Владимир Беккер

Считаете ли вы такие профессии как охранник, швейцар, личный шофёр - холуйскими ?

Ответы
Тамаретта

Охранник, шофёр - нет конечно! Они зачастую рискуют жизнью, тут уж не до холуйства, насчет швейцара - не скажу, просто не сталкивалась....но в любом случае, если человек по сути своей холуй, то он им и останется в любой профессии!

Владимир Беккер

Совсем не в любой. Вот например, разве может быть холуем кузнец ?

Тамаретта

И кузнеца можно заставить делать что-то только по заказам...не заказать, а именно заставить, холуйство сидит внутри!

Владимир Беккер

Холуй никогда не пойдёт в кузнецы. Его призвание всегда за кем нибудь бегать и угождать.

Тамаретта

Ну а я разве не об этом сказала??? Холуй внутри!

Наталья

Настоящему деловому шефу претят холуйские замашки подчинённых. Ему нужны верные помощники на всех уровнях. Из холуя плохой помощник, полагаю...

Владимир Беккер

Правильно полагаете.

Наталья

Благодарю.

Ольга Ширяева

Нет: служить людям - это честь. Всё это можно делать с достоинством, без налёта заискивания и без желания быть одобренным. Вот как-то так.

Светлана Костина

Швейцар в Англии часто лучше выглядит ,чем лорд.Нет ,не считаю.Уметь надо и в такой профессии быть состоятельным.

Владимир Беккер

А при чём тут состоятельность ?

Светлана Костина

состояться в профессии.

Владимир Беккер

Да, не хотел бы я состояться в такой профессии.

Светлана Костина

у многих выбор не богат.

Лана ...

сами профессии тут при чем? можно вести себя по холуйски и ... везде

Ирина Алексова

Это все ваше восприятие.Порой они-кладезь секретной информации

Вера Сорокина

просто профессии. а холуем можно быть на любой должности

Вера Сорокина

Ну если начальник хам, то так и будет говорить. но он так же и с сотрудниками в офисе будет общаться, если хам. А подать машину к нужному сроку, отвезти-привезти - ведь это и есть обязанности личного шофера. ему за это лично из своего кармана и платит начальник.

Владимир Беккер

Вот именно,пока существуют холуи,будут и те кто будет ими понукать. Это кстати в России очень сильно распространено.

Вера Сорокина

Есть конечно, те, кто терпит хамское обращение, если получает деньги за это. Просто у моих знакомых мама живет за городом, и они для нее пригласили водителя и помощницу (это муж с женой). И никак не оскорбительно она с ними общается, скорее по-родственному, и конечно, они выполняют ее просьбы - и привезти, и что-то вскопать, и тд, но именно за это они и получают деньги, и мама их очень любит... в общем, не тот случай, о котором вы...

Владимир Беккер

Да у Вас мама богатая ?

Вера Сорокина

У меня - нет, но не нищая. А у друзей - сама не богатая. Ей дети дают деньги.

Лариса Пукасова

Нет. Не считаю. Достоинство можно проявлять во всем....

Vi Za Vi

нет...не место красит человек. а человек красит место

Rima Kravcenko

каждая работа почет.главное сам как относишься

Таирия

Люди этих профессий, всегда были связаны с....

Татьяна Tatiana

Да! а еще швея, парикмахер, массажист

Владимир Беккер

Этих холуями не считаю. У них простая работа. Холуй тот, кто прислуживает всегда одним и тем же.

Фаина Крохмаль

Нет.Они достойны,как и другие.

Мирумир

Нет. Работа есть работа.

Ольга Бахиркина

Никогда это же работа.

Язва Вреднюкова

Нет, а Вы?

Владимир Беккер

Холуи они все.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Считаю !!

Владимир Беккер

Вот и я так считаю а большинство спорят.