакомого рост 183 см и вес 121 кг, он уверяет что он в отличной форме, а я говорю что норма его веса при его росте должна быть максимум до 90 кг. Кто из нас прав?

Капрал Принтмен

У знакомого рост 183 см и вес 121 кг, он уверяет что он в отличной форме, а я говорю что норма его веса при его росте должна быть максимум до 90 кг. Кто из нас прав?

Стойкий, Как Скала

У знакомого рост 183 см и вес 121 кг, он уверяет что он в отличной форме, а я говорю что норма его веса при его росте должна быть максимум до 90 кг. Кто из нас прав?

Небот Человекович

У знакомого рост 183 см и вес 121 кг, он уверяет что он в отличной форме, а я говорю что норма его веса при его росте должна быть максимум до 90 кг. Кто из нас прав?

Дон Димончело

У знакомого рост 183 см и вес 121 кг, он уверяет что он в отличной форме, а я говорю что норма его веса при его росте должна быть максимум до 90 кг. Кто из нас прав?

Идиот Идиотович? А Почему Бы И Нет :)

У знакомого рост 183 см и вес 121 кг, он уверяет что он в отличной форме, а я говорю что норма его веса при его росте должна быть максимум до 90 кг. Кто из нас прав?

Кравцов Владислав

Лет мальчику сколько? Не занимается ли тяжелой атлетикой? Мистер Вселенная до второй мировой был Карел Свобода -- рост 170, вес такой же) так он еще и боролся

Ка
Катя

37 лет, никакого спорта

Кравцов Владислав

Тогда конечно тяжеловат. До 100 было бы вполне нормально

Алексей Генералов

Этот сайт Вам поможет : https://beregifiguru.ru/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%87%D0%B5%D1%82-%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%8B-%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B0