Бледная Поганка

Надо ли современным подросткам смотреть документальные фильмы о войне Великой отечественной и о войне в Чечне.....или пусть живут спокойно,не зная о чужой боли и пролитой крови???

Ответы
Илья Южанин

В последний день перед Постом –
Так уж ведётся на Руси -
Собравшись вместе за столом,
Друг другу говорят: "Прости!"

И, даже, можно просто, вдруг,
Сказать любому просто так:
"Прости, хоть вовсе ты не друг,
Но, согласись со мной - не враг".

И незнакомый человек
Ответит, улыбнувшись вдруг:
"И ты меня прости, хоть я
И не знаком с тобой ничуть".

Последний день перед Постом –
Широкой Масленицы Праздник!
Открытым Сердцем и Душой,
С Благодарением – Прощайте!

Последний день перед Постом -
День Очищения Души.

Тебе – СПАСИБО за Тепло!
ПРОСТИ МЕНЯ! ПРОСТИ! ПРОСТИ!

Тома Зозонт

если дети не читают о войне не смотрят фильмы то как им научится ценить жизнь, научится что мирное небо над головой - это бесценный дар,ради которого много людей сложили головы.Может посмотрит фильм да и уступит место в автобусе ветерану, а то это уже ооочень редко бывает.

Олег Гришин

Надо конечно. А то в Японии 80% молодых уверены что атомную бомбу на них русские сбросили! А американцы считают, что самое важное сражение во второй мировой это битва за атолл Мидуэй, а Сталинградская и Курские битвы это так мелкие стычки!!!

Anin

вы как-то странно вопрос ставите. Если человеку что-то надо, то он обычно этого не хочет. А если Вы сможете его заинтересовать, чтобы ему было не надо, а чтобы он сам хотел, тогда будет намного лучше.

Елена Архипова

Я отвечу так. Это будет невпопад, но, надеюсь, Вы меня поймете. Мне очень понравилась Австрия. Там безумно чтят память о войне, но по разному. К русским относятся с пиететом.

Астрало Питек

добавьте сюда вообще все фильмы о войне, в том числе с криминалом, а когда придет час испытаний они скажут взрослым свое спасибо за то, что не смогут найти ответов((

Александр Мамедов

Чье то Солнышко может их всех сразу отправить на Марс там им точно не нужно становиться гражданами своей страны,которую между прочим надо и защищать

Екатерина Киктева

Я думаю, что не только подростки должны смотреть такие фильмы, но и более старшее поколение.... ЧТО БЫ НЕ ЗАБЫТЬ И НАУЧИТЬСЯ ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ!

Владимир Лунин

О войне должны быть правдивые фильмы, а не стрелялки- догонялки. После фильма о войне у меня должно быть отвращение к войне. Это надо показывать.

Александр Суров

нет это воспитывает пусть не думают что война это игра и там можно сохраниться и человек который не знает прожлого не будет будущего

Елена Можарова

Человек без памяти - это не человек! А тем более без истории! Они и так растут как в вате! Обязательно нужно и говорить и показывать!

Наталья Исупова

надо, пусть учатся быть мужественными и ответственными, а не шалопаями и безответственными за свои поступки и действия

Игорек Новиков

нет я считаю что все-таки все должны знать о этих людях защищавших родину или чьито интересный..они умерли не напрасно

Миста

Надо. Хотя бы для того, чтобы понимать, как ценно, что они живут спокойно и видят боль и кровь только на экране.

Ната

Не знаю...помню в школе заставили смотреть фильм о ВОВ...я была в шоке...не для подростковой психики оказался...

Людмила Георгиевна

вряд ли спокойно они проживут когда такое творится уж лучше пусть смотрят и делают правильные выводы

А Н У Ш К А Бырна

НАДО смотреть. потому что мы должны знать что такое мужество, любовь к Родине и настоящее горе..

Эльмира Садыкова

ну конечно...надо,конечно...еще как надо...зажравшиеся же все....не знают ни боли, ни сострадания...

Алексей Аржанцев

Подростки(не все) не совсем понимают фильмы такого плана.Надо всё-таки объяснять,что к чему

Ceргей Никаноров

Обязательно надо что б знали что это очень больно и страшно и это уже не кино голливуда!!!