Гутен Морген

Про любовь. Человек совершает в жизни действия. Правильные/неправильные - соответствующие правилам, нормам, устоям, обычаям и т.п. И верные и неверные. Решил с детства стать доктором. Треть жизни учился. С полгода посмотрел в поликлинике на нудных больных, затошнило...бросил. Так и мальчик с девочкой...Вот если я не с ней/ним - моей жизни - .....! А потом сомневаешься...может и нет...а потом вряд ли...а потом точно нет. ТОЛЬКО по моему мнению, не люди делают этот выбор. Тот, кто сидит наверху, почесал темя и думает: Что то жизнь твоя бледна, подбавим огня....И ты после доктора валишь заниматься "любимым" делом...Автослесарем в СТО. Так и в отношениях. Я точно знаю, что есть пары, живущие всю жизнь вместе....А есть,которые через 2 месяца токсикозом маются друг от друга....Вопрос: Кто выбирает? Погнали?

Ответы
Валентина Валентина

Думаю, тут вы правы!!! Каждому родившемуся составляется свой сценарий жизни. Будешь пытаться что то изменить, любыми окольными путями приведут обратно..как ни старайся, изменить можно какую то часть...на себе испытала, потому и отвечаю за свои слова..Последние лет 10 ищу ответы...Пришла к выводу, что человек в ловушке колеса сансары - замкнутый круг...А замутили эту ловушку боги, которые пытаются управлять этим миром, а точней не только боги, есть и творцы, и боги, и демиурги и ...кого только нет?😧 Зачем им это надо? Человек пришёл в эту игру самодостаточным. А то есть, способным генерировать энергию...любую, а все эти творцы, боги, демиурги, держатели, смотрители, хранители и т.д. такой возможности не имеют...Лишив, через обман, подлог и др., способностей и возможностей человека, с которыми он пришёл в эту игру, вынудили обратиться тем же богам и прочим, за помощью и поддержкой, через созданные ими все возможные религии...А цель одна - им нужна наша энергия, наш потенциал...А человек крутится в сансаре веками, генерируя энергию...Но это самая малость, что изложила...переварите сначала это...потому как очень больно это осознавать...Сил вам и терпения!

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Ух, классная тема!!! Сколько живу, столько думаю об этом.))) Пришла к такому выводу - есть кто-то, кто подкидывает нам людей и ситуации. И смотрит, какой выбор мы сделаем, как поведем себя... Но желает нам этот кто-то только добра. Может, там целая контора.))))) Представляю, как они, например, одинокому подстраивают встречу с нужным человеком, мимолетную, а потом сидят такие, смотрят и "блиииииин, ну ты че, чувак, куда ты пошел, опять мимо кассы, опять не смотрит, опять про эту свою стерву думает, мы ему его судьбу подкидываем, а он прет куда не надо!" Или занимается человек не своим делом, ему эти чуваки и финансовые проблемы, и друга ненадежного, и пожар в мастерской, и встречу с попутчиком, который другую идею классную высказывает - все делают, чтобы осознал, где его настоящий пусть, а человек не видит... Или видит.)))) В общем, нам варианты кто-то точно предлагает, а выбираем мы уже сами, иногда неверно, если знаков судьбы не видим или неверно истолковываем.)

Гутен Морген

Круто! 👍 Те же мысли роятся. Особенно: тебе же предлагали...Обнимаю!

Ася Андреева

А Боги смеялись все утро и вечер
Смешила их фраза: «Случайная встреча»…
Они от души, аж до слёз хохотали:
Наивные люди! Вам шанс просто дали!
Случайностей мало, счастливых – тем паче!
Всю жизнь можно ждать, свято веря в удачу…
А мы вас столкнули совсем не случайно,
И что с вами будет, поверьте, не тайна…
«Случайная встреча» в толпе многолюдной…
Средь сотен людей… – настоящее чудо!
Так в жизни бывает порой… невзначай:
«Случайная встреча» – знак свыше – с луча…
Совпали маршруты и время, и дни…
Совсем не случайно столкнулись они.
Понять бы всё это ещё… чтобы впредь
Любимых своих – как зеницу беречь!
Автор: Ирена Буланова

Елена Данилова

Погоди. Если ты придумал царевну прекрасную. И все. То, конечно, картинка разобьётя твоя. Если ты видел себя - чистенткий, белый халатик, такой сам господь бог, чистенькие стены, все так мило.. Тоже разобьётся картина. Потому что ты не видел её всю!! А только - одну сторону. А царевна то, может стать лягушкой, а врач то, ещё и оперирует и кишки видит и кровь, и пациенты с жалобами и опухшие приходят. А ЛЮБОВЬ, УВЛЕЧЕНИЕ - это когда ты принимаешь ВСЮ КАРТИНУ.

