Му
Мусечка

Как Вам мое хокку? В море слез и забвении
тонул на каменной скамье усаги,потерявший навек любовь хозяйки .А Вы можете мне написать свое?

Ответы
Владимир Михайленко

Запомни и запиши… Ты должен помнить, чтобы жить. Ты должен жить, чтобы помнили другие. Ты рожден женщиной — будь ей, ибо должен познать изнутри и этот вариант биологически-мыслящей системы всего сущего. Вот законы, верность им сохранит тебя в себе, научит летать с болью в сердце, камнем падать в грязь, чтобы вытащить духовного уродца, змеей обвиться вокруг черной силы и, не кусая ее, дать силы слабому самому бороться с ней. Жизнь биологически-мыслящей системы — есть взаимопроникновение трех главных сил жизни: силы духа, силы разума и силы любви. Сила духа — вот стержень истины. Сила разума — вот дверь истины. Сила любви — животворные корни, питающие дух и разум, но не наоборот. Запомни: никогда не запирай в себе силу духа, никогда не искушай разум понапрасну, никогда не люби с оглядкой! Оказавшись в колодце безысходности, раскинь руки как крылья, не ищи глазами мягкого дна, подними голову к свету, скажи: «Себя не жалею, других не обвиняю, удар судьбы достойно принимаю». — И взлетишь. Пробуждая в себе мысль, не забывай ее кормить упорно и кропотливо: по зернышку, по капельке. Рождение истины долго и мучительно. Каждому мужчине напомнит об этом женщина, рождая от него ребенка, но не каждый понимает это, принимая напоминание за жалобу тела. Никогда не спеши обращать свое знание в трубный глас: для одного это солнечный свет, для другого — грозное оружие. Пусть тебе в борьбе с сомнениями поможет сила духа и радость творчества, пробужденного силой любви. Относись с уважением и пониманием к любым проявлениям любви. Настоящая любовь щедра, чиста помыслами, свободна от злобы и зависти. Человек никогда не должен знать — одаривает он кого-либо в долг будущего или возвращает свои долги прошлой жизни. Без любви человек слеп и глух. Любовь дает силе духа стойкость, а силе разума огонь фантазии. Встретившись в жизни с черной силой, мешающей тебе жить, не искореняй ее, а посмотри на себя ее глазами в кривое зеркало, найди в себе то, что привлекло ее к тебе, за что она может тебя ухватить и чем держать, и скажи себе: «Сила разума помогла мне найти в себе грязь и уродство, сила духа поможет мне преодолеть и исправить себя, сила любви не даст прорасти во мне злобе, ненависти, мстительности и суеверию». И увидишь в себе не букашку — исполина. Живи дальше.СОЗДАТЕЛЬ ваы а ы яа

Му
Мусечка

алаверды

Владимир Михайленко

Запомни и запиши… Ты должен помнить, чтобы жить. Ты должен жить, чтобы помнили другие. Ты рожден женщиной — будь ей, ибо должен познать изнутри и этот вариант биологически-мыслящей системы всего сущего. Вот законы, верность им сохранит тебя в себе, научит летать с болью в сердце, камнем падать в грязь, чтобы вытащить духовного уродца, змеей обвиться вокруг черной силы и, не кусая ее, дать силы слабому самому бороться с ней. Жизнь биологически-мыслящей системы — есть взаимопроникновение трех главных сил жизни: силы духа, силы разума и силы любви. Сила духа — вот стержень истины. Сила разума — вот дверь истины. Сила любви — животворные корни, питающие дух и разум, но не наоборот. Запомни: никогда не запирай в себе силу духа, никогда не искушай разум понапрасну, никогда не люби с оглядкой! Оказавшись в колодце безысходности, раскинь руки как крылья, не ищи глазами мягкого дна, подними голову к свету, скажи: «Себя не жалею, других не обвиняю, удар судьбы достойно принимаю». — И взлетишь. Пробуждая в себе мысль, не забывай ее кормить упорно и кропотливо: по зернышку, по капельке. Рождение истины долго и мучительно. Каждому мужчине напомнит об этом женщина, рождая от него ребенка, но не каждый понимает это, принимая напоминание за жалобу тела. Никогда не спеши обращать свое знание в трубный глас: для одного это солнечный свет, для другого — грозное оружие. Пусть тебе в борьбе с сомнениями поможет сила духа и радость творчества, пробужденного силой любви. Относись с уважением и пониманием к любым проявлениям любви. Настоящая любовь щедра, чиста помыслами, свободна от злобы и зависти. Человек никогда не должен знать — одаривает он кого-либо в долг будущего или возвращает свои долги прошлой жизни. Без любви человек слеп и глух. Любовь дает силе духа стойкость, а силе разума огонь фантазии. Встретившись в жизни с черной силой, мешающей тебе жить, не искореняй ее, а посмотри на себя ее глазами в кривое зеркало, найди в себе то, что привлекло ее к тебе, за что она может тебя ухватить и чем держать, и скажи себе: «Сила разума помогла мне найти в себе грязь и уродство, сила духа поможет мне преодолеть и исправить себя, сила любви не даст прорасти во мне злобе, ненависти, мстительности и суеверию». И увидишь в себе не букашку — исполина. Живи дальше.СОЗДАТЕЛЬ ФЫВ Ф

