Зинаида Бойко

Я хочу задать серьезный вопрос людям страше 40. Камю называл это фундаментальным вопросом философии.... Только я попрошу

... хорошо подумать прежде чем отвечать. Гёте, человек о котором смело можно сказать, что он испытал в этой жизни всё лучшее что пало на долю человеку, писал в стихе "Вертеру": "Тебе — уйти, мне — жить на долю пало. \Покинув мир, ты потерял так мало! ". Вопрос следующий: стоит ли по-вашему жизнь того, чтобы ее прожить?

Светлана Грибкова

Жизнь-это безмерное счастье! Сколько всего хорошего было и есть-надо просто уметь видеть это хорошее и радоваться жизни!

Алексей Бухаркин

да, конечно*(и естественно! )
существуют Планеты (Зодиаки)
Судьба.. и.. "всё такое"))..

то есть, --камней много*(как жизней! ) на Пути. .
но, только, Один--Краеугольный*("отвергнутый строителями"!)!..
--"Ирония Судьбы"-путь к пониманию (указанного Свыше) занимает столько времени, сколько необходимо человеку. .
и "число Зверя" отражает "всю его протяжённость"..

...
--Мефистофель
.."Нет, что не говори, а плох наш белый свет!
Бедняга человек! Он жалок так в страданьи,
Что мучить бедняка и я не в состояньи"..

--Господь
.."Пока ещё умом во мраке он блуждает,
Но истины лучём он будет озарён;.. "

Гёте, "Фауст"

Юл
Юлия

такими вопросами следует задаваться до того как ты родился
а родился значит был согласен жить)

Михаил Морозенков

ну если мы стоим того, что нам дают жизнь, надо наверно как-то оправдывать чью-то веру в нас и пытаться сделать все возможное. тем более, что даренному коню в рот не заглядывают)))))))))))))))

Славик

Ну вы же не страдаете, как юный Вертер от того, что не можете решить подобный вопрос (по крайней мере для себя) . Если скажете, что да, то не поверю. ( Хотя-бы потому, что на данный момент живы).

Николай

Однозначно-стоит!

Кирилл Перелыгин

Жизнь-это процесс. И глупо задаваться вопросом стОит-не стОит, - процесс можно остановить, выбор есть у каждого.

Софья Буланова

Уж если родился, то надо жить до конца

Лебедева Надежда

Смотря в каком смысле)