Елена Данилова

Каким - таким образом?

Гутен Морген

Посмотрел картинки 1/8 часть...И дальше погнал....вдруг повезет.

Елена Данилова

А как ты предлагаешь?

Гутен Морген

Я -никак. Речь о том, что не человек решает.

Елена Данилова

А кто?

Татьяна

Существует три группы таких людей: в первой, люди, отрабатывающие кармические долги рода/, во второй, люди, нарабатывающие опыт и улучшающие себя, растущие морально и духовно, отрабатывающие свои жизненные ошибки /, в третьей, люди, которым дана возможность выбирать и строить свои взаимоотноления с другим партнером, по взаимным чуствам, постоянно работая над отношениями, в этом процессе работают оба, идут в одном направлении, меняют себя.

Гутен Морген

Вы - еретик. Или правильней - "еретичка"....

Татьяна

С чего такие странные выводы?

Гутен Морген

Ничего странного. Есть все умеющие, все знающие люди, которые просто берут и "нарезают" людей на три группы. Которые мне нафик не нужны...И эта бредовая ересь тоже. А потом оказывается, что об этом написал Манда Лай 8...какой то...Без обид...

Татьяна

Похоже, что для вас существует только два мнения : неправильное и ваше.

Гутен Морген

Нет. Зря вы так. Я был немножко резок. Прошу прощения. Мне именно нужны мнения. Только.... Я не воткнулся ни в одну группу, вами предложенных. Я даже не понимаю принципа градации. И поэтому, девушка Таня....Мальчики и девочки сами выбирают друг друга....Или это фатум? 2 варианта ответа.

Казачка Вольная)))

Пусть так (хотя я сильно сомневаюсь)...Свёл, столкнул, привязал изначально, влюблённость, страсть, жизни без него (неё) не представляю! А дальше? Туман в голове прошёл, стали человеческие качества проявляться и видишь - что-то не то...Для вместе на всю жизнь не тянет. Вот и разбегаются. Может правы были наши предки, что родители договаривались поженить молодых? С их жизненным опытом было виднее?

Гутен Морген

Согласен. Молодец, сударыня. Все благ!

Казачка Вольная)))

спасибо, взаимно)

Елена Асвойнова-Травина

Те примеры, которые Вы приводите, можно объединить одним словом: инфантильность. Такой вот "невзрослеющий юнец", который не может понять, что медицина состоит не только из "героической борьбы со смертью", а супружество - не только из "восторгов любви" - без повседневности нигде не обойтись. А все восторги - лишь награда за то, что делается в повседневности

Гутен Морген

Путано. И неправда.

Ek
Ekaterina

При выборе надо голову подключать. Но этому как-то с детства не учат, что ли? Все больше в выборе профессии решают родители или престиж, а в в выборе спутника жизни- сердце, которое ниже пояса расположено. Почему голова имеет решающее значение, при том правильное?

Гутен Морген

Правильное.

Ek
Ekaterina

..да, в отличие от сердца. О нем даже в хорошей книжке написано: " лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено".

🇷🇺Anna😊

Человек сам выбирает. Если есть кто-то, кто может его поддержать, показать ему заранее его перспективу и наоборот - это хорошо. Ну нет, что поделаешь, только сам. Надо было больше книг читать, развивать интуицию. Ибо умные учатся на чужом опыте, а дураки на своем.

Гутен Морген

По поводу дураков и ошибок глупее я выражения не видел. Ошибки совершают все. Умные не признаются, дураки - да. И получается, что умные учатся у дураков. Не парадокс ли...

🇷🇺Anna😊

Аз какая я "дура", какой умный мой собеседник! Ну раз такой вумный, то не хрена здесь такие свои "вопросы" задавать! Идите слесарь! Вперёд и с песнями!🤝👏🏻👏🏻👏🏻

Гутен Морген

Ну-ну...Куда так быстро делась умная спесь...Оскорбления посыпались. Умные нравоучения закончились. Или книжек перечитали? "Мурзилка", оказывается, не сильно учит жить, да? Интуитивная вы наша...