Anatolij Kirdin

Предлагаю вам освоение совершенно новой базы знаний, и рекомендую вам решить или организовать решение следующей задачи. Шар и круг характеризует число пи П = 3,141592654. Найти число П для правильного треугольника, квадрата, правильного шестиугольника. Это же условие действительно относительно правильных многогранников и других форм объёмно-планировочных структур. Справки на сайте общественной организации «Объединение СЕНЕЖ» http://www.senezh.org/ Свидетельства №№ 1 --- 15 & http://kekmir.ru/members/person_12109.html & kirdin-2012@mail.ru & {организуем призовой фонд для тех, кто засвидетельствует решение задачи}

Anatolij Kirdin

Предлагаю вам освоение совершенно новой базы знаний, и рекомендую вам решить или организовать решение следующей задачи. Шар и круг характеризует число пи П = 3,141592654. Найти число П для правильного треугольника, квадрата, правильного шестиугольника. Это же условие действительно относительно правильных многогранников и других форм объёмно-планировочных структур. Справки на сайте общественной организации «Объединение СЕНЕЖ» http://www.senezh.org/ Свидетельства №№ 1 --- 15 & http://kekmir.ru/members/person_12109.html & kirdin-2012@mail.ru & {организуем призовой фонд для тех, кто засвидетельствует решение задачи}

Anatolij Kirdin

Предлагаю вам освоение совершенно новой базы знаний, и рекомендую вам решить или организовать решение следующей задачи. Шар и круг характеризует число пи П = 3,141592654. Найти число П для правильного треугольника, квадрата, правильного шестиугольника. Это же условие действительно относительно правильных многогранников и других форм объёмно-планировочных структур. Справки на сайте общественной организации «Объединение СЕНЕЖ» http://www.senezh.org/ Свидетельства №№ 1 --- 15 & http://kekmir.ru/members/person_12109.html & kirdin-2012@mail.ru & {организуем призовой фонд для тех, кто засвидетельствует решение задачи}

!!!starskrim!!! (***da Fig Znaet***)

Вот мой стих.Сам сочинял.
Моя смерть!
Новый удар.
Новая боль.
Так продолжаться больше не может.
Я уже много потерял.
И теперь мне смерть милее.
Я беру нож.
И вонзаю себе в грудь.
Смерть очень близко.
Но я думал о тебе раньше.
Думаю и последнюю секунду.
Своей жизни!

Му
Мусечка

Страшное дело..Позвони ей..позвони..и нож положи на место!

Владимир Жердев

Осень жизни, осень - время года,
До зимы ещё так далеко!
Манит красотой ещё природа,
Тишь звенит и дышится легко.

Я ещё зависим от желаний,
Сердцу нет покоя вновь и вновь,
От возможных встреч и ожиданий,
А в душе и осень, и любовь...

Му
Мусечка

хорошие стихи.

Борис Смирнов

а хозяйка блаженствовала от любьви, в саду райских роз и сладкопесенных птиц,искустно оперенных природой,к мягкой мурлыке,сладострастно пожирающего морелюбивую иваси,Тимофею,с его нежно подрагивающим пушистым хвостом

Му
Мусечка

Ох..уж этот Тимофей..Настоящий он злодей!!!

Борис Смирнов

а про хокку ни слова,я так старался

Му
Мусечка

Прекрасное хокку, а история аж взволновала до слез

Василий Алфимов

Пожалуйста только русское хокку
Белая в парке лавка.
Белый на ней заяц.
Он пощипал бы травку,
Но слезть не может – мерзавец!
Дождь намочил уши,
Спину, живот и лапы.
Хоть бы одна клуша
Зайцу приют дала бы…

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Браво, Василий!)

Му
Мусечка

Прекрасно,Василий!)

Наиль Максютов

Рубаи-подражание Омару Хайяму-"Искать заветный рай что может быть глупей. Держи любимую в охапке дуралей. И свой талант на мелочь не меняй. Вот истины и сними всюду рай.!

Му
Мусечка

и ведь это очень точно

Наиль Максютов

Жене на 25 лет свадьбы написал.

Му
Мусечка

ей было наверное приятно

Евгений Федотов

Попробую : Когда вокруг бездна неприятия и лжи, трудно дотронуться кончиками пальцев до тебя - хранительницы хрустальной мечты...Сейчас напишите - двойка...

Му
Мусечка

нет..неплохо..мне понравилось

Евгений Федотов

Вообще-то я в первый раз.