🇷🇺Anna😊

Кто б говорил! И это написал человек, который сам, в самом начале своего рассуждения просто всех оскорбил, назвав людей в поликлинике нудными пациентами. К вашему сведению, все люди потенциальные пациенты поликлиник. Какого высокомерие! Спасибо вам! Главное, чтобы такие, как вы псевдоврачи были бессмертными, вечноживыми. (

Юлёнка)))))

Человек.... у меня был выбор развестись или начать с себя реанимацию отношений, я выбрала второе😉 сейчас мне супруг говорит, что я идеальная жена и таких не бывает, а спустя два года после свадьбы говорил, что никогда бы на мне не женился. Вот и кто выбирает?)

Гутен Морген

ХЗ, девушка...

Лю
Людмила

Это самый трудный вопрос в своей простоте. Очень легко всё скинуть на судьбу, но, судьба даёт нам шанс и возможность, но только мы сами делаем выбор. Это не только про отношения, это про всё. Вот я не умею выбирать мужчин, но замечательно выбрала профессию

Гутен Морген

Поздравляю.

Лю
Людмила

С чем?

Гутен Морген

С профессией.

Лю
Людмила

Это да

Майя Петрова

феромоны привлекают людей друг к другу неосознанно. А потом выясняется, что ещё очень важен характер каждого в паре, его увлечения, взгляды на жизнь. даже бытовые привычки... Ну и - многие не умеют или не желают идти даже на малые уступки друг другу...

Лю
Людмила

Если Вам понравилась идея, что за нас выбирает кто-то сверху, то к тому могу добавить и своё наблюдение...Этот кто-то (а скорее всего, вы сами, только на высшем уровне) выбирает партнёров и ситуации, которые вам необходимы для самосовершенствования.

Гутен Морген

Ну нет....Если счастье - тупо плыть по течению....Нет. Счастье - это утром встал. У детей ништяк, у внуков - тоже...Работа есть, есть что кусать....Мама болеет, но жива пока....Теща - тоже. Как то так...Еще бы: ее корма у моего причала....

Лю
Людмила

Ну понятно, что Вы ещё обременены обязанностями перед родом.

Гутен Морген

Кто то не обременен?

Лю
Людмила

И растаявшими строками
От корней к ветвям
Побежит живыми соками
Любовь моя. (только в стихах красиво...)

Гутен Морген

красиво...

Лина

Тот кто несёт ответственность за себя и того, кого приручил, родил, принял к себе. Жизнь никто не обязан раскрашивать в бежевые тона. Взялся тащи и раскрашивай не только себе, но и им. В конце посмотришь что получилось))

Ве
Весна

Кому нужнее, тот и выбирает. Главное - для чего? Некоторые не понимают, для чего им отношения. Или один ищет для постели, второй для жизни. Понравились друг другу, а цели разные. И выходит в итоге: "так получилось, извини"

Гутен Морген

Согласен.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Миллионы людей очень напуганы, поэтому безопасность свою пытаются найти в учителе, спасителе... так удобней.
И в этом нет ясности ума, появляется все больше иллюзий, и им сложно понимать что есть Любовь на самом деле.

Виталий Вилисов

образно говоря - господин случай))) однако, каждое следствие имеет свою причину, следуя так, неизбежно получаем судьбу)) Всем правит судьба, которая предопределена начальными параметрами возникновения мира)))

Кот Кот

Нашь примитивный нижззий мозг.. И господин случай который даёт нам внешность
Красивый ты перед тобой будут на коленях ползать
Страшный будешь хуже помоешьной собаки и на тебя будет вечный таксикоз

Евгений Волков

Да там автоматика работает, кармическая хрень. Кто накосячил в прошлой жизни должен приобрести опыт в этой, вот ему и подсылают злую ведьму😁 А кто был хороший живет с красавицей всю жизнь.🍷

Гутен Морген

Это чего? Я все жизни только косячу что ли...

Евгений Волков

Не в этой жизни, в прошлых. А в этой пришла очередь откушать то что приготовили для тебя🙂

Гутен Морген

Я тоже про прошлые....Там я косячил во всех. В этой за те отбояриваюсь. Я жить то когда то буду?

Евгений Волков

Живи сейчас, на то и проходишь тут обучение как быть счастливым, когда вокруг ураган.

Марина

Выбор всегда есть. Одни делают этот выбор спонтанно, на эмоциях, за компанию, назло и т.п., а другие всё тщательно взвешивают, продумывают, щупают. Но в некую силу свыше я тоже верю)

Гутен Морген

✌️ Круто. Обнимаю.

Марина

🙂