Му
Мусечка

Жень,говорят знатоки,что там стиль определенный и всякое такое..но..пусть не хокку..но ведь это стихи..знаешь как борщ...что б там повара не говорили,но мы-то заем вкус борща)) ( тут я подмигнула)

Евгений Федотов

И я в ответ тоже подмигнул!Ну конечно знаем!

Му
Мусечка

)))

Владимир Буранков

Иней сияет на солнце, как будто алмазы.
Снегом, как пухом лебяжьим, покрыты деревья в божественном сне.
Морозное утро лазурь разливает по ясному небу

Владимир Буранков

А... Тогда ясно... Жалосливое хокку... :'(

Му
Мусечка

о да!

Владимир Буранков

Иней на тонких берёзовых ветках Сверкает, как будто алмазы. Берёзы, в хрустальных нарядах Все, словно невесты, Жеманно шевелят ветвями И ждут кавалеров…

Му
Мусечка

прекрасно! правда прекрасно!

Владимир Буранков

Спасибо! 🌹

Владимир Самсонов

..., навек любовь - хозяйки потерявши, усаги каменной скамьи, тонул в забвеньи слез и в море потерялся, как в ВАШЕМ "хокку", но мне не до любви...

Му
Мусечка

!!!! Вам приз!!!♪♫•*¨*•.¸¸❤¸¸.•*¨*•♫♪

Владимир Самсонов

..., "ПРЫЗ" в студию...

Му
Мусечка

так вот же он ♪♫•*¨*•.¸¸❤¸¸.•*¨*•♫♪ выбирай

Владимир Самсонов

..., многа нотав, с нотоной грамотой - не знаком....

Му
Мусечка

бери тогда звездочку! звездочка всегда пригодиться)

Сергей Забазнов

Зайку бросила хозяйка, обманула стерва зайку, поиграла и забыла, сердце зайкино разбила, нету сна – одни заботы, все мужчины идиоты)))

Му
Мусечка

Молодец,Сережа!

Аleksey كييف

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать. В. Кличко. )))

Ричард Форд

конечно мозги отшиблены

Му
Мусечка

ноу комминтаф

Я С Марса

Я выражусь сейчас точно, не подумайте, что я плут.. Киевлянам к земельке готовиться срочно... Сказал недавно один идиот.

Ричард Форд

да , это точно что им надо готовиться к земле,

Я С Марса

сказал мощно!

Аleksey كييف

Так это Кличко и сказал ))) Перепутал слово земля и зима ))

Я С Марса

надеюсь, что перепутал)

Гр
Григорович

В уключине нет дыры темней той дыры, из которой сквозит холодом, ночью, что тебя обокрала, лишив светлого и радостного дня...))))))))))

Му
Мусечка

я жить хочу..

Гр
Григорович

Не грусти, не печалься, на смену темному камню белый тебе достается...

Му
Мусечка

ок

Борис Грабовский

Пусть будет печаль,
Когда ты, улыбнувшись,
Мне скажешь, прощай. или Сердце и любовь
В пути теплом согреет
Даст нам надежду.

Му
Мусечка

красиво и обнадеживающе

Борис Грабовский

успеха вам! 🙂 🙂 🙂

Му
Мусечка

и вам спасибо)

Александр Щекин

А ХОЗЯЙКА В МОРЕ НАСЛАЖДЕНИЙ И СЛЁЗ СЛАДОСТРАСТИЯ, ПЛАВАЛА НА МЯГКОЙ ПЕРИНЕ,В ОБЪЯТИЯХ...ВНОВЬ ПРИОБРЕТЁННОГО...ФАВОРИТА!.

Александр Щекин

АЛЬФОНС-ВОТ И СКУЛИЛ.....КОРМУШКА ЗАКОНЧИЛАСЬ!...

Му
Мусечка

ну..думай как хочешь

Александр Щекин

НЕ КАК ХОЧЕШЬ,А ТАК И ЕСТЬ.....! ПЛАКСУН!...ЖЕНЩИН МНОГО-ИДИ ВЫБИРАЙ!

Му
Мусечка

это баб много,а женщин мало.

Александр Щекин

БАБ ПОЛНО...ВЕРНО...! .....

Дмитрий Иваныч

Среди равнодушной толпы, ты сверкнула, как Солнца луч, в вихрях бури, в разрыве туч... Этот свет не для меня. Сердце плачет...

Му
Мусечка

и каплями прольется музыка дождя и расцвете сакура в сердце самурая

Алтай Православный

я покорно вдыхаю толи ку, толи кё, сэйкацу... иноти... дзинсэй... все три увяли во мне, но тайё меня притягивает из хана.

Му
Мусечка

замечательно))) желаю Вам расцвета

Алтай Православный

すべては神となります。

Му
Мусечка

(҂`ロ´)凸

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Нет, у меня с фантазией слабовато, надо долго думать, а я спать хочу. Только почему не написали кролик, вместо усаги?

Му
Мусечка

))) кролик..мило))

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Это просто перевод такой.

Му
Мусечка

)))